КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как заставить себя покушать?

04 июл. 2017
Ксения12345
Добрый день мне 23. Из-за нервных переживаний не могу кушать. Пытаюсь есть через силу, но меня тошнит. До этих проблем считала себя некрасивой, сейчас тем более.
Здоровье проверяла, серьезных заболеваний нет.
Возможно это послеродовая депрессия? Родила пять месяцев назад.

04 июл. 2017
Чем связаны ваши нервные переживания? Теряете ли вы вес или выглядите нормально? Вредит ли вашему состоянию ваш голод? Чувствуется ли усталость, нехватки сил?
Послеродовая депрессия имеет место быть. Через нее проходят большинство женщин.
04 июл. 2017
Ксения12345
Портятся отношения с мужем, он часто комментирует в шутку мою внешность, а не воспринимаю это шуткой. Проблемы с деньгами. Усталость от ребенка.
Вес теряю, до беременности весила 54, сейчас уже 48 при росте 173.
Появляются комплексы из-за чрезмерной худорбы. Выпадают волосы, пропала грудь и вобще женские формы.
Постоянная усталость и раздражение. Темнеет в глазах, кружится голова. Боюсь упасть с ребенком на руках или просто отключиться, а ребенок будет плакать.
Если так случится, то никто не побеспокоится, мне редко звонят родственники и муж.
04 июл. 2017
У вас после родов идет истощение организма. Выпадение волос, раздражение и усталость -это тоже частое явление после родов. Идет перестройка гормональной системы.
Вам сейчас важно успокоиться. Для вас важнее отдых и душевное спокойствие. Про деньги пусть думает муж! Попробуйте чай из мяты (если нет аллергии), чай успокаивает и снимает напряжение.
Внешнюю худобу можно скрыть под одеждой от окружающих, если у вас идет сильный комплекс из за этого. Обязательно поговорите с мужем, что от его " комплиментов" вам дискомфортно!
Попросите мужа побольше проводить время с ребенком, дайте себе побыть одной, прогуляйтесь одна. Разрешите себе заняться любимыми делами, радуйте себя мелочами.
Советую сходить к врачу эндокринологу и неврологу! Сдайте анализ на гемоглобин! Понижение показателя гемоглобина ведет к усталости, головокружению и понижению аппетита.

Заставлять себя покушать будет трудновато, так как будет идти обратный процесс - отвращение! Попробуйте питаться дробно, часто и побольше включайте в рацион овощей и фруктов в любом виде (тушеные, вареные, пюре). В детских отделах (где продается молочные смеси) продается смесь "Малоешка", полезный продукт, оснащенный всеми витаминами, где доза витаминов рассчитана на сутки.
04 июл. 2017
Ксения12345
Спасибо большое, за советы.
К врачам постараюсь сходить, но это сложно. Ребенка оставить не с кем, муж отказывается, а идти с ребенком страшно, боюсь подхватить инфекцию. В одну регистратуру очередь часа два, с ребенком не пропускают без очереди.

Спасибо, я буду стараться следовать вашему совету, но с ребенком немного проблемно выделять время на приготовление еды для себя.
06 июл. 2017
При желание можно найти выход. Попросите кого нибудь, кому можно доверить ребенка.
Если попросите хорошенько людей в очереди, они вам, поверьте, уступят. Учитесь доверять людям и принимать у них помощь!
Все молодые мамочки проходят через этот этап, этап " некогда поесть". Вы не первая, поэтому берите и готовьте. Ребенку нужна здоровая мама, помните об этом. Вы должны себя беречь и уметь находить для себя времени! Учитесь любить и уважать себя в первую очередь, тогда вас будут любить и окружающие и окружающие события!!!