КонсультацииОтношения в парах

Находимся с мужчиной и ребёнком в другой стране. Мне здесь не место. Что делать?

23 апр. 2020
Анастасия
С моим мужчиной я начала встречаться от того, что не могла забыть бывшего. И мне, теперь уже почти мой муж (мы не расписались), помог в этом. В начале к нему было даже отвращение что ли какое-то. Бесил меня. Потом он влюбил меня своим хорошим отношением ко мне. Никогда так ко мне не относились. А потом я забеременела и в этот же момент он подсел на соль. Тогда я не представляла что это и к чему может привести. В итоге за время беременности он превратился в истощенного параноика. А меня терроризировал, бил и мучил ежедневно. Я не могла его бросить, жалко было и любила, казалось. Прощала все. А почему казалось, спросите? Так не знаю я, что такое любовь. Зато знаю, что благодаря его давлению и манипуляциям я стала зависима от него. И так же не могу уйти, потому что жалею его. И теперь уже ребёнок... Очень любят друг друга. Короче, чтобы его вылечить, пришлось с его семьей жить в другой стране. Сумасшедшая семейка тоже. Нервы вымотали. Привезли короче в захолустье. Долго на шее у мамы сидим уже. Полгода почти. Муж работает, но все таки в свои 25 ему не стыдно просить у нее деньги на "карманные расходы". А то что в России у меня огромные долги по его вине, его не волнует. Я его предупреждала, что мы поедем к нему на родину временно, пока он не вылечиться. В итоге сейчас он пришёл в себя, будто и не было ничего. Но и уезжать он не хочет. А я не могу уже здесь. Каждый день я жду вечера, чтобы лечь спать. Я ненавижу все здесь, хочу в свою любимый город, хочу работать, развиваться. А здесь такой маленький город, что и магазинов то нет толком. Я хочу в Питер, большой город возможностей и ребёнка хочу там учить. И совершенно не понимаю, что делать. Оставаться не вариант вообще. Мне здесь не место. Муж не хочет ехать. Откладывает это на то время когда сын подрастет. Так это мы тут завязнем, а я просто его сгною. Я ж не могу уже сдерживаться. Мы перестали заниматься сексом, ложимся спать в разное время. Ничего вместе делать не хочется. Чуть что орем друг на друга обзывая последними словами, но тут же любим сильно. Муж среди ночи просыпается и говорит мне, что любит меня. Пытается сделать что-то для меня. И если я решу уйти, буду чувствовать вину. Что делать? Я устала плакать мне тут плохо. Я связана по рукам и ногам.

23 апр. 2020

Здравствуйте Анастасия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации, если вам всё устраивает то мы можем продолжить.

23 апр. 2020

А я пока напишу своё мнение и задам несколько вопросов.

Вы любите вашего мужчину?

Сколько сейчас лет вашему ребенку?

Ваш мужчина сейчас употребляет наркотики?

Понимаете, иногда судьба так всё устраивает... И нам кажется, что кошмар как всё плохо, а на самом деле оказывается потом что к лучшему.

Когда вам мужчина вас спас, а теперь вы спасли его. И в данный момент ваша семья проходит как бы реабилитацию.

23 апр. 2020
Анастасия
Люблю его? Не знаю, когда думаю, как бы я жила без него у меня такой эмоциональный подъем! Кадется, я снова стану собой и буду счастлива, делать что хочу. А думаю, как ему будет без нас, становится его жаль и кадется люблю как будто. Не могу уверенно ответить.
Ребёнку 5 месяцев
И с наркотиками пока кончено, где-то месяц не употребляет. Но боится сорваться.
Факт в том, что ни я ни он не идем друг другу навстречу. Я всегда мечтала жить в Питере и он зная это отказывается ехать туда. Хоть мы и планировали это. То есть обманул еще и держит меня, зная, что я не смогу так все бросить. Да и грозил ни раз, что не даст уехать
23 апр. 2020

Вам нужно определиться, во первых с чувствами, любовь и жалость это не одно и то же.

Во вторых, если вы соберетесь уехать, никто силой вас не остановит. Даже если бы он был вам законным мужем.

Я думаю, что прошло мало времени, и в большом городе у него есть больше возможностей и причин сорваться и снова начать употреблять наркотики.

23 апр. 2020
Муж работает, но все таки в свои 25 ему не стыдно просить у нее деньги на "карманные расходы"

Это их с мамой отношения, если он просит и она дает, значит им так нужно. Возможно когда то она ему не до дала что то

23 апр. 2020

У вас ещё совсем малыш маленький. Как вы одна собираетесь жить с ним в огромном городе, еще и долги... Вы можете усугубить ситуацию.

Может быть стоит наладить отношения, вы женщина и тепло в паре зависит от Вас. Интим и атмосфера в доме тоже. Заключить мир, обговорить планы, за вкусным ужином, сказать спасибо и люблю -ещё никогда хуже не сделало!

Если смотреть со стороны : мужчина работает, ребенку на пользу пожить на данный момент не в карантине, хотя бы до детского сада вы можете договориться что вы там, а потом переезд. На работу вам в любом случае рано.

Вы главное осознайте, что это не на всегда. И не топите друг друга а наоборот, помогайте пережить это.

Ваши конфликты- могут послужить причиной срыва