КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Как справиться с компульсивным перееданием?
Ознакомилась с правилами
Анна, сформулируйте запрос - в чем проблема, о чем хотите получить консультацию.
Извинитесь, мне показалось что я и так выше всё подробно описала. Как справиться с компульсивным перееданием
Ой извините*
Анна, справиться с компульсивным перееданием за одну консультацию не получится. Терапия компульсивного переедания занимает около полугода регулярных встреч, следованию рекомендациям терапевта, выполнению домашних заданий в процессе терапии. Заниматься самотерапией при рпп не рекомендуется.
Что Вы можете делать сейчас:
1. Пройти обследование и сдать анализы. Практикующему психологу надо знать есть какие-либо отягчающие факторы по здоровью и возможные соматические диагнозы которые надо учитывать при психотерапии.
2. Пройти диагностику у клинического психолога или психиатра, определить диагноз. Может быть компульсивное переедание, может быть другой диагноз из группы рпп. Есть ли коморбидных диагнозы.
3. Далее можно начинать психотерапию. Если готовы материально и морально.
4. Пока будете обдумывать свои дальнейшие шаги почитайте книгу К. Фейрберна "Как справиться с компульсивным перееданием... ". Там есть часть про самопомощь. Что необходимо начать делать уже сейчас.
Задавайте вопросы, пожалуйста.
Все ясно, спасибо