КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, пытаюсь её забыть, но надеюсь, что она вернётся

23 апр. 2020
Лёша
Расстался с девушкой около месяца назад. Сейчас симпатизирует другая. У нас с ней взаимная симпатия. Но в интернете читал, что нельзя заводить отношения после разрыва, но почему? Пытаюсь забыть бывшую. Ибо у нас с ней все угасло, она мне изменила (поцелуй) и как следствие, мы расстались. Я был готов ее простить, я даже не простил, говорил об этом, унижался, просил, чтобы вернулась, а она не хотела. Теперь я не знаю, как ее забыть. Не могу перестать проверять ее страничку, сохраненные фото и тд. Она очень ко мне привязалась. Боюсь, если она предложит все вернуть, я без задней мысли побегу к ней. Я ее до сих пор люблю, хоть и пытаюсь отвлечься. Я устал так жить. Устал быть в постоянной надежде, что она вернётся. Она сейчас общается с другим, говорит, якобы боится влюбиться и тд. А я не могу перестать думать о ней. Не могу не ревновать, ибо чувствую, что мое. Но я очень устал надеяться на какой-то хороший исход, устал. Мы с ней раза 2-3 в неделю списываемся (она инициатор). Я не знаю, что делать. Вроде и хочу забыть, а вроде и не могу. Недавно прислала наши с ней фото, я спросил, зачем она это сделала, она ответила "ностальгия". Она вроде и говорила, что больше ничего не будет, но почему я все ещё надеюсь? Прошел уже месяц, сколько мне ждать ещё? Других бывших я забывал спустя недели две, а с этой. Да, полтора года отношений сказываются. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, прошу вас. Заранее спасибо.

23 апр. 2020

Леша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

23 апр. 2020
Лёша

Хорошо, я согласен на таких условиях. Почему нельзя начинать отношения после расставания?

23 апр. 2020

Потому что те проблемы, которые были в старых отношениях будут всплывать в новых. И за счет новых отношений Вы будете решать свои старые проблемы. В итоге в новых отношениях могут возникнуть недопонимания, проблемы с партнером, так как они не будут строиться и развиваться.

После расставания можно строить отношения и нужно. Только, если в предыдущих отношениях была поставлена точка. То есть Вы ушли из отношений по собственному осознанному желанию и берете ответственность за последствия своего решения. Если принимаете для себя, что в бывших отношениях Вы не будете счастливы.

23 апр. 2020
Лёша

Так, хорошо, спасибо. А что делать с напоминаниями? Бывшая о себе напоминает. И я не могу перестать думать о ней. Я все ещё не люблю. Но она меня на вряд-ли.

23 апр. 2020

Если Вы понимаете, что она Вам не любит, зачем Вам эти отношения?

Она может напоминать по разным причинам: скучно, взгрустнулось, был человек, который меня любил, узнать, а любит ли он меня и пр. Если бы она хотела восстановить отношения, она совершала бы шаги в Вашу сторону.

Примите для себя решения: завершаете Вы отношения и строите новые, где нет иллюзий по поводу бывшей и ее возвращении. Или ждёте, что она вернётся.

23 апр. 2020
Лёша

Я принял решение, что не буду ждать ее. Ибо мы сегодня созвонились, как-то разговор опять зашёл на отношения и я сказал, что все ещё люблю ее. Она промолчала. Значит все, она ничего не хочет возвращать

23 апр. 2020

Я поняла Вас. Как планируете строить свою жизнь?

24 апр. 2020
Лёша

Планирую в скором времени заводить отношения. Ибо сейчас есть взаимная симпатия с одной девушкой. Но я не знаю, как перестать заходить на страницу к бывшей. Вроде удалить ее из друзей хочется, а вроде и нет. Не понятно это.

24 апр. 2020

Что Вы хотите или ожидаете увидеть на странице бывшей девушки? Зачем туда заходите?

24 апр. 2020
Лёша

Что у нее изменилось, как она, ибо я по ней все ещё скучаю, к сожалению. Все ещё есть к ней привязанность, чувства. Она это прекрасно знает, я ей об этом неоднократно говорил. Я не знаю, как от этого избавиться

24 апр. 2020
Ибо я по ней все ещё скучаю, к сожалению.

Это нормально, что Вы скучаете, ведь у Вас к ней чувства и общие переживания. Но как Вам просматривание ее страниц поможет переключиться и жить своей жизнью. Зачем Вы возвращаетесь в безнадёжные отношения? Может есть сомнения в новых отношениях?

24 апр. 2020
Лёша

Пока что новых отношений нет. Я только собираюсь предлагать встречаться.

Захожу на ее страничку, ибо есть привычка. Привычка смотреть, как у нее и тд. Пытаюсь избавиться от этого, но не очень получается

24 апр. 2020
Привычка смотреть, как у нее и тд.

Что Вы уже сделали, чтобы избавиться от этой привычки? Если эта привычка, то нужно волевое усилие, чтобы достичь желаемого результата. А именно не заходить на страницу, переключать внимание, сконцентрироваться на своей жизни, а не на жизни девушки.

25 апр. 2020
Лёша

Я гулял с друзьями, тусовки, общение с другой девушкой, это все очень отвлекает. Но наступает вечер и всплывают воспоминания

25 апр. 2020
Но наступает вечер и всплывают воспоминания

Вам решать, что делать с этими воспоминаниями. Просто оставить их как часть своего прошлого, помня хорошее, но понимая, что нет взаимности и дальше гулять, встречаться, строить отношения и создавать новые положительные эмоции, наслаждаться близостью с человеком, который отвечает взаимностью. Со временем эти эмоции перекроют воспоминания.

Или же каждый вечер делать воспоминания главными и жить в прошлом. Тогда воспоминания будут управлять Вашей жизнью, не давая на их место прийти новым.

25 апр. 2020
Лёша

Хорошо, спасибо за помощь. Вы правда помогли)

Удачи вам и не болейте

25 апр. 2020

Спасибо, Лёша! И Вам удачи и гармонии в отношениях!

Завершите, пожалуйста, консультацию!