КонсультацииОтношения в парах

Пропадают чувства. Могу ли я восстановить былую дружбу?

21 апр. 2020
Анна
Начали общаться с молодым человеком 5 месяцев назад. Он моя самая первая любовь ещё с первого класса. И тут я решила написать ему, просто пообщаться. Но он ответил, я понравилась ему и мы с каждым днём становились друг другу всё ближе. Я могу назвать его очень близким другом, с которым я бы хотела вступить в отношения. Но в моменте, то ли из-за моей глупости, то ли из-за его, мы перестали общаться. Случился небольшой конфликт и недопонимание, можно сказать. И спустя небольшой промежуток времени, я познакомилась с молодым человеком, с которым мы сразу нашли общий язык. Так получилось, что мы очень спонтанно начали отношения. На данный момент мы состоим в отношениях практически месяц. По началу всё было хорошо, взаимно. Но сейчас мои чувства стали пропадать и я всё больше вспоминаю про ту мою первую любовь и хочу того же общения. Я понимаю, что не могу разделить его чувства, что не хочу связывать свою жизнь с этим человеком. Возможно, в слишком привязалась к тому. Но я не знаю что делать. Ведь мой парень любит меня, общие друзья, которые знают его довольно долго, говорят мне, что его чувства действительно искренние. Я говорила ему, что скучаю по своему другу и хочу начать общение. Он сказал «это нормально» и это был весь разговор. Я не могу сказать ему о своих чувствах, наверное даже боюсь остаться одна. Пишу сюда попросить несколько советов: могу ли я как-нибудь восстановить былую дружбу, если учитывать то, что мы сейчас не видимся (карантин). Даже если увидимся, я сомневаюсь, что осмелюсь подойти. У меня есть мысли только что-нибудь написать. И если могу, то как это можно сделать? Как понять свои чувства к моему уже бывшему другу? Как понять, что я чувствую к своему парню и не сделать ему больно?

27 апр. 2020

Анна, здравствуйте! Близкие отношения в нашей жизни это всегда большая ценность, чувствую, как Вы встревожены и нуждаетесь в поддержке. Готова с Вами поискать решение.