КонсультацииЛичностные проблемы

Деятельность, которая нравится, сейчас не приносит доход. Очень хочу зарабатывать

20 апр. 2020
Карина
Есть деятельность, которая очень нравится, но сейчас не приносит доход. Года 1. 5-2 были клиенты и хватило денег съехать от родителей с дочкой и прожить какое-то время самостоятельно с бывшим мужем. Были сложные отношения, остались долги до сих пор некоторые. Пришлось через время вернуться к родителям снова. Через месяц где-то после переезда от родителей клиенты начали отпадать, т.к. я ими не достаточно качественно занималась. После возвращения обратно родила еще одного ребенка и у старшей дочки обнаружили рак крови. Сейчас стойкая ремиссия (т.е. рака уже нет), но лечение продолжается в домашних уже условиях. Очень хочу зарабатывать, но мысль, что дети будут обделены вниманием не покидает и действительно, когда начинаю что-то делать, они капризничают и хуже себя чувствуют. А с родителями, в особенности в период карантина, когда доход низкий, а расходы большие, нс лекарства в том числе, возникают конфликты. И работать хочу и детей вниманием не обделить. Вариант няни не рассматривается, т.к. у старшей ослаблен иммунитет и новые люди могут навредить ее физическому здоровью. Также в дальнейшем планируется создать свою семью, свой стабильный доход (которого сейчас нет), чтобы при возникновении проблем со второй, если вдруг будут, не возвращаться обратно. Такое чувство, что замкнутый круг и не получается выбраться. С каких действий следует начать, чтобы разрешить данную проблему?

20 апр. 2020

Здравствуйте, Карина.

Действительно, бывает сложно совмещать материнство и работу, особенно пока дети совсем маленькие. Какой возраст у Ваших дочек сейчас? Какие отношения с отцом детей? Я правильно поняла, сейчас вы живете с родителями? Кто сейчас обеспечивает финансово Вашу семью?

20 апр. 2020
Карина

8 месяцев и 3. 2 года. С отцом детей вообще не общаемся, ему не интересны дети, я не вижу смысла навязываться

20 апр. 2020
Карина

Да, я живу с родителями. Обеспечивает в основном мой папа, иногда мама

20 апр. 2020

Как относятся родители к тому, что в данный момент Вы находитесь на их обеспечении? Из-за чего обычно возникают конфликты и как Вы себя чувствуете во время конфликтов? Как родители относятся к Вашему желанию работать?

20 апр. 2020
Карина

Они не в восторге. Конфликты или из-за нехватки денег, или старшая много шкодит, или кто-то из детей плохо себя чувствует. Во время конфликтов, у меня даже нет желания оправдываться - это бесполезно, меня не слышат и со мной не считаются. Скептично - они работают офлайн, я же занимаюсь рекламой онлайн. По их мнению я обязана: проводить с детьми 24/7, готовить, убирать, стирать, дети не должны плохо себя чувствовать (старшая получает химию 9-10 месяц подряд, а у второй период роста зубов), я должна вечно улыбаться. Ах да, и не просто работать, а приносить им 10-20 тысяч гривен в месяц тоде должна, успевая все выше перечисленное.

Младшей 8 месяцев. Я приехала домой с больницы, когда ей было 7. 5 месяцев, она даже переворачиваться не могла. Сейчас хоть переворачивается на живот, прикормом не занимались, а сейчас она ничего не хочет пробовать.

А я и хочу уехать от них, и понимаю все. Но что-то внутри тормозит сильно. Я верно мыслю, но не могу заставить себя что-то сделать, или делать больше, чем 3 дня, если это что-то длительное

20 апр. 2020

Карина, первоначально Вы задали вопрос "С чего начать? "

Так вот, начать стоит с благодарности родителям за то, что они поддерживают Вас в Вашей непростой ситуации, связанной с болезнью дочки. Мне показалось, что в Ваших словах сквозит обида на них. Если Вы действительно на них обижаетесь, это может сильно мешать Вам в принятии правильных и полезных для Вас и Ваших детей решений.

В тоже время, я вполне понимаю Вашу усталость. Вы пережили очень сложный период и конечно Вам необходимо какое-то время, чтобы восстановиться.

А я и хочу уехать от них, и понимаю все. Но что-то внутри тормозит сильно.

В какие моменты обычно появляется, либо обостряется это желание?

21 апр. 2020
Карина

В моменты скандалов в первую очередь

21 апр. 2020

А когда обстановка относительно спокойная, какие мысли и чувства по поводу переезда у Вас?

Расскажите пожалуйста подробно что Вы получите, когда переедете и начнёте работать?