КонсультацииОтношения в парах

Токсичные отношения. Уйти боюсь, страшно, что останусь одна

23 апр. 2020
Валерия
Я состою в токсичных отношениях, в которых меня унижают, обесценивают все, что я делаю, обзывают салом, свиньёй и другими обидными словами и очень часто выгоняют из дома. Но уйти я боюсь, потому что мне страшно, что я останусь навсегда одна. Мне 20 лет и я понимаю, что вся жизнь впереди, мне все так говорят, но мне кажется, что моя жизнь уже не имеет смысла, что она подходит к концу... Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

23 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия?

Что делать? Бежать.

Ваша жизнь и есть ваш смысл. Быть счастливой, здоровой. Жить хорошо, а не плохо.

Находиться в отношениях, которые вас разрушают, значит, бросить саму себя в беде. Не заботиться о себе.

А если вы отказываетесь от снбя, конечно, страшно одиночество.

Научиться заботиться о своих чувствах.

Станьте для себя нужной и важной. Относитесь к себе с уважением и почтением.

И ваша жизнь налалится.

Никто не имеет право оскорблять и унижать вас.

Не позволяйте с собой так обращаться.

Вам всего 20 лет... Просто займитесь своей жизнью и обязательно будут хорошие, здоровые отношения.