КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу заставить себя есть

21 сент. 2018
Татьяна1996god
Добрый день, уже 5 месяцев я не хочу есть. Вообще. С трудом заставляю поесть хотя бы пиалку супа в два дня. Желудок кушать хочет а меня тошнит жутко от любой еды. Пью чай в основном и то без сахара. Что делать в данной ситуации? Нужно идти к врачу или само пройдёт? Я просто не понимаю это у меня в голове какая то проблема или в желудке например.

21 сент. 2018
Здравствуйте, Татьяна1996god,
Я клинический психолог, психоаналитик.
Сколько Вам лет?

Лучше будет обратиться ко врачу.
При таких затруднениях принято наблюдаться у:
- гастроэнтеролога (при голодании возникают проблемы с ЖКТ)
- эндокринолога
- невролога или психиатра
- психотерапевта (после исследования у врачей).
21 сент. 2018
Татьяна1996god
Мне 22 года. Я заставляю себя хотя бы иногда, немножечко покушать, я же понимаю, что это необходимо, но меня воротит от еды вид, запах, не переношу. С чего вдруг такое может произойти, я всегда любила вкусно поесть, а теперь даже вкусняшки, которые обожала видеть не могу
21 сент. 2018
Это может быть анорексия. С психологической точки зрения это истерическая реакция на какие-то травмирующие события или даже собственные переживания.
В любом случае, осмотр гастроэнтеролога и невролога нужен.

Татьяна, как я могу помочь Вам? Хотите рассказать об этой проблеме здесь подробно?
21 сент. 2018
Татьяна1996god
Я уже впринципе все описала по своей проблеме, а если обращаться к неврологу мне это где то в карте отметят? Просто я работаю в банке и никаких диагнозов мне не разрешат
21 сент. 2018
Врач обязан заполнять карту на приеме. Если Вы имеете в виду, что поставят на учет и сообщат на работу, то нет, не сообщат.
Кроме того, можно обратиться в частную медицинскую клинику, а не в ПНД.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Рина решила мой вопрос быстро, все очень подробно объяснила и направила меня.

Татьяна1996god