КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? Не довольна собой и изменить ничего не получается

23 апр. 2020
Катерина
Я сильно поправилась, из-за этого не могу больше принимать себя. Перестала любить себя, не могу смотреть в зеркало (очень редко стала это делать), стараюсь не видеться со знакомыми, потому что они будут в шоке от того, какой стала, каждый день не довольна собой и изменить ничего не получается. Я не верю, что смогу когда-либо похудеть, сейчас проходят самые красивые года моей жизни, а я выгляжу, будто уже родила троих. Я хочу просто полюбить себя, ведь я часто вижу полных, но уверенных в себе людей, и они очень от этого красивы. Я пытаюсь не запускать себя внешне, но это очень сложно. Одежда, которая сейчас модная и мне нравится, не бывает моих размеров, стараюсь делать яркий красивый макияж, но понимаю, что лицо стало таким большим, что ничего не помогает. Я не знаю, что делать. Я не хочу жить с таким ощущением. Кто сможет меня полюбить, если я сама себя не люблю.

23 апр. 2020

Катерина, здравствуйте.

Опишите пожалуйста обстоятельства, при которых Вы поправились. Как давно это произошло и что в тот период происходило в Вашей жизни. Проходили ли Вы медицинское обследование на предмет гормональных нарушений?

А также напишите пожалуйста, какой результат Вы хотели бы подучить от работы с психологом? Принять свой новый облик, я правильно поняла? Может быть что-то еще?