КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как перебороть себя?

23 июл. 2017
Reynie
Доброго дня. Мне 23 года, у меня есть молодой человек, есть мама, с которой у меня нормальные отношения. Я тоже вполне адекватный внешне человек. Вот как-то так коротко обо мне.

В детстве я очень часто подвергалась насилию со стороны одноклассниц и одноклассников. То за очки, то за то что одна из всех что-то выучила и на 5 рассказала. Типичная история, которая заканчивалась тем, что меня караулили возле школы и били. Попытались изнасиловать. Поджигали на мне одежду.. Но из-за отца одной одноклассницы они были безнаказанны, а из-за моей успеваемости чтобы не портить репутацию школы меня перевели в лучшую гимназию области. Вроде шанс начать новую жизнь, но нет- нынешняя одноклассница была подругой той блатной, чей отец покрывал конфликты. Издевательства продолжились. С тех пор я не умею общаться в коллективе. Обижаю людей своими шутками потому, что не умею шутить. Я выросла одна и я попросту не люблю людей. Ненавижу женские коллективы и компании. Они как змеи. Много с ними было ситуаций, много чего у меня внутри. Но это не для форума.

У моего молодого человека есть несколько подруг, с которыми он из-за меня ссорится. А потом меня обвиняет в этих ссорах. Мы ругаемся, мол, ты вредничаешь, не даешь мне общаться с другими девушками. А то что в каждой компании из-за моей замкнутости эти же самые подружки специально смеются и опускают ну весьма дискриминирующие и мобильные шутки, даже видя что меня это задевает, его не волнует. Я плохая, я порчу ему настроение. Я порчу настроение всем.

Да, может вы скажете что мешает найти себе нового парня, новую компанию.. Мешает то, что будучи изгоем, я набрала в весе, перестала любить себя.

Помощь специалиста? Ходила, но от этих хождений я еще больше начала ненавидеть себя и не ценить жизнь. Я не боюсь боли, а единственное, что мешает сейчас мне покончить с собой - это чувства моей мамы. А сейчас она тяжело болеет и скоро все может измениться. И тогда уже меня ничего не остановит. Я не знаю зачем это пишу. Вряд ли я услышу тут что-то новое. Если только советы лечь на принудительное или стационар. Но я видела что в нашем городе психушка делает с людьми. Я лучше умру, чем окажусь там.

Я уверена, что вы напишите "работай над собой, работай лучше, меняйся, полюби себя". Я всю жизнь пробую. И снова пробую. И снова. И становится лишь хуже. Не пишите это, пожалуйста.

И не пишите про то, что у других жизнь намного хуже чем у меня, но они живут.. Я отвечу вам так.. Не все подробности моей жизни для того чтобы писать их тут. Но я скажу лишь что написанное выше - верхушка айсберга моего сознания. Это все лишь для поверхностного понимания моей ситуации.

Спасибо

23 июл. 2017
Олеся Веревкина
Reynie, какой помощи Вы ожидаетет от психолога? Сформулируйте вопрос, пожалуста.
23 июл. 2017
Reynie
Reynie, какой помощи Вы ожидаетет от психолога? Сформулируйте вопрос, пожалуста.

Не знаю. Нет вопроса. Не знаю. Наверное.. Как перебороть себя и не повеситься..
23 июл. 2017
Олеся Веревкина
Reynie, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
23 июл. 2017
Добрый вечер. Reynie.
Я уверена, что вы напишите "работай над собой, работай лучше, меняйся, полюби себя". Я всю жизнь пробую. И снова пробую. И снова. И становится лишь хуже. Не пишите это, пожалуйста.

А что именно вы делали?
Прямо по пунктам, чтобы мне было понятно, что вам НЕ советовать...

Мешает то, что будучи изгоем, я набрала в весе, перестала любить себя.

Было время, когда вы любили себя?
Напишите, что вы вкладываете в понятие "любить себя"?

Скажите, что вам дает роль "изгоя"?
ну например, я таким образом привлекаю к себе внимание других...
Не торопитесь, потому в каждом нашем состоянии\ситуации мы что-то получаем, не всегда со знаком +, подумайте и ответьте.
23 июл. 2017
Reynie
Олеся Веревкина, пыталась влиться в компанию, следить за собой, не опускать что-то оскорбительное в адрес других людей, поменяла стиль речи, поменяла стиль жизни.. Много чего можно перечислять..

Что мне это дает? Ничего кроме проблем и осознания ничтожности ситуации. Я НЕ привлекаю внимание других. И это не плюс. И даже не минус. Это ничего.
23 июл. 2017
Как перебороть себя и не повеситься..

Бороться с собой - пустая трата времени и жизненных сил.
А вот узнать себя получше, подружиться с собой - можно попробовать.
До любви вам далеко, но нужно начинать с чего то, посмотрите вот этапы:

Так и где вы сейчас?

В детстве я очень часто подвергалась насилию со стороны одноклассниц и одноклассников. То за очки, то за то что одна из всех что-то выучила и на 5 рассказала. Типичная история, которая заканчивалась тем, что меня караулили возле школы и били. Попытались изнасиловать. Поджигали на мне одежду..

Это все очень печально...
А где была в этот момент ваша мама? Она знала про все это?
Расскажите о своих родителях: кто они?
Как к вам относились с момента как вы себя помните?
С кем проживаете территориально сейчас вместе?

С тех пор я не умею общаться в коллективе. Обижаю людей своими шутками потому, что не умею шутить.

Это защитная реакция у вас

Я плохая, я порчу ему настроение. Я порчу настроение всем.

А вот это кто вам сказал? Как часто вы это слышали? От кого впервые?