КонсультацииЛичностные проблемы

Стала очень ленивой, не могу добиться того, чего хочу. Поменяется ли что-то?

19 апр. 2020
Софиия
В детстве меня всегда считали лучшей, мне всегда делали комплименты какая красивая, талантливая. Всегда говорили, когда я вырасту, буду самой лучшей и я шла с этим и радовалась жизни. Сейчас я переехала в Канаду, живу одна. С родителями хорошие отношения были всегда. Но я чувствую себя ужасно в обществе. Всех близких людей я от себя оттолкнула, было даже две ситуации когда я оскорбила 2 людей которых я считала близкими и отказалась от них, на то были причины. Я считала что были причины, но сейчас я жалею о модемном. Вообще ни о чем жалеть не нужно, но я жалею. По приезду в Канаду я стала очень одинокой, я не нашла свою компанию и людей. Мне все кажутся не такими, не подходящими для меня. Я отстранилась очень сильно и ушла в себя. Мне не то что бы тяжело находить в этом состоянии мне очень грустно от того что я не вписываюсь в общество придумывая себе всякие оправдания. Мол, одинокие люди сильные, таким надо гордиться что ты в 18 лет полностью самостоятельна. Горжусь тем, что умею готовить. Но мой интеллект не высок, время от времени я развлекаю себя фильмами и книгами разных жанров. У меня есть в Канаде парень, с которым я в хороших отношения и мы любим друг друга. Когда мы начали встречаться меня не приняли его друзья и с того момента у меня я начала замыкаться в себе, это меня первый раз за всю жизнь не приняли, но я сама виновата я их не в чем не виню. Я разочаровываюсь в себе сталкиваясь с тем что я не такая как меня считали у меня на родине, красивая умная и талантливая. Я здесь поняла что я ничего из себя не представляю, поэтому решила быть одна, люди меня не сильно интересуют когда я попадаю в общество, я как будто потеряла свои способности коммуникации. Я думаю что делать с собой, но мой мозг не даёт мне нужного и правильного ответа. Возможно посмотрев на мою ситуацию со стороны человек с трезвым мнением может сказать в чем моя проблема. Я ленивая, я стала очень ленивой, у меня сильная демотивация и мне хватает энергии только чтоб выживать. Я перестала считать себя красивой и мне все время кажется что я жирная, я все время худею и никак не могу добиться того чего хочу. Если посмотреть на меня со стороны, я нормальная, но внутри я себя всегда не устраиваю, я все время критикую свою фигуру и сравниваю себя с другими и страдаю от этой проблемы очень сильно. Я просто смирилась и делаю вид что все хорошо. Я не жалуюсь никому. Я не с кем не веду откровенные разговоры. Я как будто из павлина превратилась в курицу.

19 апр. 2020

Здравствуйте, София. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации и мы сможем обсудить вашу ситуацию.

19 апр. 2020
Софиия

Я согласна с условиями консультации и поддерживаю позицию помогать психологу помогать мне. В отёла бы провести консультацию в письменном формате.

19 апр. 2020

София, вы верно отметили разницу, контраст между отношением к вам в детстве и сейчас. Детство для каждого человека, это то время когда закладываются основы мировосприятия, то, как мы осознается себя в этом мире. Поэтому, да, если реальность оказывается не такой, то появляется чувство одиночества в мире. Тем более, вы переехали в другую страну, а это значит нужно адаптироваться не только к культурным, но и социальным, психологическим законам нового общества.

Поэтому я предлагаю, начать именно с восприятия себя, так как это основополагающее понимание для того, чтобы решить уже другие проблемы.

Расскажите больше о своем детстве, какие моменты особо запомнились, были ли у вас детские мечты, планы, как на них влияли ваши родственники?

19 апр. 2020
Софиия

В детстве был развод родителей когда мне было 6. У меня были друзья детства с которыми родители не поддерживали общения, хотя эти друзья были дети моих родителей друзей. В ранее детстве я попробовала курить и алкоголь. Мечты у меня не было, я была уверена в том что моя жизнь и так будет складываться хорошо. Я занималась спортом с раннего детства, гимнастикой и теннисом, танцами, я была довольно активным и общительным ребёнком. В 10 лет моя мама поехала со мной в Испанию в теннисную академию, но мы задержались там только на год так как ей было одиного со мной одной. По приезду домой я пошла в обычную школу, в школу в которой я училась с 1-3 класс. В этой школе я начала общаться с детьми из не сильно благополучных семей и считала это нормальным. На меня это общение плохо повлияло и моё поведение сильно изменилось, я кидала эротические фотографии всем думая что это нормально. После чего я снова сменила школу и после смены школы начала убирать из дома, я хотела «свободы». Все переживали, полиция, бомживание по городу общение с наркоманами и так делее, мне было интересно так как это была для меня другая сторона жизни. После частых убеганий из дома меня сначала отправили в закрытую школу для девочек и потом в школу в лесу для самостоятельных детей, в этот период времени мне было 13-14 лет. После леса меня отправили в монастырь. Я нигде не хотела оставаться и делала все возможное чтоб уехать. Из монастыря меня выгнали, там отдельная история. Вообщем говоря я вернулась домой и попросилась уехать в Канаду, меня поддержали так как это было моё первое желание. Между монастырём и Канадой я попробовала наркотики, я не стала наркоманкой и не кололась, но пробывала несколько раз. По приезду в Канаду, я нашла друзей с которыми мы тоже баловались наркотиками. Я сменила школу и в Канаде. Вообщем говоря Детсво у меня было с 1-11 лет. Счастливое беззаботное Детсво.

В данный момент я веду здоровый образ жизни, читаю книги, развиваюсь, смотрю фильмы и вижусь с парнем, учу английский.

Но просыпаюсь утром я не чувствую счастья и радости не смотря на возможности которые мне дают родители, мне просто не хочется просыпаться, я просыпаюсь с сильным чувством не принятия, мне не хочется находить в реальности. У меня есть парень и я вижу в нем спасение, но в любом случаи понимаю никто кроме меня самой не спасёт меня. Хочется пойти и купить наркотиков и забыть что я здесь нахожусь, но я себе обещала что не опущусь больше на низкий зависимый уровень жизни.

Вроде все плохое уже в прошлом, но настоящие меня никак не утихает, возможно мне нужно больше времени. Несколько месяцев назад я попала в больницу с шизофренией, у меня на столько исказилась реальность что я довела себя до психушки.

19 апр. 2020
Это было моё первое желание

То есть в детстве занятия спортом, музыка это были желания родителей? Вам в целом нравилось этим заниматься?

А почему вы захотели уехать в Канаду?

В данный момент я веду здоровый образ жизни, читаю книги, развиваюсь, смотрю фильмы и вижусь с парнем, учу английский.

Что по вашему заставило вас изменить образ жизни?

попала в больницу с шизофренией,

Диагноз подтвердился?

20 апр. 2020
Софиия

В основном родители, когда я хотела заниматься танцами это не воспринимали серьезно.

С какой то стороны на меня сильно повлияли отношения, с другой стороны я хотела быть здоровой и иметь здоровое тело.

Диагнос не подтвердили, у меня было диагностировано «острое полиморфное психическое расстройство в результате употребления» я принимаю сейчас таблетки.

20 апр. 2020
Когда я хотела заниматься танцами это не воспринимали серьезно

По ваши сообщениям, можно понять, что вас пытались вырастить "идеальными" ребенком, но при этом, как часто бывает в таких случаях, не учитывали желания, потребности, возможности самого ребенка. Пытались загнать в рамки и не давали свободы. Вы вырвались, когда появилась возможность, но, не имея опыта жизни, воспользовались этой свободой себе во вред. Это закономерный исход, можно сказать, что у вас и выбора то не было. Задача родителей, по мимо прочего, это развивать потенциал ребенка, а не собирать из него то, что они хотят.

Сейчас вы пытаетесь исправить свою жизнь, но при этом вам нужно еще и как то компенсировать то, что не дали вам родители, не привили.

Вот подумайте и напишите, какой вы должны стать, чтобы почувствовать себя счастливой. Сильно не размышляйте, пусть это будет даже что-то нереальное

20 апр. 2020
Софиия

Я хочу быть красивой спортивной и начитанной девушкой которая как минимум разбирается в какой то из существующих специальностей. Этого мне будет в полное достаточно чтоб удовлетворить себя.

20 апр. 2020
Софиия

Но больше всего меня мучает чувство что я одинока и просыпаюсь с неприятными чувствами и поскорей хочу уснуть снова и не находится в реальности.

Я думаю это как то связано с моим социальным статусом так как у меня нету никого близкого кроме родителей и парня.

20 апр. 2020
Я хочу быть красивой спортивной и начитанной девушкой которая как минимум разбирается в какой то из существующих специальностей

Какие у вас есть сложности в реализации этого?

Я думаю это как то связано с моим социальным статусом так как у меня нету никого близкого кроме родителей и парня.

Да, вы правы, это все во многом взаимосвязано. Близкие люди, это те люди с которыми у нас есть что-то общее, поэтому для того, что бы были близкие друзья нужны интересы, цель в жизни, определенный вид деятельности, увлечений.

Скажите сейчас вы чем занимаетесь? Работа, учеба? Есть ли другие интересы?

21 апр. 2020
Софиия

Я учу язык сейчас (английский). Время от времени читаю, медитирую, дома делая физические упражнения, готовлю. На улицу почти не выхожу в связи с карантином, разве что за продуктами. Я живу в очень маленькой квартире и с одной стороны я рада что у меня есть такая возможность, но с другой стороны мне кажется что мне надо увеличить пространство и устроится на работу чтоб я была полноценной личностью, мне надо изменить свой стиль одежды, начать пользоваться косметикой и стать более красивой чтоб быть более счастливой и это именно для себя не для людей. У меня есть куча факторов которые я хочу поменять но для этих факторов мне нужны определенные условия, то есть мне не нравиться то что у меня есть мне хочется лучше и больше. Это же нормальное явление? Я знаю что мне нужно менять для достижения своего идеала в голове, но это займёт время и думаю не один год. Мне надо учится находиться и наслаждаться тем что у меня уже есть, но для меня это очень сложно. Для меня важно найти похожих на себя людей но пока я таких не встретила, а в связи с карантином это намного сложней.

В сентябре я поступаю в колледж, на кулинарную программу и надеюсь что встречу своих людей и все нормализуется.

Я надеюсь что получу то что хочу.

Мои цели:

Закончить Английскую школу с дипломом

Переехать в квартиру побольше

Жить с парнем или Соседкой

Красивое физическое тело

Закончить кулинарную программу

Устроится на работу

Более глобальные планы это закончить всего три образования: Кулинарное, Дизайнерское, Журналистика.

Дальше я хочу создать что то своё либо вести свой блог либо отрыть магазин одежды, либо сниматься в кулинарном шоу.

Я уверена что много мои желания будут меняться со временем, но я хочу быть достаточно образованной чтоб не я работала на людей, а люди работали на меня.

22 апр. 2020

У вас действительно много планов и это замечательно. Но к реализации стоит подходить постепенно, сложно добиться всего и сразу, можно просто "утонуть" в них. Выделите основные, которые считаете наиболее важными в данный момент, наиболее реализуемые. И опишите те, причины которые по вашему мешают.

22 апр. 2020
Софиия

Маленькие цели это фигура та которую мне хочется, окончание английский школы и переезд.

22 апр. 2020

Что вы уже сделали/делаете для того, чтобы добиться результатов?

23 апр. 2020
Софиия

Занимаюсь спортом, занимаюсь онлайн английским.

24 апр. 2020

У вас есть достаточно конкретные цели и вы их реализуете. Вы писали, что чувствуете себя одинокой, у вас есть парень, но хотели бы чувствовать себя частью чего то большего, частью какой то социальной группы, обычно людей в данных группах объединяют общие интересы. Вы не думали, например начать заниматься спортом с другими людьми, записаться в секцию? Или например найти людей, которые бы тоже изучали английский и т.д.? То есть найти людей для общения с общими интересами?