КонсультацииОтношения в парах

Находимся с мужчиной и ребёнком в другой стране. Мне здесь не место. Что делать?

23 апр. 2020
Анастасия
С моим мужчиной я начала встречаться от того, что не могла забыть бывшего. И мне, теперь уже почти мой муж (мы не расписались), помог в этом. В начале к нему было даже отвращение что ли какое-то. Бесил меня. Потом он влюбил меня своим хорошим отношением ко мне. Никогда так ко мне не относились. А потом я забеременела и в этот же момент он подсел на соль. Тогда я не представляла что это и к чему может привести. В итоге за время беременности он превратился в истощенного параноика. А меня терроризировал, бил и мучил ежедневно. Я не могла его бросить, жалко было и любила, казалось. Прощала все. А почему казалось, спросите? Так не знаю я, что такое любовь. Зато знаю, что благодаря его давлению и манипуляциям я стала зависима от него. И так же не могу уйти, потому что жалею его. И теперь уже ребёнок... Очень любят друг друга. Короче, чтобы его вылечить, пришлось с его семьей жить в другой стране. Сумасшедшая семейка тоже. Нервы вымотали. Привезли короче в захолустье. Долго на шее у мамы сидим уже. Полгода почти. Муж работает, но все таки в свои 25 ему не стыдно просить у нее деньги на "карманные расходы". А то что в России у меня огромные долги по его вине, его не волнует. Я его предупреждала, что мы поедем к нему на родину временно, пока он не вылечиться. В итоге сейчас он пришёл в себя, будто и не было ничего. Но и уезжать он не хочет. А я не могу уже здесь. Каждый день я жду вечера, чтобы лечь спать. Я ненавижу все здесь, хочу в свою любимый город, хочу работать, развиваться. А здесь такой маленький город, что и магазинов то нет толком. Я хочу в Питер, большой город возможностей и ребёнка хочу там учить. И совершенно не понимаю, что делать. Оставаться не вариант вообще. Мне здесь не место. Муж не хочет ехать. Откладывает это на то время когда сын подрастет. Так это мы тут завязнем, а я просто его сгною. Я ж не могу уже сдерживаться. Мы перестали заниматься сексом, ложимся спать в разное время. Ничего вместе делать не хочется. Чуть что орем друг на друга обзывая последними словами, но тут же любим сильно. Муж среди ночи просыпается и говорит мне, что любит меня. Пытается сделать что-то для меня. И если я решу уйти, буду чувствовать вину. Что делать? Я устала плакать мне тут плохо. Я связана по рукам и ногам.

23 апр. 2020

Здравствуйте Анастасия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации, если вам всё устраивает то мы можем продолжить.

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
23 апр. 2020

А я пока напишу своё мнение и задам несколько вопросов.

Вы любите вашего мужчину?

Сколько сейчас лет вашему ребенку?

Ваш мужчина сейчас употребляет наркотики?

Понимаете, иногда судьба так всё устраивает... И нам кажется, что кошмар как всё плохо, а на самом деле оказывается потом что к лучшему.

Когда вам мужчина вас спас, а теперь вы спасли его. И в данный момент ваша семья проходит как бы реабилитацию.

23 апр. 2020
Анастасия
Люблю его? Не знаю, когда думаю, как бы я жила без него у меня такой эмоциональный подъем! Кадется, я снова стану собой и буду счастлива, делать что хочу. А думаю, как ему будет без нас, становится его жаль и кадется люблю как будто. Не могу уверенно ответить.
Ребёнку 5 месяцев
И с наркотиками пока кончено, где-то месяц не употребляет. Но боится сорваться.
Факт в том, что ни я ни он не идем друг другу навстречу. Я всегда мечтала жить в Питере и он зная это отказывается ехать туда. Хоть мы и планировали это. То есть обманул еще и держит меня, зная, что я не смогу так все бросить. Да и грозил ни раз, что не даст уехать
23 апр. 2020

Вам нужно определиться, во первых с чувствами, любовь и жалость это не одно и то же.

Во вторых, если вы соберетесь уехать, никто силой вас не остановит. Даже если бы он был вам законным мужем.

Я думаю, что прошло мало времени, и в большом городе у него есть больше возможностей и причин сорваться и снова начать употреблять наркотики.

23 апр. 2020
Муж работает, но все таки в свои 25 ему не стыдно просить у нее деньги на "карманные расходы"

Это их с мамой отношения, если он просит и она дает, значит им так нужно. Возможно когда то она ему не до дала что то

23 апр. 2020

У вас ещё совсем малыш маленький. Как вы одна собираетесь жить с ним в огромном городе, еще и долги... Вы можете усугубить ситуацию.

Может быть стоит наладить отношения, вы женщина и тепло в паре зависит от Вас. Интим и атмосфера в доме тоже. Заключить мир, обговорить планы, за вкусным ужином, сказать спасибо и люблю -ещё никогда хуже не сделало!

Если смотреть со стороны : мужчина работает, ребенку на пользу пожить на данный момент не в карантине, хотя бы до детского сада вы можете договориться что вы там, а потом переезд. На работу вам в любом случае рано.

Вы главное осознайте, что это не на всегда. И не топите друг друга а наоборот, помогайте пережить это.

Ваши конфликты- могут послужить причиной срыва