КонсультацииОтношения в парах

Как забыть девушку и не думать о ней?

20 апр. 2020
Максим
Расстался с девушкой, очень тяжело переживаю, так как на самоизоляции. Как забыть и не думать? Мне 19 лет.

20 апр. 2020

Максим, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). После завершения консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

У меня к вам ряд вопросов:

  1. Как долго вы были вместе и почему расстались?
  2. Это ваши первые отношения с девушкой?
  3. Попробуйте более расширенно сформировать вопрос, на который вы хотите получить ответ в ходе консультации
20 апр. 2020
Максим
  1. Были вместе полгода, расстались по причине того что "я не ее человек"
  2. Вторые отношения, но первые как серьезные
  3. По теме вопроса. Постоянно думаю о ней, перед глазами приятные моменты проходят, вплоть до того что начинаю реветь. Так уже две недели. Пытаюсь утешить себя надеждами что смогу ее вернуть, но она уехала до сентября домой в Сибирь, а я живу в Ростове (юг) следовательно сейчас живого контакта нет. Как мне выбраться из данной ситуации? Хоть мы и остались друзьями и общаемся, но мне очень тяжело, кажется что я ее теряю даже как друга.
  4. Для справки, мы студенты из одного института, она первый курс а я второй. Если отменяет изоляцию, хочу приехать к ней в августе, но она этого не хочет.
20 апр. 2020

Вы мой земляк) Я тоже из Ростова.

  1. Вам нужно принять тот факт, что боль расставания переживается, как боль от потери. То есть, нужно быть готовым, что по-началу будут сильны эмоции и это нормально. (нежелание смириться, обида, злость, разочарование, непонимание)
  2. В условиях изоляции доп. Трудности из-за того, что нет возможности переключить внимание на что-то другое (хотя бы прогулки) и ваши мысли будут об одном и том же, этот факт тоже стоит принять и все же находить способы по-максиму переключить внимание-фильмы, звонки друзьям, что угодно-ищите. Курсы, что-то интересное, тренировки физические-это обязательно! Обязательная физическая нагрузка-это вам как задание
  3. Теперь конкретнее о ней-что означает "не мой человек"? Конкретнее, как она это объяснила?
20 апр. 2020
Максим

Она объяснила это тем что я "взрослее" чем она, (мне много кто говорит что ментально я гораздо старше- постоянно думаю о будущем, анализирую и тд) а она же жиёт одним днем. Плюс я человек который не пойдет на крайние меры ради другого. Возможно я относился к этому не так серьезно, но знал бы - ошибок не совершил. Из этого для нее сложилась картина что она не чувствует себя в безопасности. Как-то так...

Сейчас желание измениться, доказать ей что я ее достоин. По-моему у меня уже развилось помешательство. Возможно вы скажете что она не последняя, но поверьте мне она устраивала меня на 100/10. я не уверен что смогу найти снова человека который будет меня так сильно устраивать. Поэтому я не знаю что мне делать и как дальше быть.

Заранее спасибо за ваши ответы, очень успокаивает когда выговариваешься незнакомому человеку.

20 апр. 2020
Плюс я человек который не пойдет на крайние меры ради другого. Возможно я относился к этому не так серьезно, но знал бы - ошибок не совершил
  1. О каких ошибках идет речь? Можно прямо конкретно с фактами и примерами.
  2. Причина: "ты взрослее меня" очень невнятная, что конкретно она имела ввиду? \
  3. Как вы считаете, человек, который любит уходит со словами :"Ты взрослее меня"?
  4. Если человек уходит без особых причин, этот уход означает, что человек обесценил отношения, что нет чувств, нет любви, то насколько можно быть с таким человеком счастливым?

Максим, я прошу вас отвечать также с нумерацией, как и мои вопросы. Это нужно для того, чтобы в вашей голове сформировалась четкая картина происходящего. На данный момент вы слишком эмоционально вовлечены и не видите другую часть вашей ситуации.