КонсультацииЗависимые отношения

Не могу окончательно выйти из депрессии. Кто я и зачем живу?

17 апр. 2020
Ася
Два года мы жили в месте с парнем. Сейчас 6 месяцев как мы разошлись, за это время я много чего читала и поняла, что мы два невротика) и отношения сразу нужно было заканчивать, но... Сейчас у меня вопрос по моему состоянию. Я очень много плачу, я писала ему письма гнева и благодарности и прощения и да я чувствовала, что вроде легче но потом опять накрывает. Я сейчас не работаю стабильно, с подругами не общаюсь так как у каждой своя семья и много не поговоришь. Общалась только с мамой она стала мне поддержкой но, я понимаю что ей тяжело на протяжении 6 месяцев слушать меня и одном тоже. Я с одной стороны понимаю что все что не делается все к лучшему, а с другой стороны меня нагревает печаль одиночества и грусти, что с ним было хорошо. Я понимаю что мой мужчина бы не ушёл, но я где тогда мой. Получается что мои убеждения не очень сильные раз я возвращаюсь в прошлое. Может моя гордыня задета что меня бросили, что все цели планы и мечты на будущее оказались обманом и я сейчас просто не могу увидеть, а что дальше?

17 апр. 2020

Ася, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и начнем.

17 апр. 2020

Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос. Чего бы хотелось от консультации?

17 апр. 2020
Ася

Хочу начать новую жизнь

Хочу смотреть только в перед, а не обарачиватся назад

17 апр. 2020
Сейчас у меня вопрос по моему состоянию

После расставания у человека в психике запускается процесс осознания того, что все закончилось, это наполняет большим количеством чувств и по продолжительности всегда индивидуально. То, что вы сейчас горюете - нормально, надо дать себе время и постараться максимально себя поддержать в этот период.

Я сейчас не работаю стабильно, с подругами не общаюсь

Текущая ситуация тоже может усугублять ваше состояние: раньше вы были сильнее заняты и были с людьми, это помогает пережить трудные времена. А сейчас остались практически один на один со своими переживаниями и воспоминаниями.

Получается что мои убеждения не очень сильные раз я возвращаюсь в прошлое

Если возвращаетесь в прошлое, то предлагаю поработать с ним, оно может тянуть вас и не давать смотреть вперед, в будущее. Расскажите подробнее о своих отношениях, что между вам произошло. На что вы злитесь. Что вас обижает? Какие ожидания были от этих отношений? Что не оправдалось?

Я очень много плачу, я писала ему письма гнева и благодарности и прощения и да я чувствовала, что вроде легче но потом опять накрывает

Письма и слезы действительно помогают пережить расставания, если вам становится от этого легче, продолжайте это делать. Можно вести дневник и записывать туда свои чувства. И нужно обязательно дать себе время, такие переживания уходят постепенно.

17 апр. 2020
Хочу начать новую жизнь

Чтобы начать новую жизнь, надо попрощаться и отпустить то старое, что вас держит.

Что вас держит в прошлом?