КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу работать в найме, а самозанятость не приносит дохода. Как себе помочь?

17 февр. 2025
Наталья
4 года назад случился кризис. Ушла от мужа, т.к. поняла, что моральный абьюз вот вот перейдет в физический. На работе случилось полное выгорание. От работы физически тошнило, падало давление, я задыхалась. Отраьотав юристом 15 лет, занимая хорошую должность и зарабатывая приличную з/п, я уволилась в никуда. Физическое полное истощение из-за недосыпов. У меня двойня, на протяжении 4 лет с рождения детей мой ночной сон постоянно нарушался. В итоге я оказалась в ситуации, где я не осознавала, чего лично я хочу. Моральное насилие со стороны мужа, двое малолетних детей, гиперопека и тревожность как матери с моей стороны, полное непонимание в какой профессиональной сфере себя применять и кем дальше работать. Потом был период 2 года реабилитации и работы со своими проблемами. Я заинтересовалась психологией и пошла учиться на курсы психологов, изучала эзотерику. Обучение помогло мне посмотреть на мои проблемы со стороны. Также я сама посещала психолога и различных специалистов, чтобы выйти из психологического штопора. В результате различных профессиональных проб, своих собственных консультаций поняла, что хочу работать в сегменте "детское образование через развлечение/театр/интерактив". В прошлом году и часть этого работала в государственной школьной системе учителем и методистом, но сбежала от туда в никуда, поменяв два места. Стиль общения руководства, коллег, родителей вызывал все большее раздражение, постоянно приходилось быть наготове отражать нападки, жалобы, придирки и т.п. Плюс отсутствие адекватной зарплаты и я ушла в никуда. В этом году я сделала первые шаги в создании своего собственного бизнеса. Зарегистрировалась как самозанятая, придумала курс, нашла площадку для своей студии, провела рекламную кампанию. Но людей пришло мало, затраты пока не окупились. Испытываю жуткое разочарование, хочется все бросить, потому что не приносит еще желаемого уровня дохода. Чувствую, что не хватает знаний, как себя раскрутить, прорекламировать, чтобы привлечь клиентов. Раздражение и апатия. Обесцениваю свои результаты и руки опускаются. На фоне всего этого постоянно хочется спать, лень, прокрастинация. Заставляю себя делать маленькие шаги. Как себе помочь и не бросить все?