КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу заставить себя есть

14 окт. 2018
Katia Nord
Мне 25 лет. Сейчас работаю дома, дистанционно. Многие пишут о перееданиях. Я не могу заставить себя есть. Абсолютно нету аппетита. Я не принимаю никаких препаратов.

Это началось когда мне было около 13 лет. Я отказалась от рыбы полностью. К 16 годам мне стали противны все мясные продукты. Далее меня стало тошнить от молока и яиц. Эти продукты не вызывают аппетит и скорее наоборот. Чаще всего при попадании в рот вызывают рвоту.

Сейчас я через силу стараюсь хоть раз в неделю съедать кусочек мяса или яйцо. Мой рост 167-168 см. Мой вес 47-49 кг.

Мой рацион обычно следующий:
1. 9:00 чай и кусочек сыра твердого
2. 14:00 яблоко, банан или груша
3. 18:00 Полноценный ужин (чаще гарнир в виде каши и салат)
4. 22:00 чай

Я понимаю что такой рацион губительный. Питаюсь так уже полтора года. И постоянно волнуюсь за свой вес. Боюсь весить более 50 кг.
Подскажите, это действительно РПП? Как справиться с этим отвращением? Я не знаю куда обращаться.

14 окт. 2018
Katia Nord, здравствуйте!
Вы обращались к врачу, проходили медицинское обследование?
Как Вы себя чувствуете, питаясь так, как описали?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
14 окт. 2018
Katia Nord
Скажу честно, я всегда понимала что это проблема, но была уверена что это не серьёзно. Самочувствие относительно нормальное. Переодически мигрени присутствуют.
Я очень хочу начать употреблять полноценный рацион. Я пыталась, но глядя в тарелку на «нелюбимые» продукты сразу чувствую дикую тошноту.
15 окт. 2018
Katia Nord, доброе утро. Подскажите: по какой причине вы отказались от рыбы в 13 лет? Что (события) предшествовало этому? С кем вы жили тогда и с кем проживаете сейчас? "Боюсь весить больше 50 кг", - если все-таки будете весить больше, что самое плохое может произойти, как вам кажется? Это действительно рпп и полностью вопрос может разрешиться только в очной или скайп-терапии.