КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу найти подходящую работу. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Валерий! Вы пишете, что рассматриваете оба предложения и, если первый работодатель пригласит Вас на работу сегодня, то Вы хотите подождать ответа от второго работодателя. Это разумный вариант при условии, что первый работодатель готов ждать Вас столько, сколько потребуется второму работодателю для того, чтобы провести третье итоговое собеседование и дать Вам окончательный ответ по итогам этого третьего собеседования. Так что Вам имеет смысл узнать у первого работодателя, сколько времени он готов ждать Вашего окончательного ответа. Ведь, вполне возможно, что времени на раздумье Вам дадут немного, и за это время Вы просто не успеете пройти третье собеседование у второго работодателя. И тогда выбор сведется к тому - принять предложение первого работодателя или отклонить, не имея при этом никаких гарантий, что второй работодатель Вас пригласит на работу.