КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега обращается ко мне за помощью, а знаки внимания оказывает другим. Чем я хуже?

20 апр. 2020
Анна
Я мс и этот коллега врач больше 10 лет работаем в 1 отделе. Внедрили новшество на компьютере и он постоянно пользуется чьей либо помощью с декабря прошлого года. Он спросил умею ли я это, я сказала в моем каб врач лучше меня знает. В итоге он без конца стал просить то эту девушку, то ту врач работает 3 года тоже со мной в каб раз они в разные смены. Я заметила что он со мной ни слова не говорит. На 31 декабря те девушки работали в 1 смену до трех, я же во 2 смену с двух с третьим врачом что вышла с отпуска. Он принес при мне 2 дорогие шоколадки тем девушкам в 14. 30 а мне ничего. За что он так поступил со мной, он помог подарить до двух без меня, я уверена он специально при мне это сделал. На нов год мог и мне подарить, он знает что я грамотная, и сам просил меня 1 раз только, я на новенькую указала, раз она лучше делает. Да может он и не обязан мне дарить, но меня он знает дольше, мы в хороших отношениях были до этого. И с нового года когда 1 из этих девушек ушла, он решил просить меня о помощи, я из за обиды чуть не отказала, но в общем 2 раза я ему помогла, потом др мс что работает со мной наговорила его мс что он неграмотный ниче не знает и чего он меня просит. И та мс тоже не хочет быть хуже меня и сказала чтоб я ему не помогала. После он больше меня не просит. Мне было не очень приятно,т.к. я грамотная и тоже разбираюсь в этом. В итоге он больше с конца февраля меня не просит, 1 девушка ушла то в отпуск, то на больничный из за коронавируса пока не вышла. Он реже стал ходить за помощью в наш каб, помогают другие каб. Но новенькая талантливая и кое что он просит у нее помощи. Вот не пойму ей опять дарит шоколадки, а мне ни 1. За что со мной он так, мне обидно, ведь меня он знает 10,5 лет, а этих 2,8 года и 9 месяцев.

20 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации и приступим). После окончания консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

20 апр. 2020

У меня к вам ряд вопросов и просьба отвечать тоже с нумерацией:

  1. На какой ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе нашей консультации?
  2. Что вы ждете от вашего коллеги? Какие отношения вы бы хотели иметь вместе с ним?
  3. Расскажите немного о вашем нынешнем положении дел: брак-был или нет, есть ли дети