КонсультацииОтношения в парах

Не люблю жену, люблю любовницу, но уходить из семьи она не хочет

19 мар. 2020
Иван
Собираюсь закончить все это. Никогда не думал, что доведу себя до такого состояния. Люблю любовницу, жену не люблю. Любовнице я, похоже, нахрен не сдался. Я работодатель любовницы. У нее своя семья+ ребенок. Уходить из семьи она не хочет.

19 мар. 2020

Здравствуйте, Иван!

Расскажите чуть- чуть больше о ситуации, пожалуйста.

Сколько лет Вы в браке? Есть ли дети? Вы сейчас проживаете в семье с женой?

Как давно у Вас любовная связь с другой женщиной? Что происходит в ваших отношениях, из чего Вы сделали вывод о том, что:

Любовнице я, похоже, нахрен не сдался.

?

И какими были Ваши ожидания от этих отношений?

19 мар. 2020
Иван

В браке 13 лет. Двое детей. Проживаю с семьей. Любовная связь с другой женщиной 5 лет.

Любовница говорит, что она не хочет быть со мной. Хочет быть в отношениях дружба-секс.

Ожидания от этих отношений у меня были 5 лет назад такие же как она сейчас предлагает, а у нее была любовь... Теперь все полностью наоборот

19 мар. 2020
Иван

Уволить ее? Задушиться самому? Какие варианты?

Я не могу так. Видеть, как она садится вечером в машину к своему гражданскому мужу, целует меня на прощанье и, блин, как буд-то так и должно быть.

Позавчера ей сказал, что с меня хватит - не могу терпеть все это больше и я ухожу от нее, но она сидит в моем кабинете и меня просто выворачивает от всего этого. Я люблю ее. В зрелом возрасте не думал, что такое будет... Но, понимая бесперспективность этих отношений, дальше продолжать это только мучиться. Уже месяц принимаю афобазол и не помогает...

19 мар. 2020

Как сейчас Вы общаетесь с женой, похожи ли ваши отношения на брачные?

Знает ли она о том, что в вашей жизни присутствует другая женщина?

Если Вы не любите жену, для чего продолжаете жить с ней, как думаете?

5 лет сторонних отношений- солидный срок, за который Вы привыкли к человеку.

Если женщина не готова Вам дать те чувства и перспективу, которые Вы ожидаете, думали ли о том, чтобы выйти из столь разрушительных отношений?

Я не могу так. Видеть, как она садится вечером в машину к своему гражданскому мужу, целует меня на прощанье и, блин, как буд-то так и должно быть.

Иван, сожалею, что Вам так сложно...

Уже месяц принимаю афобазол и не помогает.

Афобазол не является средством от любовной зависимости, увы...

19 мар. 2020
Иван

Похожи ли мои отношения на брачные в моем понимании? Нет, не похожи, так как с моей стороны к жене нет ни каких чувств кроме хороших дружеских. Я не хочу ее как женщину, но мне она не противна. Стараюсь заставить ее заниматься собой, ходить к косметологу и так далее, но ей это не особо нужно, с ее точки зрения. Год как "ходит на ногти", спа не любит и не хочет туда ходить... Косметология ее не особо интересует.

19 мар. 2020

Ответ был на первый вопрос, насколько я поняла.

Жду остальных.

20 мар. 2020
Иван

Добрый день.

-- Жена не знает про эту связь, но, я думаю, что она догадывается - она умная женщина...

-- Жить с женой продолжаю так как люблю своих детей и к ней тоже очень хорошо отношусь как к человеку и, наверное, к подруге с которой мы много пережили всего плохого и хорошего...

-- Да, конечно, за 5 лет я привык к ней, но почему-то и в сексе и в простом общении все эти 5 лет прошли одинаково. Я всегда ее хотел в сексуальном плане, чего не скажу про жену.

-- Выйти из этих отношений я думаю с декабря месяца и даже пару раз делал попытку, но я вижу ее каждый день на работе и это очень болезненно для меня. Это как бросить курить) Понимаю, что эти чувства меня разрушают изнутри и я довел себя до крайней степени, но бросить не получается.

-- Что касается каких-то успокоительных, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Алкоголь не помогает, да и я не могу пить дольше одного вечера.

20 мар. 2020
Иван

Вчера сидел на работе с приятелем - пил коньяк и изливал ему душу. Он в январе ушел от своей жены... Я подумал, что это полезно - послушать как он живет. Ситуация у него, конечно, не такая как у меня, но опыт бесценен.

20 мар. 2020
Иван

Вчера написал любовнице, чтобы она не приходила сегодня на работу, а поработала пока дистанционно с клиентами - это позволяет делать наша система работы без ущерба. Сегодня сижу один. Пока тоскливо. Очень.

20 мар. 2020
Иван

[09:06, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Доброе утро.

Скажи, пожалуйста, как у тебя сейчас с рабочим местом? Нужен стол, стул, принтер и прочее...?

Я просто не знаю что надо, скажи.

[09:06, 20. 03. 2020] Оля Марчук: а я теперь всегда буду работать удаленно?

[09:06, 20. 03. 2020] Оля Марчук: это не временно?

[09:08, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Времено, но я не знаю сколько мне надо времени...

Не хочу, чтобы это затронуло работу

[09:08, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Вот и спрашиваю

[09:08, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: У тебя какие планы?

[09:08, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Это не затронет работу, по крайней мере с моей стороны точно нет

[09:09, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Мне ничего не нужно, благодарю

[09:09, 20. 03. 2020] Оля Марчук: кроме ноута мне для работы ничего не нужно

[09:09, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Если потребуется встреча с клиентом в офисе, ты не будешь против?

[09:10, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Нет, но прошу сообщить мне не ранее чем за час, а лучше за день

[09:10, 20. 03. 2020] Ivan Belkin:?

[09:10, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Я не понимаю вопроса

[09:11, 20. 03. 2020] Оля Марчук: вообще на жизнь в целом или на сегодня, или что?

[09:11, 20. 03. 2020] Оля Марчук: о чем вопрос?

[09:14, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Может ты поняла, что я хочу прекратить и рабочие отношения с тобой и ищешь работу. Или уже нашла. Или будешь работать в свободное от другой работы время здесь. Я не знаю к чему готовиться, вот и спрашиваю.

Я не был в подобной ситуации никогда - мне надо понимать что делать.

[09:15, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Если бы я искала или нашла работу, я бы тебе об этом сказала

[09:15, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Я, по прежнему, не планирую работать в другом месте

[09:16, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Я не сделаю тебе подлости, несмотря ни на что, я не такой человек и ты это прекрасно знаешь

[09:22, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Напиши Клещеву по замеру гардеробной

[09:26, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Как у тебя продвигается вопрос с обучением дизайнерских программ? Ты можешь начать проектировать квартиру?

[09:27, 20. 03. 2020] Оля Марчук: курс стартует 27 марта. Не раньше середины апреля я что то начну понимать. На данный момент я изучила только формы и привязки

[09:27, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Могу начать проектировать ее в 2020

[09:28, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Для примерного представления что куда этого будет достаточно. А красивые картинки сделаем в процессе ремонта

[09:28, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Потолок там тоже можно сделать реечный?

[09:28, 20. 03. 2020] Оля Марчук: да

[09:28, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: здорово

[09:29, 20. 03. 2020] Оля Марчук: почти все могу в ней сделать, там только мебель не очень красивая, особенно мягкая

[09:29, 20. 03. 2020] Оля Марчук: скинь план с размерами.

[09:29, 20. 03. 2020] Оля Марчук: начну

[09:29, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: щас отсканю

[09:29, 20. 03. 2020] Оля Марчук: пока заказов нет

[09:44, 20. 03. 2020] Оля Марчук: ок

[10:01, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Для Кати какая версия почему я стала работать дистанционно?

[10:05, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Может у тебя короновирус?

[10:05, 20. 03. 2020] Оля Марчук: а почему это причина во мне?

[10:06, 20. 03. 2020] Оля Марчук: давай изобретай красивую версию где не я крайняя, а ты весь розовый и пушистый

[10:07, 20. 03. 2020] Ivan Belkin: Сама знаешь, что причина в тебе.

А что касается официальной версии для Кати - просто я так решил. Хочу проверить эффективность дистанционной работы.

[10:07, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Нет, причина в тебе. Я прекрасно и в офисе работаю. Это ты на меня смотреть не можешь.

[10:08, 20. 03. 2020] Оля Марчук: Хорошо. Эффективность так эффективность

20 мар. 2020
Иван

Вот утренняя переписка с любовницей. Что скажете?

20 мар. 2020

Иван, доброго дня!

А с какой целью Вы решили предпринять попытку организовать работу любовницы удаленно? Как и чем это Вам сможет помочь?

Вполне логичная утренняя переписка двух коллег 😊, которые обсуждают рабочую ситуацию с косвенным затрагиванием личной темы. Ясно, что любовницу ситуация на данный момент устраивает. Каких- либо эмоций в Ваш адрес она не проявляет. Вы до сих пор с ней в интимных отношениях?

20 мар. 2020
Иван

Организовать работу удаленно, имеется в виду принтер, стол и прочее? Или имелось в виду почему я вывел ее на удаленку? Вывел ее из-за того что не могу с ней находиться в одном помещении. Предложил купить рабочие инструменты, чтобы работа не просела - она ведущий дизайнер у меня. Или Вы спрашивали почему я ее отдалил от себя, но не разорвал отношения полностью? Наверное по-тому, что не знаю что мне делать...

Интимной связи не было неделю.

20 мар. 2020

Иван, я имела ввиду цель, ради которой приняли решение об удаленной работе.

Что означает- не могу находиться в одном помещении? Что с Вами происходит, когда женщина рядом?

Как Вам кажется, по какой причине она сохраняет с Вами интимные отношения?

20 мар. 2020
Иван

-- Целю принятия решения об удаленной работе только одна - убрать ее из прямого контакта со мной.

-- Когда она рядом у меня глубокая депрессия, понимание бесперспективности ее в моей жизни, любовь, желание близости...

-- Я думаю, что у нее нет ко мне чувств и она со мной только по материальным соображениям+ хороший секс бонусом.

20 мар. 2020

Иван, попробую прокомментировать всё, написанное Вами. Итак,

Жить с женой продолжаю так как люблю своих детей и к ней тоже очень хорошо отношусь как к человеку и, наверное, к подруге

Действительно, по прошествии времени чувства притупляются и отношения выходят на новый уровень, где супругам приходится обращать внимание на спады и подъемы в эмоциях относительно друг друга. И принимать во внимание, что для того, чтобы отношения не утратили своей привлекательности, нужно что-то менять.

Вы со своей стороны как-то старались привнести романтики, заботы, внимания по отношению к жене?

Вы говорите о том, что:

Стараюсь заставить ее заниматься собой, ходить к косметологу и так далее, но ей это не особо нужно, с ее точки зрения. Год как "ходит на ногти", спа не любит и не хочет туда ходить... Косметология ее не особо интересует.

Правильно ли я понимаю, что Вы хотели бы видеть в жене красивую, ухоженную женщину, которая бы уделяла достаточно много внимания своей внешности?

Часто ли Вы говорите жене комплименты, когда у нее получается выглядеть соответственно Вашим представлениям? Часто водите ее куда- либо, чтобы она могла приукрасить себя ради таких выходов в свет?

Я всегда ее хотел в сексуальном плане, чего не скажу про жену.

Вы никогда не хотели свою жену? Вас устраивал когда- либо секс с ней или нет?

Выйти из этих отношений я думаю с декабря месяца и даже пару раз делал попытку, но я вижу ее каждый день на работе и это очень болезненно для меня. Это как бросить курить)

Абсолютно точно! Механизмы любой зависимости одинаковы. И поэтому я возвращаюсь к тому, что успокоительные здесь не спасут. Табачную зависимость ведь Вы не вылечите благодаря каким-то седативным препаратам. И здесь то же самое. Нужно работать над своей зависимостью для того, чтобы вывести на другой уровень такую привязанность.

Сегодня сижу один. Пока тоскливо. Очень.

Не является ли эта женщина средствам от одиночества на рабочем месте и способом внести краски в трудовую жизнь?

Когда она рядом у меня глубокая депрессия, понимание бесперспективности ее в моей жизни, любовь, желание близости.

Сложные чувства и состояния...

Я думаю, что у нее нет ко мне чувств и она со мной только по материальным соображениям+ хороший секс бонусом.

Иван, очень грустно, если это действительно так... Чувствуете ли Вы готовность в том, чтобы окончательно прервать хотя бы сексуальные отношения с любовницей?

20 мар. 2020
Иван

По жене...

Согласен, что я редко делаю ей комплименты просто так, но бывает. Мы постоянно с ней ходим в кафе, ходим вместе в спортзал, путешествуем, гуляем. В начале меня устраивал секс с женой, иначе зачем бы я женился))) Вот только потом пошло на перекосяк. Она поправилась заметно, исчезла попа (ну вот хочется мне женщину с попой), потом, после разговора с ней, она сильно сбросила вес и теперь похожа на дистрофика. Перед выходом куда-нибудь она в лучшем случае накрасит глаза, больше ни чего не происходит, ни каких метаморфоз. Время все равно делает свое дело, конечно мне хочется видеть рядом с собой красивую молодую девушку, ухоженную, возможно немного стервозную))) А она у меня супер-покладистая какая-то. Все время мы разговариваем о работе или о детях. Я и так целыми днями в офисе сижу, а тут еще дома это слушать... А, по сути, нам и не о чем разговаривать... Такая печаль.

20 мар. 2020
Иван

По любовнице...

Средство от одиночества? Вряд ли, я лучше себя чувствую когда я один, наверное. Мне так проще сконцентрироваться, я на много эффективнее работаю и принимаю рабочие решения. А разве любые отношения человека с другим человеком - это не средство от одиночества? Думаю, что от части так оно и есть, но в моем случае, я думаю, это другое.

Краски в трудовую жизнь эти отношения безусловно добавляют, так как интимная жизнь на работе присутствовала).

Чувствую ли я готовность прервать сексуальные отношения с ней? Нет, меня к ней сильно влечет, но я держусь. И она уже вряд ли меня к себе подпустит после сегодняшнего "дистанцирования"... Пока не знаю как с этим справиться. Альтернативные способы самостоятельно справиться с этим не помогают))) Чего уж там, все мы взрослые люди.

21 мар. 2020

Иван, добрый день!

Насколько я поняла- Вы имеете 2-х разных женщин. Каждая другую дополняет. То, что Вы не находили в жене, нашли в другом человеке. Но проблема в том, что Ваши ресурсы для поддержания тех и других отношения на исходе. Нужно выбирать. Насколько я понимаю из Вашего рассказа- развод с женой Вы не планируете. Вас на уровне близкой дружбы брак устраивает. Правильно?

Если Вы не готовы прерывать сексуальные отношения с другой женщиной, то и ситуация для Вас не изменится. Остается только изменить свое отношение к любовнице и воспринимать ее как сотрудницу, которая не против проводить с Вами время в интересах вас обоих.

Вот так, Иван 😊. Таковы мои рассуждения. Вы как считаете?

22 мар. 2020
Иван

Добрый день, Наталья. Спасибо, что Вы мне помогаете.

Здесь я вижу 2 варианта:

1) Полностью убрать из своей жизни любовницу и забыть о ней, но это я совсем не представляю как сделать;

2) Оставить ее в качестве сотрудника, но начать относиться к ней как к сотруднику, как Вы и говорите, но я так же не представляю как это сделать...

Дело в том, что, когда мы вместе на работе и я не проявляю к ней интереса, она расценивает это как будто я на нее обиделся, а я в это время пытаюсь в голове настроить именно ту связь с ней о которой Вы и говорите... Когда на работе происходит секс и я просто "механически" отстрелялся, как говорится, и пошел дальше работать, она говорит, что "как-то все механически было и без чувств - мне так не нравится". С одной стороны я, конечно же, хочу доставить женщине удовольствие. Но с другой стороны, какие нафиг чувства я должен еще проявлять, и при этом вести себя просто как работодатель с работником, который "не против проводить со мной время в интересах нас обоих"?

Я так понимаю, что она каким-то способом уложила у себя в голове все это... Она может совмещать не совместимые для меня вещи. Но я не понимаю, что у нее при этом творится в голове, какие цели она преследует, как с этим быть мне?

Каждый день, что ее нет рядом, я постоянно думаю о ней. О да, это сильные чувства с которыми я не знаю как справиться.

С женой я тоже не понимаю что делать, вне зависимости от ситуации с любовницей. Продолжать жить с ней или нет? Вчера чуть не сказал ей, что хочу от нее уйти, но каким-то образом забил эту фразу в себя.

Все равно время все расставит по местам, но в какую сторону двигаться? Выход, в любом случае, будет простой, как подсказывает мой жизненный опыт, просто пока не вижу какой он.