КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с компульсивным перееданием? Не могу остановиться

22 апр. 2020
Валерия Пюро
Как справиться с компульсивным перееданием? У меня уже давно эта проблема, я не могу остановиться, я ем и ем, даже когда мне не хочется есть, я набрала 15 кг.

22 апр. 2020

Добрый день, Валерия,

Как давно существует ваша проблема? На каакие ситуации реагируете перееданием?

Вы пишете, что проблема существует давно, обращались ли к специалистам, чтобы определить причину рпп?

22 апр. 2020
Валерия Пюро

Я сильно переедаю, и не знаю как с этим справиться, мне очень плохо,

Постоянная тревога просто так.

Я чувствую себя полным ничтожеством... Я ненавижу своё тело и мне очень плохо из-за этого...

Я уже давно страдаю компульсивным перееданием. (точного диагноза мне никто не ставил, и я не обращалась за помощью к специалисту)

Где-то месяцев 7,8...

И я не знаю как с этим справиться...

Я никак не могу выйти из этого болота. Оно затягивает меня все глубже.

На уроках часто бывают приступы тревоги, не такие жесткие как у некоторых, но мне страшно и я плачу почти каждый чёртов день.

Мне кажется я никогда не выйду из этого круга ада 😞

Мне очень плохо.

Я осознаю эту проблему и это уже хорошо, но теперь осталось ее решить.

Также проблема в том что из-за компульсивного переедания я могу не только разжиреть, но и заболеть другими заболеваниями. (я пью гормоны, так как, у меня гипотериоз)

Все началось с прошлого года, в сентябре, меня как-то резко переклинило и.

Я села на диету. Я стала замечать все свои недостатки, даже те которых нет вовсе.

Потом я похудела,

И вот вроде должно все наладиться, но нет.

Я стала смотреть на себя по другому и. Все равно думала что я жирная уродина😟

Потом я рассталась со своим близким человеком.

И все. Пошло поехало

Я стала засовывать в себя еду тоннами. А потом. «вытаскивать» её из себя

Я говорила всем, что все нормально, но на самом деле, мне не хотелось жить.

Я прокручивала в своей голове методы, способы самоубийства. Например как я буду лететь с 17 этажа своего дома.

Как разобьюсь на машине,

Или как я порежу Вены и не буду больше ничего чувствовать, но это не помогало, было просто чувство апатии.

Я не знала как с этим справиться, и в итоге стала заедать Свои проблемы.

Мои родственники думают что это подростковое обжорство, но это не просто обжорство, я не могу остановиться когда ем, кушаю до тошноты и продолжаю дальше 👍🏻

Я ни к кому не обращалась за помощью, так как, у меня нет денег и многие думают, что я просто хочу привлечь к себе внимание. (

22 апр. 2020

Валерия, Я обратила внимание, что в профиле стоит возраст 16 лет. По правилам сайта консультации для лиц младше 18 лет не проводятся. Обратитесь вместе с родителями к психологу по месту жительства. Есть специальные программы поддержки подростков.

Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров -

https://www.psysovet.ru/news/364

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков). Здесь Вам посоветуют, что куда именно Вы сможете обратиться, в каких случаях нужно присутствие родителя, а в каких - нет.

Я сочувствую Вашей ситуации и проблемам в которых Вы себя находите. И все же лучший способ помочь себе - поговорить с родителями или другим близким взрослым (который в свою очередь переговорит с Вашими родителями, есть это сложно сделать Вам).

Вам 16 лет, Вы взрослеете, в этот период как никогда нужна поддержка родных и близких. Не поворачивайтесь к ним спиной, не пытайтесь разрешить проблемы сами - просите родителей и родственников о помощи и поддержке. Разговаривайте, не замыкайтесь.

Желаю сил и мудрости.

Консультацию закрываю.