КонсультацииОтношения в парах

Парень расхотел общаться. Как его понять?

22 апр. 2020
Кира
Мне 21 год. Общалась с парнем на протяжении какого-то времени, дело что к началу отношений. Но вдруг резко он сказал, что он ничего не понимает, не знает, что делать и не хочет общаться ни с кем на данный момент. Как можно это понять? В интернете я вижу его фото, по которым явно видно, что он проводит время с друзьями.

22 апр. 2020

Здравствуйте, Кира

Готова помочь разобраться в вашей ситуации

Расскажите как долго вы общались с молодым человеком?

Как вы поняли, что дело идёт к началу отношений?

22 апр. 2020
Кира

Мы знали друга друга несколько лет, но общаться стали недавно. Он нашёл меня через подругу и написал. Общались на протяжении 3 месяцев. Ну поняла я по его отношению: он заботился обо мне, переживал, признавался, что я ему нравлюсь и он хочет быть со мной, пообещал приехать (живет в другом городе). И все равно заметно было, что мы общались не просто как друзья. Но вскоре он сказал, что для него тяжело общаться только в интернете, он хочет общения в живую, но из-за карантина не получается встретиться. Вскоре он перестал писать вообще, когда я спросила, что случилось, он ответил, что не знает, что происходит и ничего не понимает. Я подумала, что может быть ему просто время подумать о том, что нужна я ему вообще, хочет ли он быть со мной. Но просто это странно, так резко все обрывать, будто ему кто-то что-то сказал такое про меня, может быть это влияние друзей или его личные переживания?

22 апр. 2020

Конечно сейчас с самоизоляцией и карантином очень много сложностей возникает со встречами и в отношениях в целом.

Мы можем только догадываться о том, что с ним происходит

Будто ему кто-то что-то сказал такое про меня

А что могли про вас рассказать?

22 апр. 2020
Кира

Возможно друзья сказали что-то типа "да зачем тебе отношения на расстоянии, да мало ли куда она ходит и с кем она там"

Просто был такой случай: так как он нашел меня через подругу, он знаком с ней был уже давно. Пару лет назад они общались и когда он хотел с ней начать встречаться, он его отвергла, потому что ей понравился другой. Я думаю что возможно из-за этого еще он боится

Но я не понимаю почему так случилось, мои догадки это все-таки такое себе. Может быть я ему наскучила. Даже не знаю, никто помочь не может.

22 апр. 2020
Кира

Догадок много, и случиться могло всё, что угодно. А вот что мне делать, я не знаю.

22 апр. 2020
Кира

Просто не могу понять в ком/чем дело. Может быть я виновата, не знаю. Очень обидно, переживаю каждый день

22 апр. 2020
Он сказал, что для него тяжело общаться только в интернете, он хочет общения в живую,

Вот в этом главная его проблема.

Ему тяжело общаться только онлайн.

И в этом нет ничей вины. К сожалению не все могут выдержать такой долгий период изоляции.

Тут возможно как говорится и хочется и колется.

И вы ему интересы, и общаться нравиться, но встреч нет. Страх вот так вот привыкнуть к вам. Поэтому и взял тайм-аут, чуть чуть остыть, отвлечься

22 апр. 2020
Кира

Я поняла о чём Вы говорите. Мне стоит ждать пока он остынет и напишет снова?

22 апр. 2020
Кира

Просто меня не покидают мысли о том, что это конец, чего бы мне, конечно, не хотелось

22 апр. 2020
Кира

Мне иногда кажется, что я очень наивна, но я почему-то очень верила в то, что он приедет ко мне. Но теперь я не знаю. Наверное мне стоит набраться терпения и сколько-то подождать?

22 апр. 2020

Навязываться конечно же не стоит сейчас, а вот через время можно и написать ему. Дружеское общение никто не отменял. Узнать как дела, самочувствие у человека с которым вы общались не несёт каких-либо обязательств с его и вашей стороны.

22 апр. 2020
Кира

А возможно ли вернуть то общение и надеяться на отношения?

22 апр. 2020
Кира

Написать для меня не составит проблем, я боюсь навязываться и не хочу чувствовать себя какой-то отвергнутой

22 апр. 2020
Кира

А возможно ли что он за это время решил проверить меня? Буду я с кем-то или жду его

Когда мы обещались, он мне говорил, что ему очень нравится общаться со мной, больше ни с кем он общение начинать не хочет.

22 апр. 2020

Тут по ситуации, напишите и посмотрите на его реакцию, на то как отвечает. И тогда можно будет говорить о том, возможно дальнейшее общение и отношения.

Кира, возможно все что угодно.

Напишите и будет понятно как дальше вести себя с ним. Ставить ли точку или продолжиться общение.

22 апр. 2020

Сколько у вас перерыв в общении уже?

22 апр. 2020
Кира

Перерыв полторы недели уже.

22 апр. 2020

Значит уже можно и написать - это не будет выглядит как навязывание себя.

22 апр. 2020
Кира

Хорошо, я поняла

Спасибо Вам большое.

22 апр. 2020

Рада была помочь

Если вопросов ко мне больше нет, закройте пожалуйста консультацию и оставьте краткий отзыв. Всего доброго

Отзыв о консультации

Спасибо большое Алине, помогли разобраться с проблемой и дали её правильное решение. Спасибо за Вашу работу и поддержку.

Кира