Олеся С, здравствуйте! В ситуации, когда Вы точно знали еще до перевода, что от Вас потребуется максимум самостоятельности и Вам придется участвовать в жесткой конкуренции и доказывать, что Вы способны справиться со своими обязанностями, придется полагаться только на себя и свою активность. Ведь Вас сразу предупредили, что на Ваше место много желающих (большая конкуренция) и проще поменять сотрудника, чем тратить время на его обучение.
Вероятно в компании очень напряженный ритм работы и бизнес-процессы не особо хорошо построены, раз информация фрагментированная и коллеги не имеют времени заниматься введением в должность новичка, все перегружены и от этого не готовы проявлять отзывчивость и участие в делах коллег. Тон всему задает руководитель. Так что, если Вы видите, что не можете выполнять требования руководителя, не способны быть эффективной с таких напряженных условиях, то имеет смысл задуматься о смене работы. Ведь, если новичка заранее предупреждают, что ждут от него личной активности и умения быстро сориентироваться что к чему, иначе он не выдержит конкуренцию, значит никто не собирается создавать для него комфортные условия и заниматься вопросами адаптации и обучения новичка - это было озвучено с самого начала и Вы согласились на это.