КонсультацииСемейные отношения

Напряженные отношения с сестрой и родителями

24 июл. 2017
Krokodil
Здравствуйте, у меня сложились не самые лучшие отношения в семье и поддержки и помощи просить просто уже не знаю где и поэтому решил обратится сюда, заранее буду благодарен если мне помогут решить мои проблемы. Начну с далека, когда я был маленьким (10-16 лет) мне частенько бывало дома скучно и я начинал лезть до своей сестры и сложилось так что у нее на меня осталось обида и я являюсь для нее самым отрицательным во всех смыслах. Все было бы нормально если бы не эта "черная пропаганда" , при любых конфликтах она начинает жаловатся родителям и в ЛЮБОМ случае остаюсь виновным, так-как я лез до нее. Меня ненавидит уже собственная мать, а все из-за того что они закрываются в своих комнатах и начинают обсуждать какое я дерьмо и т. д.. Но к моему сожалению у меня был друг (не знаю кто он мне сейчас) с которым мы хорошо общались пока мои друг не начал встречаться с моей сестрой. Я по началу думал, что он нормальный чувак и это мне поможет наладить отношения дома через него, но к моему сожалению все обернулось против меня самого. А все из-за того что моя сестра просто начала ему жаловатся по мелким и семейным причинам, а мои так называемый друг начал мне писать угрозы за жалобы, ну а ему ясно ответил что если решил подраться то пусть. И самое смешное что это из-за всякой ерунды к примеру: взял наушники, не помыл за собой тарелку, не там разулся, носки ее одел и т. д.. Но самое неприятное для меня это то что она рассказывает про меня ВСЁ и порой даже врет (поскольку я для нее отрицательный персонаж то и говорит она то что думает а то что она думает не совсем оказывается что на самом деле), а тот в свою очередь разказывает всем остальным и живу я в поселке где много людей друг-друга знают и мне не приятно когда мои знакомые задают мне вопросы которые их и касаться не должны. Я пробывал решить проблему мирно, к примеру не видиться с ней вообще и сделать так чтобы она не жаловалась и сплетни не пускала, но увы это лишь обернулось тем что она начала пользоваться мною, шантаж там всякий к примеру: если то или иное действие не сделаешь то я маме, папе, парню нажалуюсь, и как я уже говорил что ее жалобы я оправдать не могу, в любом случае я отрицательный персонаж в семье а значит я виноват и стало бы мне замолкнуть надо. С моим другом я тоже разговаривал про это и предупредил, что она будет жаловаться в любом случае и чтобы ко мне не было претензий и то что мою личную жизнь не трогали и сплетни не пускали, но нет, все мимо ушей видать пролетело и "черная пропаганда" сделала свое дело теперь я и для него отрицательный персонаж =). Переходим к родителям, поскольку моя сестра с папой разговаривает мало, то благодаря этому у меня с отцом все нормально в отношениях, отец меня поддерживает иногда, но скандалы эти все игнорирует и особо не хочет разбираться во всем этом, но если мама скандал серьезный подымет по очередной жалобе то тут я сам по себе. А поскольку моя сестра с мамой общается часто и хорошо то для мамы я тоже стал "плохим" , ну как-бы не все так прям плохо, ну в любом случае сестру она защищать будет всегда и всеравно ей, виноват я или нет. Есть еще одна проблема, есть такая пословица мой худший враг это мой бывший друг, мои "друг" иногда ездит отдыхать с мой сестрой и родителями, а я тоже хочу, но без этих двоих. И не могу нормально объяснить мои родителям что в своем друге я не уверен и мне уже не прятна его компания и компания моей сестры. Мне просто охото чтобы меня оставили в покое и не выставляли мою жизнь на показ и с мамой наладить отношения. Как мне решить мои семейный конфликт?

25 июл. 2017
Krokodil, здравствуйте. Вы описали, как другие к Вам не справедливы, что совершают по отношению к Вам поступки, которые Вас ранят. Чувствуете ли Вы свою ответственность и свой вклад в то, что происходит в Ваших отношениях с близкими?
25 июл. 2017
Krokodil
Да, я же в детстве лез до сестры, ну это же было в детстве, а сейчас что мне делать теперь?.
25 июл. 2017
Вы тут пишите, " когда я был маленьким 10-16 лет", сколько сейчас Вам лет?
25 июл. 2017
Krokodil
20 лет
25 июл. 2017
Я правильно понимаю, что Вы считаете, что Вас ненавидят близкие за то, что Вы когда "лезли до своей сестры от скуки"? Поясните пожалуйста, в чем проявлялось это " лезть до своей сестры". Сколько лет Вашей сестре?
25 июл. 2017
Krokodil
Да. Я уже точно не помню, но не чего вроде такого серьезного я не делал, ну а так в основном это детские шалости, шутки были ну и прочие доставания. Ей 22
25 июл. 2017
Изменить Ваших близких не представляется возможным. Какую все таки помощь Вы ожидаете от консультации на форуме?