КонсультацииОтношения в парах

У девушки нет настроения, не улыбается. Как найти к ней подход?

21 апр. 2020
Сергей
Живем с девушкой, у нее сын от первого брака, вместе живем почти год, первые полгода были хорошие отношения, мы не ссорились, друг другу уступали во всем, все стабильно все хорошо, спланировали даже расписаться. Последние месяца 3, присутствует постоянная ругань. Дело в том что у нее постоянно нет настроения, с самого утра, она не разговаривает, ни улыбок, очень грустное лицо, я веселый человек, стараюсь ее как-то подбодрить, но все безрезультатно. Из разговора с ней я выяснил что причиной плохого настроения является что ей не нравится ее внешность. В общем мне тяжело с ней общаться. Не знаю уже как найти подход с какой стороны, слова она не слушает, подарки не ценит. Говорит, что не трогать ее вообще, она хочет побыть одна. Но это тоже не выход. Если живем вместе. Должны общаться, делится, как приходить к общему знаменателю. Подскажите как быть.

21 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

21 апр. 2020
Сергей

Подходят условия

21 апр. 2020

Сергей! Уточните, пожалуйста

Последние месяца 3, присутствует постоянная ругань.

Что происходило перед последними тремя месяцами и что могло стать толчком к постоянной ругани?

Какие вопросы не получается решить мирно?

Приведите, пожалуйста, 2-3 примера - с чего начинаются ссоры, кто и что говорит друг другу, как потом миритесь?

Спланировали даже расписаться

На какую дату запланирована роспись или уже расписались?

Из разговора с ней я выяснил что причиной плохого настроения является что ей не нравится ее внешность.

Раньше внешность нравилась?

Что изменилось во внешности за последние три месяца?

Какой выход из ситуации видит сама девушка?

Говорит, что не трогать ее вообще, она хочет побыть одна.

На чьей территории вы проживаете вместе?

Каким образом можно было бы организовать раздельное проживание, если девушка будет настаивать - кому и куда придётся переехать?

Как долго она хотела бы побыть одна?

Какой вопрос для себя самой ей было бы важно понять во время своего одиночества?

21 апр. 2020
Сергей

Что происходило перед последними тремя месяцами и что могло стать толчком к постоянной ругани?

Да ничего особого не происходило, видимо начал проявятся ее характер настоящий.

Какие вопросы не получается решить мирно?

Никакие, она не хочет ничего решать, реагирует агрессивно.

Какой выход из ситуации видит сама девушка?

Взять себя в руки, но не знает как.

На чьей территории вы проживаете вместе?

Живем в моей квартире, места много, 3 комнаты.

Приведите, пожалуйста, 2-3 примера - с чего начинаются ссоры, кто и что говорит друг другу, как потом миритесь?

Ссора может начаться с того, что я вижу что с ней чтото не то, начинаю спрашивать, она не отвечает, как будто закрывается в себе, я настаиваю, расскажи что да так, ну и начинается...

Ссора может начаться с того что я чтото не хочу, а она хочет, например чтото из продуктов или из спиртного. Я не хочу но иду на уступки для нее, она мне говорит что уже не надо, якобы одолжение делаю, мне это не приятно, начинаем ругаться, потом, говорит оставь меня в покое, я буду сидеть одна в комнате, не подходи ко мне, я говор. Ладно сама подойдешь, а она никогда не подойдет

Что изменилось во внешности за последние три месяца?

По моему мнению, ничего, только лучше стала.

На какую дату запланирована роспись или уже расписались?

Конец июля

Раньше внешность нравилась?

Да, все нравилось.

Каким образом можно было бы организовать раздельное проживание, если девушка будет настаивать - кому и куда придётся переехать?

Никаким образом, нет такой возможности.

Как долго она хотела бы побыть одна?

Я затрудняюсь ответить, дело в том, что до того как мы жили вместе, она жила одна почти 3 года. Все делала сама, не спрашивала чье либо мнение, мне кажется она не может отойти от этого времени.

Какой вопрос для себя самой ей было бы важно понять во время своего одиночества?

Никакой, мне кажется, ей хорошо одной всегда, смотря сериалы, ничего не делая.

21 апр. 2020
Взять себя в руки, но не знает как.

Если у девушки есть желание поработать над собой, могу провести консультацию с ней. Возможно, многое удастся выяснить и привести вашу совместную жизнь к общему, комфортному знаменателю.

Ссора может начаться с того, что я вижу что с ней чтото не то, начинаю спрашивать, она не отвечает, как будто закрывается в себе, я настаиваю, расскажи что да так

Здесь хорошо бы набраться терпения и позволить быть ей одной тогда, когда у неё есть такое желание. Ссоры удалось бы минимизировать.

Другой вопрос - насколько Вам комфортно с таким, достаточно замкнутым человеком? И готовы ли Вы прожить с ней всю жизнь? Мы ведь не можем изменить другого человека. Хорошо с ней - живёте с ней. Поняли спустя год, что хочется принципиально других отношений - делаете выводы.

Ссора может начаться с того что я чтото не хочу, а она хочет, например чтото из продуктов или из спиртного.

А она может пойти в магазин и купить сама себя самостоятельно то, что хочет она? Или покупка любых продуктов сначала обсуждается?

Что изменилось во внешности за последние три месяца?
По моему мнению, ничего, только лучше стала.

Здесь важно понимать, что изменилось по её мнению. Это можно было бы обсудить на консультации с ней, если Вы не задавали девушке этот вопрос.

Никакой, мне кажется, ей хорошо одной всегда, смотря сериалы, ничего не делая.

Получается, что девушке хорошо, а Вам плохо с ней такой, какая она есть и Вы хотите её изменить?

Какой вопрос Вам важно обсудить на этой консультации? Сформулируйте, пожалуйста.

21 апр. 2020
Сергей

У нее нет желания поработать над собой, даже если есть, обсуждать это со мной она не будет.

Мне с ней комфортно, когда она открытая, когда простая и не замороченная, хотел бы конечно прожить с ней всю жизнь, возможно она изменится, какие то другие ценности появятся, скажу что я у нее не на первом месте, потому что ко мне может допустить агрессию, накричать там что то кинуть на пол демонтративно.

Плохо с ней, хочется ее изменить, да вы правы.

А она может пойти в магазин и купить сама себя самостоятельно то, что хочет она? Или покупка любых продуктов сначала обсуждается?

Может конечно, но это просто конкретный пример насчет продуктов, такая реакция, типа "я уже не хочу ничего" возможно из ситуаций высоссанных из пальца.

Важно, возможно она не поменяется, придется меняться мне, и терпеть все ее выходки... Вопрос, как вести себя в данных ситуациях? Отношения заканчивать я не хочу, слишком много сделано, чтобы быть вместе.

22 апр. 2020

Сергей!

1. Вашу девушку мы не изменим. Изменится она может только, если сама этого захочет. Если она находится в зоне комфорта и её всё устраивает, то собственно у неё не будет каких либо причин что-то менять.

2. Вам в таких отношениях не просто, так как Вы настроены на несколько другой формат общения, в котором могло бы быть комфортно не только девушке, но и Вам. К каким-то резким переменам, выставлению условий Вы не готовы.

3. Получается всё, что в Ваших силах - это разговаривать тогда, когда девушка в хорошем расположении духа. Не упрекать, не предъявлять претензии, а говорить о Ваших чувствах. Что Вам больно, не приятно, обидно, хотелось бы других отношений и т.д. Стараться подобные разговоры проводить не часто - 2-3раза в месяц. Так, чтобы они звучали не общим фоном, а хотелось бы задуматься. Возможно, переосмыслить происходящее.

4. Когда же девушка в плохом настроении и/или просит время, чтобы её не беспокоили - не навязываться и отнестись с уважением к ее личному пространству.

22 апр. 2020
Сергей

Спасибо

22 апр. 2020

Пожалуйста!