КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Наедаюсь до потери пульса. Как остановиться?

27 июл. 2024
Кина
Поняла, что наедаюсь до потери пульса. Изначально я боялась есть из-за калорий, из-за чего скинула за короткий срок вес, поняв, что это не нормально обратилась к врачу. Врач ничем не помог, просто сказал, что здорова. Но вот, уже как месяц у меня каждый день переедания, просто не могу остановиться. Я не хочу есть, не хочу то, что ем, но назойливые мысли остаются. Пыталась вести дневник, где писала свои эмоции, но не помогает. Я всегда оправдываюсь тем, что у меня недобор массы, и мне полезно много кушать, но я прекрасно понимаю, что переедать до потери пульса- это не нормально. Я много раз пыталась контролировать себя, но всегда возвращаюсь к мыслям "хочешь довести себя до старого состояния? " мне 16. Худеть начала сама, никто не оскорблял и не обижал, сама решила. Состояние было не из лучших. Ела один раз, боясь поправиться. Мой вес до похудения был 51, после-39. Я не хочу худеть, я просто хочу вернуть старое состояние, когда я могла не запрещать ничего, но и не переедать. Не знаю что делать. Маме не говорила, у нее свои проблемы, да не до этого ей сейчас. Пожалуйста, помогите...

19 авг. 2024

Здравствуйте, Кина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).