КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега оказывал знаки внимания, а потом стал отталкивать. Как его понять?

03 февр. 2023
Lightofsoul
На работе в новом коллективе коллега начал оказывать знаки внимания, то сделает комплимент новому цвету моих волос, то побеспокоится почему я не иду пить чай, часто предлагал помощь, недавно про мою работу сказал "красиво", часто ловила его долгие взгляды в мою сторону, недавно поймала его на том, как он рассматривал меня с головы до ног. Разговаривает со мной спокойно тихим голосом, хотя обычно он говорит громко и весело. Сначала я холодно и апатично ко всему этому относилась, но со временем мы стали чаще общаться, я начала его узнавать и он стал мне симпатичен. Сейчас всё общение сошло на нет, он даже старается не попадаться мне на глаза, не смотрит на меня, иногда общается с другой девушкой коллегой. Вопрос: что это было? Мною надуманное его чувство симпатии ко мне? Или может он хотел дружбы, а я неправильно всё истолковала? Почему когда я стала приближаться он меня начал отталкивать?

03 февр. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Как к Вам можно обращаться?

03 февр. 2023
Вопрос: что это было? Мною надуманное его чувство симпатии ко мне? Или может он хотел дружбы, а я неправильно всё истолковала? Почему когда я стала приближаться он меня начал отталкивать?

Вижу что Вы пребываете в чувстве растерянности, и много вопросов в связи с этим. Симпатия ли это была со стороны коллеги, или желание дружить или что-то другое, эти все вопросы логичнее конечно адресовать тому, по отношению к кому они возникли. Никто не сможет залезть в голову к другому и посмотреть, что же там происходит.

Важнее и правильнее в такой ситуации обратиться в такой ситуации неопределённости к своим чувствам, понять, на сколько Вам подходит такая ситуация и что можно с этим сделать.

Мы можем поговорить о Вас. О другом человеке в процессе консультации можно и нужно говорить, но как об участнике ситуации, в которой у Вас родились переживания. Как-то прокомментировать поведение человека конечно можно, но это точно будет искаженной информацией со стороны психолога, так как в данном случае есть 2 призмы восприятия: психолога и Ваша.

Может Вы попробуете как-то переформулировать запрос, чтобы он касался именно Вас? Чего Вы хотите относительно себя в общении с психологом?

03 февр. 2023
Lightofsoul

Хотела бы конечно узнать мнение психолога относительно поведения мужчины, Ваш анализ. Может ли быть такое, что я вызвала какими-то своими действиями такое игнорирование? И что мне делать на данный момент, когда он меня уже "зацепил"? Тоже дистанцироваться и отступить, не предпринимая никаких попыток к общению? Что делать со своей симпатией к нему?

03 февр. 2023
Хотела бы конечно узнать мнение психолога относительно поведения мужчины, Ваш анализ.

По поводу анализа психолога я Вам уже ответила. Анализ будет искаженным. Зачем он Вам такой нужен? Психолог работает с тем кто обратился, с его мыслями, чувствами, ощущениями и точно не даёт характеристик третьих лиц. Поверьте, это вполне справедливо.

Может ли быть такое, что я вызвала какими-то своими действиями такое игнорирование?

Как Вы думаете, какие Ваши действия могли вызвать "такое игнорирование"? Какими были Ваши действия? Что Вы такого могли сделать, что по Вашему предположению могло вызвать игнорирование?

И что мне делать на данный момент, когда он меня уже "зацепил"? Тоже дистанцироваться и отступить, не предпринимая никаких попыток к общению? Что делать со своей симпатией к нему?

Можно дистанцироваться, а можно как-то аккуратно прояснить для себя ситуацию. Что Вам больше походит? Вы находитесь в состоянии неопределённости и при этом боитесь раниться?

06 февр. 2023

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в личные сообщения.

Не забудьте оставить отзыв. Заранее благодарю.