КонсультацииОтношения в парах

Узнала об измене мужа, но из семьи он уходить не собирался, о чём и сказал любовнице

09 февр. 2016
Юся15
Здравствуйте! Прошла уже неделя, как узнала об измене мужа. Это коллега по работе из другого города. Они переписывались неделю и она написала, что приезжает в гости к родителям в наш город и можно было бы встретиться. В общем случилось то, что случилось. Она приезжала в отпуск с мужем и 4-хлетним ребенком. Как я поняла в ее семье все плохо: муж бьет, отношения разладились и начиналось все с легкого флирта по переписке. Встречался с ней мой муж недели 2-3. В машине после работы. У нас была напряженная обстановка дома. Все началось с того, что 2 года назад у нас родился сын, муж стал больше работать и задерживаться, потому что семья была на нем, и мы с каждым днем отдалялись: я с пеленками, он с финансовыми проблемами. Пол года назад мы переехали в отдельную квартиру от родителей и стало еще хуже. Ребенок не спит ночами из за зубов, я не сплю и срываюсь по поводу и без, я думаю понятно, что после 1.5 лет неспанья по ночам о сексе я думала крайне редко, потому что очень уставала. Узнала об измене от мужа любовницы, спросила в лоб мужа, он признался и ответил на все мои вопросы. Я думала, что измену точно простить не смогу, но после того как узнала, поняла, что сама во всем виновата и хочу вернуть отношения. Мы с мужем долго и болезненно выясняли причем без скандалов что не нравилось ему и мне, чего ему не хватало, в общем он решил, что я его разлюбила, вечно срывалась поэтому и почти не было секса, я думала что он относится ко мне как к мебели, ни цветочка, ни комплимента: кухарка-уборщица в общем.

После выяснения все этого он сказал, что любит меня и любовница спрашивала про отношение ко мне, он сказал, что любит меня и от семьи не уйдет, думал, что никто ни о чем не узнает, от нее взял даже не столько секс, хотя вся обстановка и чувство новизны конечно было, сколько она дала ему взаимопонимание. Мне же в то же время снились сны, что я изменяю мужу с моей первой любовью, он нашел меня и стал писать какая я красивая и т. д... А в то время мне адски не хватало внимания.

В общем я в этом призналась мужу, и сказала что возможно и я бы пошла на измену в то время. Но самое интересное, после всего что мы узнали друг о друге у нас был офигенный секс, даже круче того который был за все 7 лет жизни вместе взятые. Он сказал, что очень сильно раскаивается и понимает, что мог меня потерять навсегда...

09 февр. 2016
юся15, многие семьи при рождении ребёнка испытывают кризис. Я хотела бы уточнить - что именно СЕЙЧАС Вас беспокоит?
Рекомендую почитать: Измена мужа
09 февр. 2016
Юся15
Меня терзают сомнения, что если я сейчас прощу, а он опять через какое то время пойдет налево. Ведь идеальных семей не существует и будут ссоры и т. д. И терзают мысли, как я не поняла, что он изменяет. Хотя были моменты, которые казались странными в поведении. Как научиться доверять заново и заставить его теперь думать, что я красивая и молодая и тоже могу уйти, если будет снова не хватать внимания?

Мировик и еще смотреть не могу на машину, но поменять ее нет возможности, как быть?
09 февр. 2016
юся15, за ответы спасибо, психологи постараются вам помочь!

Мировик и еще смотреть не могу на машину, но поменять ее нет возможности, как быть?

Про машину от себя лично могу сказать - если нет возможности изменить ситуацию, надо пытаться изменить своё отношение к ней :)
09 февр. 2016
Юся15
Мировик,
Про машину от себя лично могу сказать - если нет возможности изменить ситуацию, надо пытаться изменить своё отношение к ней :)
, я думаю, может если я тоже займусь сексом в ней, то "помечу территорию" психологически и сотру эти воспоминания? Но с другой стороны боюсь его воспоминаний и сравнений.
09 февр. 2016
Если бы так просто можно было стереть ненужную информацию...
09 февр. 2016
Юся15
Если бы так просто можно было стереть ненужную информацию...

Наверно вы правы. Сейчас муж сказал, что хочет меня больше, чем когда либо и хочет завоевать заново, понимает, что на это уйдет время, умолял никому не говорить, потому что чувствует себя последней скотиной.
09 февр. 2016
Пересвет
Юся, выходит ситуация изменяется к лучшему...
09 февр. 2016
Юся15
Юся, выходит ситуация изменяется к лучшему...

Да. Сыграть так чувства и взгляд невозможно. Хотела услышать мужское мнение по этому поводу. И выход из этой ситуации, как мне действовать?
09 февр. 2016
Пересвет
Если вам дорог ваш спутник, то необходимо закрепить успех. На мой взгляд не надо показывать и проявлять свою ревность, то есть оставаться выше этого. Во вторых, на мой взгляд, обязательно максимально дотошно следить за своим внешним видом - косметика, одежда, сексуальность в конце концов. Но все это должно не выглядеть нарочито выпяченным. Он должен хотеть только Вас.
09 февр. 2016
Добрый день!
Вцелом по ситуации хочу обратить Ваше внимание, что вы как пара прошли через серьезный кризис, и прошли так, что мне тут ни добавить, ни посоветовать)
Простите Вы или нет, Вы всё равно будете испытывать уязвлённость, недоверие, желание "ответить", желание усилить контроль...
В этом смысле не стоит распускаться, что-то придётся просто терпеть и преодолевать и вместе с мужем, и самой в себе. Но ещё важнее не делать вид, что всё уже хорошо, раз вы с мужем решили не расставаться, и убедились в ценности отношений для вас обоих. Эти тяжелые чувства, эти импульсы "ответить" так иначе - это реальность, в которой Вы оказались и некоторое время в этой реальности придется жить с этими тягостными переживаниями и мыслями. Им нужно давать возможность оставаться легальными, им нужно давать возможность полноценно проживаться, и только так их можно преодолеть, чтобы не тащить в будущее.

... в частности, проговаривание здесь даже с повторами всего, что бурлит у Вас внутри - экологичный способ прожить это событие, как будто сжигать хлам из кладовки или с чердака...
09 февр. 2016
Пересвет
Владимир Лобанов, спасибо что подключились к нашей теме.
09 февр. 2016
Юся15
Пересвет,
Это я сразу поняла. Вытерла слезы, взяла себя в руки, одела его любимую домашнюю одежду

Владимир Лобанов,
На фоне стресса и в целом я довольно сильно похудела, я и была не полной, но как говорится нет предела совершенству..Вы считаете я верно повела себя в этой ситуации? Что не замалчивала, а проговорила все вопросы относительно измены, того что к ней привело, что мне не хвптало внимания и про сны с другим мужчиной?
09 февр. 2016
Елена.
Странный муж любовницы. обычно мужчины не болтливы, а этот пришел и расскхазал. Лучше бы свой крале по шее настучал и не лез со своими рассказами в чужую семью. Благодетель. ..
Юся или вы прощаете и живете дальше или ничего не полусится, потому что воспоминания могут съест всю любовь и семью тоже. (
09 февр. 2016
Юся15
Елена.,

Я хочу жить дальше и вижу что не одинока в этом стремлении.
09 февр. 2016
Ангелина Т
Юся15,
Ни в чём себя не корите. Невозможно женщине быть феей в столь сложной ситуации, когда беспокойно растёт ребёночек. Вы и Ваш ребёнок переживали сложнейший период. Малышу тоже было очень трудно. Любящий муж отец, должен был помочь вам обоим, а тут нате, новизны, видите ли ему захотелось. Поймёте ,спустя года. И отношение поменяется. Чтобы Вам не говорили, не забудете.
А сейчас будьте сама собой, подстраиваться сейчас - самое неблагодарное занятие и оценено не будет. Пусть теперь он проживёт заново Вас, такую, какую есть, а не подделаннюу в связи с форсмажором. Это и будет испытанием. Это я Вам говорю, как тётка, со стажем.
Пересвет,
Эх...вот они и ценности семейной жизни...ну да...хотеть - ключевое...а дальше снова пусть сама долбётся с дитём, которое растёт, и зубы не все повырастали...И эта песня хороша, начинай сначала.
09 февр. 2016
"На фоне стресса и в целом я довольно сильно похудела, я и была не полной, но как говорится нет предела совершенству..Вы считаете я верно повела себя в этой ситуации? Что не замалчивала, а проговорила все вопросы относительно измены, того что к ней привело, что мне не хвптало внимания и про сны с другим мужчиной?" - да, определенно считаю, что Вы верно себя повели, и что Ваш муж верно и партнерски отреагировал и поддержал Вас.
Что для Вас сейчас оказалось самым мучительным, что порождает мысли об унизительности Вашего положения, мысли об ответных действиях с целью восстановления "справедливости"?
09 февр. 2016
Юся15
Владимир Лобанов
Самое мучительное это потеря доверия и незнание пройдет это чувство или нет? Бегать иипроверять телефоны, компы я не буду, это еще больше меня унизит в своих же глазах. Мне не дает покоя машина, я понимаю, что это наверно смешно, но я правда не могу ее видеть и представлять что иикак там было. Поэтому думала что может клин клином вышибить...
09 февр. 2016
Бегать и проверять телефоны компы - это, правда, разрушительно для отношений и для самоуважения, но раз Вы пишите об этом, значит преодолеваете соблазн, и мысли об этом непрошенно приходят... - а что Вы в Ваших фантазиях предполагает найти в телефоне и компе?

Про машину мне непонятно, невозможно продать - это как?
09 февр. 2016
Юся15
Ни в чём себя не корите.

Сейчас он взял на себя все, что касается сна и зубов. Я сказала, что устала уже от этого всего, попробуй ты понять каково это не спать всю ночь и быть в прекрасном настроении
09 февр. 2016
Раскаиваются?
Вам важно, чтобы они именно раскаивались, то есть стыдились? Во-первых, "они" - это всё же два разных человека, и переживают они скорее всего по-разному. Во-вторых, а что если они сохранили светлые воспоминания об этой истории. Закончили отношения, но помнят о ней как о светлом эпизоде в жизни?

Насчет машины - я не представляю себе такой дешевой машины, чтобы невозможно было купить еще дешевле)