КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не люблю себя из-за еды. Мне не нравится моё тело

17 апр. 2020
Мария
У меня проблема с восприятием своей внешности (кажется). Я не страшная и не толстая. Иногда я себе очень нравлюсь (Например: зимой я всегда прибавляю в весе на несколько кг. И когда я сажусь на диету и вижу результат, я собой горжусь и люблю себя. Или например когда я крашусь, я чувствую себя уверенно и хорошо). Вот сейчас я опять села на строгую диету, начала немного заниматься спортом и радовалась, что худею. В данный момент, я на несколько дней я приостановлена, хотя несколько кг все ровно осталось до моего обычного веса, но не смотря на это, мне все ровно уже должно нравиться свое тело (потому как оно мне в этом весе всегда нравилось). Сегодня я посмотрелась в зеркало и поняла, что мне еще надо худеть и худеть (и мне от этого становиться плохо. Я люблю когда все идеально). Вообщем, дело в том что когда я начинаю кушать мне это очень приятно. Я обожаю еду. Но когда я заканчиваю, начинаю себя ненавидеть. Помогите, я так больше не могу.

17 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультации.

У меня к вам ряд вопросов:

Как давно вы так с себе относитесь?

Какого результата вы ожидаете от консультарования?

17 апр. 2020
Мария

Я уже 3 года как начала замачиваться по поводу веса. Но вот это чувство ненависти к себе, после нормального приема пищи у меня началось где-то пол года назад. Но в последнии дни это еще больше начало меня беспокоить.

Я абсолютно согласна с тем, что вы мне предлагаете. Я согласна на любую помощь. Мне просто нужен совет, что-бы приблизительно понимать, что со мной происходит.

17 апр. 2020
Мария

Я столкнулась еще с одной проблемой, где-то пол года назад. Мне даже объяснить трудно это состояние в котором я нахожусь. У меня постоянно такое чувство, как будто я во сне и я не чувствую себя живой. Когда я на улице это еще больше меня беспокоит. В некоторые моменты, когда ч что-то делаю, я конечно не обращаю на это состояние внимание, но я могу на секунду остановиться, задуматься и тогда я понимаю что со мной что-то не так и это очень тяжело. (Не смотря на то что я заметила такие изменения в себе пол года назад, я обратила на это внимание и поняла что это не нормально только 3-4 месяца назад. ) А где-то 2 месяца назад это меня это очень начало беспокоить и эти симптомы усилились и я решила поискать в интернете про это и нашла болезнь: дереализация (деперсонализация) и почти все симптомы совпали. Когда я это прочла, я очень испугалась и проплакала всю ночь. На второй день мне было еще хуже и мне еще больше казалось, что я во сне. (И что я только не думала, что-бы оживить себя. ) Потом я как-то пыталась забыть об этом. В итоге сейчас случилась эта-пандемия и я на карантине и мне вроде получше, хотя в некоторые моменты я все ровно чувствую присутствие этой «болезни»(Но мне кажется, что это из за того, что я сижу дома или я просто привыкла к этому состоянию). Вообщем, я боюсь, что все опять усложнится, когда я начну выходить на улицу. Клянусь это было не выносимо. Мне было очень плохо, но никто не мог меня понять.

17 апр. 2020

Вы обращались с этими вопросами к врачам, психотерапевту?

А где-то 2 месяца назад это меня это очень начало беспокоить и эти симптомы усилились и я решила поискать в интернете про это и нашла болезнь: дереализация (деперсонализация) и почти все симптомы совпали.

Поставить диагноз может только врач.

Расскажите какие стрессы вы испытали в этот период?

Мне было очень плохо, но никто не мог меня понять.

Люди которые никогда не сталкивались в неврозами конечно не смогут понять о чем вы говорите, и понять ваши переживания.

Когда и где вам становиться плохо, почему вы боитесь снова начать выходить на улицу?

С кем вы живете?

18 апр. 2020
Мария

Я живу с родителями.

Чаще всего плохо становится когда я вне дома, хотя дома я тоже себя чувствую подавленной, не живой и как будто я во сне (но когда я на улице, это состояние усиливается).

Что касается стрессов:(это один из самых запоминающихся для меня)

Летом мы с моей подругой, её парнем и его другом (который почему-то уехал на следующий день) поехали на несколько дней в деревню (в дом парня моей подруги). Мы остались в троем и все было нормально, хотя моя подруга и её парень часто ссорились (как всегда). Я не вмешивалась и вообще ничего не говорила, поскольку это их дело и у них всегда были такие отношения. Потом он потихоньку начел переходить на ссоры со мной, хотя я вообще не относилась к нему плохо никогда, но пыталась сдерживаться и не начинать ссорится с ним и дотерпеть до отъезда домой. В один день они опять поссорились и моя подруга сказала, что мы должны уехать и мы начали собираться. Ее парень начал омерзительно разговаривать и плохо обо мне говорить и тут я не стерпела (о чем я жалею, надо было промолчать) и высказалась. Мы покинули территорию его дома, и он начал нас догонять и сказал, что уже поздно и он нас не отпустит до завтра, поскольку у нас не было денег и это было опасно. (у него был с собой нож и пистолет. Я его долгое время знаю и он ничего такого наверное с нами не сделал, но в тот момент он был очень зол и я не знала чего от него можно было ожидать). Моя подруга сопротивлялась, но он говорил что-бы мы шли обратно и ругал нас матом, как только можно. Моя подруга высказала ему все и сказала что ненавидит его, из-за чего он в нее плюнул, а потом и в меня (для меня вся эта ситуация удар ниже пояса. Даже не верится, что я столько стерпела). Вообщем, мне было очень очень плохо, но нам пришлось вернуться вместе с ним в дом и остаться там еще на одну ночь. Мы с подругой были дома, а он куда-то ушел, а когда он вернулся у него были порезаны руки и он кажется напился таблетками. Моя подруга ухаживала за ним, что-бы он не умер хотя-бы. Но в конечном счете все с ним было нормально. И мы вернулись домой в месте. И я считала, что моя подруга, после таких вещей его никогда не простит. Но на второй день я встретилась с ней и нашей второй лучшей подругой (которой мы все рассказали) и они мне сказали, что она должна продолжить общаться с ним и помочь ему, потомо-что с ним не все в порядке. Но главное, то что они сказали мне об этом в очень плохом тоне, будто я была во всем виновата. Я очень на них разозлилась, после чего у нас не было контакта с ними 2 месяца. А я человек не особо общительный и кроме них у меня никого не было. Так, что можно сказать, что я целых 2 месяца была одна и мне было до ужаса плохо. Но потом случилась так, что мы «померились» , хотя это для меня было трудно после всего. Да и они уже были какими-то не такими и судя по всему вообще не вспоминали обо мне и не особо хотели мирится, но мне было так одиноко и я так скучала, что когда выпола возможность я с ними померилась.

Еще один стресс это может быть учеба, у меня скоро экзамены.

И еще парень, который меня использовал, а я. В него влюбилась.

И еще некоторые мелочи. Вообщем стресса не мало.

Это может казаться все так по детски, но может это и есть те причины из за, которых я в таком состоянии?

18 апр. 2020

Несомненно тот стресс который вы пережили может сказываться на вашем психическом состоянии.

Я бы рекомендовала вам обратиться к врачу психотерапевту и запланировать психологическую терапевтическую работу с психологом.

Как вы себя обычно чувствуете когда ничего плохого не происходит?

Какие у вас отношения с родителями?

18 апр. 2020
Мария

Когда как. Иногда у меня хорошее настроение, иногда плохое, иногда обычное. В принципе как и у всех людей. Но можно сказать, что оно не стабильное и очень часто меняется (иногда в день по три раза).

С родителями отношения у меня обычные, можно сказать хорошие. Хотя с отцом раньше были проблемы, но сейчас мы просто почти не разговариваем (просто нет темы для разговора и мне особо не хочется, поскольку почти никогда я не получаю удовольствие от разговора с ним). А с мамой отношения более близкие, очень ее люблю, но она не знает обо мне многое и такое ощущение, что ей и не хочется узнать меня поближе. Еще все время такое чувство, что я люблю ее больше чем она меня и сблизиться я хочу больше. Но я не могу сказать, что у нас с родителями плохие отношения, просто иногда хочется большего.

18 апр. 2020
Мне даже объяснить трудно это состояние в котором я нахожусь. У меня постоянно такое чувство, как будто я во сне и я не чувствую себя живой. Когда я на улице это еще больше меня беспокоит. В некоторые моменты, когда ч что-то делаю, я конечно не обращаю на это состояние внимание, но я могу на секунду остановиться, задуматься и тогда я понимаю что со мной что-то не так и это очень тяжело. (Не смотря на то что я заметила такие изменения в себе пол года назад, я обратила на это внимание и поняла что это не нормально только 3-4 месяца назад. ) А где-то 2 месяца назад это меня это очень начало беспокоить и эти симптомы усилились

Это состояние беспокоит в какие то определенные моменты?

Замечали как часто такое состояние случается с вами?

Я вам написала личное сообщение.