КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия. На грани срыва. Как остановиться?

23 апр. 2020
Алина
Мне 20 лет, с 16 лет я болела анорексией и булимией, с 18 лет только булимией. Я могу держать себя в руках, когда я одна, в другом городе живу на съёмной квартире. Сама решаю, какие продукты мне покупать, а какие стараться избегать, в каком количестве покупать еду. Но сейчас я дома, приступы стали ежедневными. Я стараюсь держать себя в руках, но не могу. Я понимаю, что мне нужно позавтракать или же перекусить, но, когда я начинаю это делать, я не могу остановиться. Я не хочу жить. Я потеряла свою красоту, у меня выпали половина или даже большая часть волос, ногти ломаются. Я смотрю на других девушек и думаю, что когда-то я была на равне с этими девушками, а что стало со мной теперь... Я знаю, что все это закончится не лучшим исходом, если я не остановлюсь. И меня все чаще посещают мысли, что, если мое отражение в зеркале, мои цифры на весах в конец перестанут меня устаивать, я уйду из этой жизни. И мне кажется, я все больше приближаюсь к этому. Прошу, помогите мне...

23 апр. 2020

Алина, добрый вечер,

Расскажите кто и когда поставил диагноз, какую терапию проводили, лечились при анорексии в больнице или амбулаторно.

Сейчас что провоцирует приступ? Как часто приступы, раз в день или больше. В какое время суток особенно сложно.

24 апр. 2020
Алина

Лечение поставил местный доктор, лечение заключалось в поддержании здорового образа жизни, амбулаторно. В виде физнагрузки и питания маленькими порциями, добавления микроэлементов и витаминов в рацион.

Приступ провоцирует переедание пищи

В большом количестве, чаще всего приступы бывают один раз день, в редких случаях доходит до двух. Наиболее сложно контролировать себя в вечернее время.

24 апр. 2020

Что провоцирует приступ переедания, какие ситуации или состояния?

24 апр. 2020
Алина

Все неудачные моменты, вот даже сегодня, приводят в «заеданию » поблек, либо же просто беспричинное постоянное желание есть

25 апр. 2020
Я понимаю, что мне нужно позавтракать или же перекусить, но, когда я начинаю это делать, я не могу ос. Тановиться. Я не хочу жить. Я потеряла свою красоту, у меня выпали половина или даже большая часть волос, ногти ломаются. Я смотрю на других девушек и думаю, что когда-то я была на равне с этими девушками, а что стало со мной теперь... Я знаю, что все это закончится не лучшим исходом, если я не остановлюсь. И меня все чаще посещают мысли, что, если мое отражение в зеркале, мои цифры на весах в конец перестанут меня устаивать, я уйду из этой жизни. И мне кажется, я все больше приближаюсь к этому.

Алина, Вы уже помогаете себе справиться с состоянием, так как обратились сюда за консультацией. Давайте маленькими шажками, от простого к сложному смотреть что происходит.

Рост/вес сейчас, как он изменился за последние полгода.

Обращались к терапевту из за потери волос, как давно это началось?

Что послужило стартом для анорексии в 16 лет

Какие стрессовые ситуации были после этого, которые способствовали РПП?