КонсультацииЛичностные проблемы

Каждый день одно и то же. Меня некому поддержать и успокоить

18 апр. 2020
Лилия
Каждый день, ближе к ночи, я начинаю вспоминать все свои недостатки, стоит случиться какой-либо мелочи или обиды. Да, успокаиваюсь я быстро, но ещё одна мелочь - и я снова в слезах и снова вспоминаю все свои недостатки. Я до сих пор не понимаю, почему у меня есть парень и почему мои друзья терпят меня. Я думаю, что всё делаю плохо, даже то, что мне нравится. Я, наверное, схожу с ума. Если я делаю себе немного больно (щипаю себя или наношу лёгкие удары) мне становится легче в моральном плане. Возможно, это болезнь. Но может, это из-за того, что меня гнобили в школе, я была там изгоем все 9 классов. Каждый день издёвки, драки, преследование меня до дома. Когда я говорила им в ответ что-то или била в ответ, то становилось только хуже. Родители говорили мне, что самый лучший способ – это не обращать внимания и молчать, когда тебя обзывают или бьют. Я так и делала, но отношение одноклассников ко мне лучше не стало. Я также молчала о своих проблемах, не говорила о них родителям (друзей у меня тогда не было, только одна и в интернете на расстоянии). Погружение в свои увлечения и хобби как-то отвлекали меня, но это было только когда я находилась дома. После школы я поступила в институт, но, когда получила диплом поняла, что это не моё и деньги родители только зря вложили, от чего я пытаюсь найти работу по профессии, чтобы не расстраивать их. Да и сейчас я никому не говорю о своих проблемах, потому мало кто может поддержать меня (обнять или успокоить словами). Сразу начинаются советы, которые мне никак не помогают.

18 апр. 2020

Добрый день, Лилия. Ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию