КонсультацииСемейные отношения

Родители хотят взять приемного ребенка в семью, от этого чувствую себя ненужной. Как быть?

22 апр. 2020
Анастасия
Мне 17 лет. У меня проблема в семье. Дело в том, что родители собираются брать приемного ребенка, к чему я отношусь негативно, всячески выражаю свою точку зрения, но понимаю что меня не хотят даже слушать. Они спрашивают только тогда, когда от меня что то зависит, когда этой зависимости нету, я никто и ничто, которое не должно лезть никуда. Тяжесть ситуации ещё в том, что в год назад уже мы брали ребенка в семью и получились неудачный опыт. Это стало неприятно всем, мне особенно, ведь свой негатив я выражала с самого начала, когда ещё в семье никого не было. Из за всего этого внутри чувство ненужности и пустоты, будто я никто и ничто, от меня ничего не зависит и вовсе. Есть человек поддерживающий меня в такие моменты, но именно сейчас мне кажется что все наиграно и вокруг одна фальш

27 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте! Вы описали очень непростую ситуацию, и я испытываю к Вам сочувствие. Действительно, Ваше положение не из лёгких, и Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Готова вместе с Вами изучить возможные варианты развития событий.