КонсультацииОтношения в парах

Нерешительный мужчина мучает жену и любовницу

26 июл. 2017
Bastet
Добрый день. Я молодая девушка 23 года, имею свой бизнес, машину и квартиру. Не глупа, всегда есть о чем поговорить со мной. Привлекательна для мужчин, стройная блондинка с завараживающими глазами (как они и говорят). Познакомились на работе с поставщиком товаров 40 лет, женат, двое детей. Пол года просто общались по работе. Потом он приехал в очередной раз на работу ко мне и флиртовал. Через пару дней встретились на выставке в другом городе. После проведенного банкета вместе, не смогли устоять друг перед другом и переспали. По возвращению обратно встречались раз в неделю ради секса. Потом он стал приезжать чаще, брал с собой в командировки на несколько дней. В итоге встречались каждый день, хотя бы что выпить кофе вместе. С женой он общался все меньше. Перед новым годом подарил дорогой подарок, но и от жены подарок тоже достался, инфекция не серьезная, но не приятная. Разозлилась, хотела уйти от него. Но он умолял не оставлять его и хотя бы просто общаться, сказал что влюбился и не может без меня. Простила. После этого общались просто 3 месяца без интима, приезжал каждый день, говорил как ему хорошо со мной, хотя я старалась меньше уделять ему времени. Он забирал от друзей, все терпел, говорил что не может мне ничего запрещать так как не свободен, даже когда я спрашивала разрешения у него. В итоге наши отношения наладились и уже я в него влюбилась. Проводили каждый день вместе, домой он приходил уже поздно вечером, жену с детьми отвозил к маме на пару месяцев, потом отправил на месяц в отпуск их. Что бы больше свободного времени было для меня. Когда я собралась в отпуск с друзьями он обиделся и ревновал, на что я предложила ему поехать со мной. Он согласился. Но потом проявилась его нерешительность, он стал каждый день говорить разное, и этим мучал меня, то он поедет, то он не поедет. Договаривались за границу и платим по полам, он спустя пол месяца сказал что поедет только по России. В итоге сам оплатил отпуск. Пред этим я сказала ему что не могу больше быть на втором плане, что мне больно и я хочу это все закончить. Он предложил хотя бы отдохнуть вместе а потом все решить. Жену при этом из отпуска он даже не встретил. Уехали в отпуск, первые 3 дня провели отлично счастью не было предела, но мне было все больнее от того что отношения на троих и я не хотела это продолжать. Предложила ему отпустить меня, или закончить все там. Он сначала сказал что не готов там все закончить но и меня терять не хочет. Целый день был в себе, думал что ему делать, в итоге вечером позвонил жене и рассказал что у него уже есть отношения на стороне в течении практически года. Но рассказывал так что бы оставил себе лазейку обратно. Оставшийся отпуск провели хорошо. Он не брал от нее трубки. Радовался что он теперь со мной. По возвращению обратно. Он даже не хотел ехать разговаривать с ней. Я его отправила. После разговора с ней, он ей сказал что не может уйти. И то что расстанется со мной, приехал ко мне и не смог расстаться. Позвонил ей и сказал что сделал свой выбор окончательно. Но это было только начало. Неделю он прожил со мной. Жена попросила забрать их с детьми от мамы. Он вернул их в город. И начались качели и его нерешительность и вранье всем. Он приезжал каждый день ко мне и говорил что хочет быть со мной, возвращался туда и говорил что остается с ними, потом говорил мне что не может уйти от детей, и будет там жить, но то что все равно хочет быть со мной. Успели пообщаться с его женой, поняли что врет обоим. И его нерешительность только мучает всех. Он решил сделать выбор от которого только всем стало хуже - он остается там ради детей, но при этом хочет быть со мной, жена знает что он с ней быть больше не хочет и не любит ее, а я одна зная что он меня любит, но из за детей там. При разговорах он мог сказать что он все точно решил, что он со мной, а через 2 часа сказать что я ему не нужна. И что хочет к детям. Объяснял это что живет чувствами. Все знакомые сказали ему у которых он спрашивал совета что в прошлой жизни уже ничего не вернуть, и раз решил уходить то уходи и не мучай никого. Тем более вещи уже собраны. Сказал что пока сам этого не поймет то не уйдет. В нашей последней встречи сказал что давай сейчас расстанемся хорошо, что бы когда я понял что я натворил мы могли спокойно сойтись. Что с этим делать я не знаю. Сейчас занес в черный список. Отпустить его не могу, люблю сильно. Но и как это пережить тоже не понимаю.

26 июл. 2017
Bastet, добрый день. Пережить это можно и нужно. Психолог ответит Вам через некоторое время.
26 июл. 2017
Добрый вечер, Bastet.
Получается вы попали в банальный любовный треугольник: жена-он-вы
Сказал что пока сам этого не поймет то не уйдет.

И мужчина, как полагается, мечется в душевно-любовных терзаниях между двух женщин, которые ему не безразличны, так? И обе женщины не готовы его друг другу уступать: обе ждут его решения. Я правильно понимаю?

Скажите, а что бы вы посоветовали, если бы подобная ситуация произошла у вашей знакомой и она спросила бы вашего совета?
Попробуйте встать в позицию стороннего наблюдателя..
26 июл. 2017
Bastet
С ее стороны не знаю готова ли она отпустить на самом деле. Ему говорит что бы уходил ко мне. Но выполнил ее условия. Названна сумма которую она хочет нс детей. Но он все равно говорит что не может уйти от детей. Хотя до этого такой заботы о них у него не замечалось. Спокойно отвозил их на пару месяцев к маме и не волновался.

Что посоветовать была бы я со стороны я в данной ситуации не знаю. Наверное он и должен разобраться в себе и успокоиться. Он всегда возвращался ко мне что бы не говорил. Но сейчас я не знаю чего ждать. И из за этой неопределенности всю трясет и постоянно слезы
26 июл. 2017
Сказал что пока сам этого не поймет то не уйдет. В нашей последней встречи сказал что давай сейчас расстанемся хорошо, что бы когда я понял что я натворил мы могли спокойно сойтись.

Те ОН должен решить за ВСЕХ... И вы обе ждете его решения? Сколько вы готовы ждать?
Можно предположить развитие событий, ведь вариантов то немного:
1. Он остается там с семьей
Как этот расклад вам? Рассматриваете? И что тогда будете делать?
2. Он приходит к вам!
Но на минуточку задумайтесь, он отец двоих детей и будет ходить туда и проводить время и с ними и с женой (хоть и бывшей), носить туда деньги, отмечать ДР детей, помогать в их воспитании и прочее...
Как вы будете к этому относиться? Готовы? Проговаривали с ним эти моменты?
3. Он может ведь так годами ходить и не принимать его, решения, вы же дали ему свободу в этом и он ею уже пользуется... Ему плохо.. Он думает, а какого вам? А его жене? А детям?
Он вдруг начал сомневаться. В чем? В себе? В вас? В своих к вам чувствах?
Но ответить на этот вопрос может только он- задайте его и послушайте, внимательно, где там фигурируете вы?

Я предвижу, что вы ждете варианта №2, но вы должны понимать, что он имеет такой же шанс, как и два других. До тех пор пока вы ждете ЕГО решения СВОЕЙ судьбы, вы теряете свое здоровье:
И из за этой неопределенности всю трясет и постоянно слезы

Здесь нужно решить для себя сколько еще времени я могу\готова жить в таком режиме? СКОЛЬКО: месяц, шесть, год?
Затем озвучить этот срок ему, таким образом поставив рамки и дав понять, что так долго продолжаться не может!

Рассмотреть вариант №1 и наметить что будете делать, ну так скажем наметить план Б.
Вот такое детальное рассмотрение проблемы даст шанс снизить тревогу и более трезво посмотреть на все.
И главное поговорить о СВОИХ желаниях, чувствах, здоровье и дать понять, что ВЫ ТОЖЕ ЖИВАЯ и ВАМ тоже больно и плохо от его неразберихи с самим собой!

И еще, скажите, а вы раньше, ну полгода назад разговаривали о таком повороте событий? И что он говорил?
26 июл. 2017
Bastet
Раньше об этом не говорили. Последнее что он сказал вчера это что он остается там с детьми, если передумает то скажет. Меня добавил в черный список. Ко второму варианту я готова. И мы с ним об этом говорили. Что для детей надо делать все и деньги и время уделять в любом количестве по его желанию. Он постоянно сомневается в чем то. Не может принять решение никакое. Как то сказал мне что сам от туда он уйти не может. Я спросила зс ручку его увезти, сказал попробуй. Он знает что я переживаю и что мне плохо. Говорит не хочет больше меня мучать. Все эти две недели он видел мои слезы. И говорит что когда я рядом с тобой мне некто больше не нужен. Но когда я там, все переворачивается. Причем речь идет не о жене. А о детях. Про то что хочет что то с женой вернуть не разу не сказал

Я не знаю что делать если он и правда не вернется и останется там. Очень сильно успела влюбиться в него. И сейчас тяжело представить жизнь без него.

На все мои вопросы что я задаю у него один ответ - не знаю. Либо молчит.

Он сам сказал что на данный момент принял решение, которое не хочет.
27 июл. 2017
Очень сильно успела влюбиться в него. И сейчас тяжело представить жизнь без него.

А сколько вы времени общаетесь всего?

И сейчас тяжело представить жизнь без него.

Почему? Ведь раньше же вы жили ДО него? И как жили?
Ведь он вам даже НИЧЕГО не обещает, он принимает решение, которое
которое не хочет.

ВАШЕ МНЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ, ЖЕЛАНИЕ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАТ и НЕ БЕРУТ В УЧЕТ!!! Принимая такие решения..
Вам дальше хочется в такой роли жить?
Повторюсь с вопросом: сколько вы намерены терпеть? Ждать у моря погоды?
Вам уже предпочли детей, а это значит семью!
27 июл. 2017
Bastet
Обшаемся полтора года.
В том то и дело что обещал. Обещал что не оставит одну, что будет со мной. Но правда потом менял свои решения и обратно к первому решению возвращался.
Я не знаю сколько смогу вытерпеть такое. Если придет обратно, я приму.

Говтрит что слышит и понимает все что я говорю и то что я права что там жизни у него не будет, но говоритт что все понимает но осознать этого еще не может
27 июл. 2017
Говтрит что слышит и понимает все что я говорю и то что я права что там жизни у него не будет, но говоритт что все понимает но осознать этого еще не может
все он осознал уже, раз принял решение...
Очень он вам хорошо залил уши... А вы и купились на все эти обещания.
А по факту то что?
Давайте вы возьмете лист бумаги и разделите его пополам: слева - что обещал
Справа - что реально сделал!
И сравните как его слова подкреплены делом то!!!
Будьте добры, сделайте анализ

Еще, напишите каких качеств сейчас не хватает вам, чтобы пережить эту ситуацию?

Найдите в инете вот эту книгу и начинайте читать: Дафна Роуз Кингма "Как пережить расставание"
27 июл. 2017
Bastet
Да даже лист брать не надо. Из обещаний не сделанно ничего. Только приезжал каждый день и вешал лапшу на уши.
Не хватает решительности и смелости поверить в то что он смог так поступить со мной
27 июл. 2017
Из обещаний не сделанно ничего. Только приезжал каждый день и вешал лапшу на уши

Пора эту лапшу убирать, как думаете?
Или еще походите так?
Книгу нашли?
27 июл. 2017
Bastet
Да хочется то продолжения отношений.

Какую книгу?
27 июл. 2017
Не хватает решительности и смелости поверить в то что он смог так поступить со мной

Чтобы поверить нужно скорее прозреть, снять розовые очки и посмотреть правде в глаза!
А смелость и решительность нужна для того, чтобы принять решение.

Найдите в инете вот эту книгу и начинайте читать: Дафна Роуз Кингма "Как пережить расставание"
27 июл. 2017
Bastet
А вернуть его уже невозможно?
29 июл. 2017
А вернуть его уже невозможно?

А зачем?
Что это вам даст?
Он УЖЕ принял решение, оставшись там!
Не смотря на все слова...