КонсультацииОтношения в парах
Хочу найти подход к отцу любимой девушки. Что делать?
Здравствуйте, Аркадий! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Если Вы со своей давней подругой любите друг друга и планируете строить жизнь вместе, если вы оба уже развелись и свободные совершеннолетние люди, то почему женщина с детьми не переедет жить к Вам и не станет Вашей женой официально? Для чего Вам нужно получать согласие отца этой женщины, если его согласия на ваш брак не требуется и никаким образом лишить свою дочь родительских прав он не может?
Его дочь - 28-летняя разведенная женщина, которая сама себя обеспечивает и может жить с кем угодно и где угодно, и ей для этого не нужно спрашивать согласия родителей или бывшего мужа. Эта женщина уже выходила замуж без одобрения отцом её жениха (Вы написали, что её отец был против её первого мужа, но это не помешало женщине выйти замуж и родить двух детей). Никаких прав бабушка с дедушкой на внуков не имеют, чтобы грозиться лишить мать родительских прав. Нет ничего противозаконного или аморального в том, чтобы развестись с одним мужчиной и выйти замуж за другого - для этого достаточно желания самой женщины и ничего более не нужно. Чем быстрее вы оформите официально брак и начнете жить вместе со своей любимой женщиной отдельно от родителей, тем быстрее закончится история с манипуляциями со стороны отца. Когда у Вас будет статус мужа, а не любовника, отношение родни к Вам изменится.