КонсультацииОтношения в парах

Как подтолкнуть парня к решительным действиям?

20 апр. 2020
Дарина
Познакомилась в сентябре с парнем (работаем вместе) ему 20, а мне 19 лет. Со временем появилась симпатия, но ему не признавалась. А через месяц уже он мне сказал, что я ему нравлюсь и я ответила взаимностью. Гуляли, ходили в кино, переписывались инициатива была с двух сторон. Через недели две произошло следующее: договаривались пойти погулять, он начал динамить, бывало забывал написать, что у него не получается (когда же писал врал о том, что заболел или устал и хочет отдохнуть, сам в это время развлекался с друзьями). В то время я стала его куда-то звать или первой писать, т.к. к этому времени у меня появилась некая зависимость от него. Начиная с декабря по начало января, я пребывала в подвешенном состоянии и не понимала, что происходит. Периодически я пыталась избавиться от чувств, и в это время он начинал писать, из-за этого у меня происходил как бы откат обратно, в то хорошее время. К началу апреля я почти отпустила его, и он предложил пойти погулять и поговорить. Я согласилась. Он сказал, что осознал свое поведение, понял, что я ему нравлюсь и он хочет попробовать снова, попросил дать ему последний шанс. Я согласилась, был романтический период, где он действительно уделял мне много внимания, уже сам писал первым и куда-то звал, готовил мне покушать. Через пару дней он почти перестал писать, и я начала писать ему первой. Он говорил, что нам нужно поговорить, но при личных встречах не подымал эту тему. Я хочу подтолкнуть его к решительным действиям или разорвать эти непонятные отношения. Как-то в начале отношений он признался мне, что прошлые были для него болезненными и он не знает, как быть дальше и что у него низкая самооценка. Помогите, пожалуйста.

20 апр. 2020

Добрый день, Дарина!

Готова помочь вам разобраться, если устраивают условия, напишите, пожалуйста, какую помощь вы сейчас ждете от консультации.

То, что вы описываете, похоже на зависимые отношения, когда партнер играет на чувствах, то приближая, то отдаляя другого. Думаю вам сейчас очень неуютно в этих отношениях, нет ясности и стабильности.

20 апр. 2020
Дарина

Здравствуйте, можем попробовать бесплатную консультацию. Спасибо

20 апр. 2020

Дарина, вы не ответили какую помощь ждёте от консультации?

Расскажите чего больше хочется в отношениях с этим молодым человеком (мч)? Что мешает самой поднять серьёзный разговор о ваших отношениях?

Каким вы видите своё будущее через 5 лет?

Какие мысли появляются, когда вы стараетесь отпустить его из своей жизни?

Что происходит в вашей жизни, кроме отношений с мч?

21 апр. 2020
Дарина

Хочу внимания и заботы со стороны этого молодого человека, а ещё ясности. Чувство что я не имею на это право, так как мы не встречаемся, не предоставляется подходящий случай (т.е. рядом все время кто-то появляется). Я считаю, если он сказал, что хочет меня добиваться, не я должна начинать этот разговор. Через 5 лет я вижу себя в как в карьере, так и в семье. Рядом человек который обо мне заботиться, поддерживает и защищает.

Появляется горечь, желание что-то исправить, мысли почему не сложилось, возможно, измени я какое-либо из своих действий, все было бы хорошо. Я веду довольно таки активный образ жизни: у меня большой и разнообразный круг общения (преимущественно мужской, т. К с ними проще общаться), я люблю активный отдых, совмещаю общественную работу, учебу, курсы.

21 апр. 2020

Я правильно понимаю, что сейчас в ваших отношенях очередной период неясности, который тяготит? Расскажите подробнее, что происходит сейчас с вами.

У вас были отношения до этого мч?

Рядом человек который обо мне заботиться, поддерживает и защищает.

Насколько этот мч обладает необходимыми для семьи качествами? Попробуйте сначала выписать то, что вы цените в мужчине и хотмте видеть в своем избраннике (без привязки к этому мч), затем те "недостатки', которые не готовы принимать. И потом насколько возможно объективно сопоставьте мч с этими списками.

21 апр. 2020
Дарина

Да, вы правы очередной период неясности. Хочу видеть его, общаться, гулять. Без этого чувствую себя как-то неполноценно, но ничего не происходит он даже не пишет (говорит, что пишет когда не занят и может отвечать). Отношения были, одни и они меня тяготили, т. К я ничего не чувствовала к этому человеку. Иногда мне кажется, что в нынешней ситуации нам поменяли местами. Я хочу заботу поддержку, чтобы человек мог отвлечь меня от плохих мыслей, достойно зарабатывал и мог содержать семью (я тоже не собираюсь в будущем быть домохозяйкой), принимать решения вместе

И конечно же, я хочу находится для него на уровне выше, чем друг. И не хочу, чтобы меня игнорировали, относились непонятно как, хочу уважения и стабильность. Я перечитываю сообщения и понимаю, что и "+" и "-" примерно одинаковы по весу. Думаю, что хотела бы попробовать в самый последний раз. Если не получится, хочу отпустить его, хотя это скорее он меня держит, не могу избавиться от

мыслей про него. Просто не знаю какие подобрать слова, чтобы ему пришлось осознать серьёзность ситуации.

21 апр. 2020
Дарина

Хочу стать для человека тем самым миром от которого он не сможет отказаться, но при этом не потерять себя.

22 апр. 2020

Сценарии такого рода отношений с партнерами чаще всего разыгрывают девушки, имеющие сложные отношения с папами. В них они воспроизводят детские отношения с папой, любви которого не чувствовали в детстве, но выбирая партнера, автоматически находят того, кто наименее способен дать принятие, любовь и заботу.

Расскажите подробнее о вашем папе и отношениях в семье (между родителямт) и между вами и папой.

22 апр. 2020
Без этого чувствую себя как-то неполноценно, но ничего не происходит он даже не пишет (говорит, что пишет когда не занят и может отвечать).

Прислушайтесь к себе в этом ощущении, вспомните, когда ещё в прошлом вы чувствовали себя также неполноценно при отсутствии внимания со стороны другого. Напишите как можно подробнее, что вспомнилось.

22 апр. 2020
Дарина

Я завтра вам отпишу, спасибо

22 апр. 2020

Хорошо.

25 апр. 2020

Дарина, доброе утро! Как ваши дела?