КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не звонит и не перезванивает

10 февр. 2018
София Светика
Здравствуйте! Мне 47 лет. Муж умер 9 лет назад. После были отношения, но человек тоже умер. Полтора года была одна. Сейчас два месяца встречаюсь с мужчиной, не часто, где-то раз в неделю. Знаю его с детства, потом много лет не виделись... Потом встретились на даче случайно... И так начали общаться... Были интимные контакты. Проблема в том, что у меня навязчивые состояния вплоть до какой-то физической боли. Это как после смерти мужа - сидела на персене... Мужчина, с которым я начала встречаться может не ответить на смс или телефонный звонок и не перезванивать и не сообщать о себе день, два или больше. У него конечно работа связана с поездками =- водитель автобуса и за границу ездит... Но все равно можно ведь посзвонить и сказать где ты и что... Я очень переживаю и начинаю думать, что он вообще больше не появиться... И так все два месяца, а сейчас мне еще хуже... Или пойти купить персена? Конечно он может еще не определился насчет меня... Но инициатива отношений исходила от него... На мой вопрос об отношениях = отвечает - но я же с тобой... А я не уверена будет ли он со мной дальше... И сейчас уже 4 дня не отвечает, хотя я звонила сама 2 раза - не берет трубку..

10 февр. 2018
Здравствуйте, можно узнать ваше имя?
Как вы думаете, почему он не отвечает, он знает о ваших звонках и целенаправленно пропускает их? У вас есть иное средство связи с этим мужчиной?
10 февр. 2018
София Светика
Меня зовут Светлана. Когда я спрашивала видел ли он что я звонила, он говорил видел. Почему не перезванивает - я думаю или занят... Было и такое, но перезванивал тогда в тотже день... Или может уехал по работе, но все равно за 4 дня можно было хотя бы смс-ку скинуть... Поэтому у меня навязчивая мысль, что он просто не хочет больше общаться... И меня это очень беспокоит.. Другого средства связи с ним нет.. Точный адрес места жительства я не знаю... И мне не хочется ему навязываться.. Говорю себе, что буду дожидаться от него звонка и не выдерживаю и звоню сама... Может и этим раздражаю его... Не знаю...
10 февр. 2018
Светлана, вы переживаете за то, что с ним что-то случилось, т. к. от него не было ответа более 4 дней, верно? Это вполне нормальное желание беспокоиться о человеке (даже не близком), если у вас есть предположение, что что-либо могло случиться.
Какие чувства вы испытываете в настоящий момент, расскажите подробно о чувствах?
10 февр. 2018
София Светика
Я не думаю, что с ним что-то случилось. Так я думала в начале отношений. Сейчас я думаю, что он по каким-то причинам не хочет больше со мной общаться и что я его никогда больше не увижу... И от этого у меня начинается паника... Сейчас я уже выпила персена...
10 февр. 2018
Светлана, вы этот разрыв переживаете также сильно как смерть мужа? Какие воспоминания (образы) возникают у вас, когда вы испытываете эти эмоции сейчас? Вы хотели бы поговорить об этом?
С кем вы проживаете? Кто-то из близких может поддержать вас сейчас?
10 февр. 2018
София Светика
Вы думаете это уже разрыв... Я хоть так пишу, но все же надеюсь на то, что он позвонит... А если так дальше будет продолжаться может надо самой все прекратить, только я на это не способна... С мужем конечно было все сильнее и постоянно. Сейчас на меня периодами находит... Несколько раз за день... Не знаю как успокоиться и не думать о плохом.. Может я просто себя накручиваю, а человек просто очень занят... Не знаю.. Я бы хотела так думать.

Живу я с сыном 20 лет. В принципе я с ним разговаривала на эту тему... Но не подробно
11 февр. 2018
Сын вас поддерживает?
Получается, что вы готовы ждать какое-то время, а потом хотелось бы прекратить ждать и разрешить вопрос.
Какой период времени вы готовы выделить на то, чтобы ждать звонка?
Учитывая реакции на прошлое, было бы хорошо пройти вам психотерапию. У вас есть опыт прохождения психотерапии?