КонсультацииСемейные отношения

Проблема поведения мужа: ничего не делает, откладывает на потом, обвиняет окружающих

20 апр. 2020
Юлия
Здравствуйте. У меня проблемы с мужем, мы давно с ним и особо никогда не сморимся, но уже как год наверное он мне врет, я узнаю, говорим вроде норм становится, он говорит что его ничего не радует, он может спать сутками напролёт и заводится кричит из-за ничего, обвиняет всех вокруг, не слышит что ему говорят. Ничего не делает, обещает сделать потом откладывает пока я уже сама не сделаюПолучается если не давлю на него он ничего не делает, когда начинаю давить он может сделает, а может обвинит меня что видит во мне маму. Я пробовала разные модели поведения и рассказываю что чувствую и стараюсь не оставлять конфликт не решённым, но у меня уже руки опускаютсяМне кажется у него какие то серьезные психологические проблемыЯ не знаю что делать

20 апр. 2020

Юлия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Возможно, у Вашего мужа и есть какие-то психологические проблемы, но решать их может только он сам, если захочет. Какую проблему хотите решить Вы в процессе нашей консультации?

20 апр. 2020
Юлия

Я не знаю как мне себя вести, чтобы не выгнать его и не разрушить все

У всего есть предел, я люблю себя и люблю его, но не готова все время терпеть

Это похоже на пограничное расстройство личности

20 апр. 2020

Юлия, это похоже не на пограничное расстройство личности, а на страх что-то менять в своей жизни. Понимаете, вокруг нас никогда ничего случайного не происходит. И у Вас есть ровно тот муж, который соответствует Вашему внутреннему состоянию. Поэтому мужа оставляем в покое и занимаемся исключительно собой. Как Вы думаете, для чего такая ситуация сложилась в Вашей жизни?

20 апр. 2020
Юлия

Я не вижу таких ситуаций, работаю над своим восприятием, над своими страхами, выходить из зоны комфорта, проблемы начались когда я перестала боятся его угроз развестись, быть более самодостаточной, нести ответственность за свою жизнь и за свои обещания, то есть у нас получилось что изменилось во мне стало в нем проблемным

Я боюсь что наши отношения стали токсичными

20 апр. 2020

Юлия, да, такое, действительно, часто бывает. Если Вы работаете над собой, растёте, а Ваш муж остаётся на прежних позициях, то он просто перестаёт Вам соответствовать. И тут уже просто Ваш выбор - либо Вы принимаете его таким, какой он есть, либо кардинально меняете свою жизнь. Чтобы договариваться, нужно желание обоих партнёров. В одностороннем порядке это не решается.

25 апр. 2020

Юлия, период бесплатной консультации закончился. Если Вы захотите поработать со мной индивидуально, то пишите в личных сообщениях. А эту консультацию Вы можете закрыть и при желании оставить отзыв. Благодарю Вас за доверие!