КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла смысл жизни

25 июл. 2017
Kiiraa
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 18 лет. Начнём с того, что на протяжении нескольких лет у меня нет друзей. Так сложилось, что ещё в детстве я отказалась от друзей сидя за компьютером. И с того времени каждый день как будто один и тот же. Я не выхожу на улицу, просто потому что смысла нет. В магазин ходят родители, выносят мусор родители. И только во время учебного года я выхожу на улицу, чтобы дойти до места своего обучения. В школу я пошла поздно, поэтому я стесняюсь об этом говорить. Люди всегда смеялись над этим. В целом из реальных людей я общаюсь только с мамой и папой. Раньше, мне казалось, что в интернете есть друзья, которые помогут, выслушаю. Так и жила, вечно жаловалась им. И только к 18 годам поняла, что это никому не нужно, кроме меня самой. Что всем плевать на чужие проблемы, что каждый живёт своей жизнью. Надо мной смеялись всегда и везде, поэтому в обществе людей я старалась не задерживаться. Мне всегда неприятно находиться в толпе. Потому что я одна. Я ничего не могу с собой поделать. Моя реальная жизнь - это одни онлайн игры, где я цепляюсь за общение с приятными мне людьми.
Я понимаю, что рано или поздно придется разорвать этот круг. Но я не вижу жизни за пределами моего дома. У меня нет ничего, никаких увлечений.
Я эмоциональный человек, и в последние дни у меня просто ощущение будто я жду, когда произойдет тот эмоциональный бум и все закончится попыткой суицыда.
По интернету, я познакомилась с парнем. С ним мы общались 2 года. В итоге все закончилось не очень. Ему это стало не нужно, а я кажется опять потеряла всё.

27 июл. 2017
Kiiraa, здравствуйте. Я слышу, что Вы испытываете подавленность, когда думаете о том, как складывается Ваше общение. По ощущениям Вы воспринимаете текущее положение вещей как неудовлетворительную ситуацию. Верно ли я слышу Вас, что Вы хотели бы что-то поменять? Если да - то на что Вы ради этого готовы?
01 авг. 2017
Kiiraa
Мне бы хотелось жить нормальной жизнью, радоваться завтрашнему дню. Жить реальной жизнью. Но я не понимаю что не так. С людьми мне не то чтобы тяжело общаться. Все словно сторонятся меня, они не находят меня интересным человеком, так же как и я их.
На что я готова? Мне сложно ответить, потому что объясняясь своим близким в данной проблеме их ответ всегда был один и тот же - выйди на улицу и начни знакомиться с незнакомыми людьми.
Где-то в глубине души, я понимаю, что жизнь интересна. Но в отношении с людьми, я категорична. Я тщательно выбираю тех людей, с которыми хочу общаться. Потому что я очень доверчивый человек и не хочу потом сильно жалеть о том, что кому-то что-то не то сказала.
03 авг. 2017
Kiiraa, я слышу Вас так, что безопасность в общении очень важна для Вас. Могу ли выразить предположение, что у Вас есть опыт, когда Ваше доверие обманывали? Возможно, такое случалось в довольно близких для Вас отношениях? Откликается ли Вам мое предположение?