КонсультацииОтношения в парах

Узнала об измене мужа, но из семьи он уходить не собирался, о чём и сказал любовнице

09 февр. 2016
Юся15
Здравствуйте! Прошла уже неделя, как узнала об измене мужа. Это коллега по работе из другого города. Они переписывались неделю и она написала, что приезжает в гости к родителям в наш город и можно было бы встретиться. В общем случилось то, что случилось. Она приезжала в отпуск с мужем и 4-хлетним ребенком. Как я поняла в ее семье все плохо: муж бьет, отношения разладились и начиналось все с легкого флирта по переписке. Встречался с ней мой муж недели 2-3. В машине после работы. У нас была напряженная обстановка дома. Все началось с того, что 2 года назад у нас родился сын, муж стал больше работать и задерживаться, потому что семья была на нем, и мы с каждым днем отдалялись: я с пеленками, он с финансовыми проблемами. Пол года назад мы переехали в отдельную квартиру от родителей и стало еще хуже. Ребенок не спит ночами из за зубов, я не сплю и срываюсь по поводу и без, я думаю понятно, что после 1.5 лет неспанья по ночам о сексе я думала крайне редко, потому что очень уставала. Узнала об измене от мужа любовницы, спросила в лоб мужа, он признался и ответил на все мои вопросы. Я думала, что измену точно простить не смогу, но после того как узнала, поняла, что сама во всем виновата и хочу вернуть отношения. Мы с мужем долго и болезненно выясняли причем без скандалов что не нравилось ему и мне, чего ему не хватало, в общем он решил, что я его разлюбила, вечно срывалась поэтому и почти не было секса, я думала что он относится ко мне как к мебели, ни цветочка, ни комплимента: кухарка-уборщица в общем.

После выяснения все этого он сказал, что любит меня и любовница спрашивала про отношение ко мне, он сказал, что любит меня и от семьи не уйдет, думал, что никто ни о чем не узнает, от нее взял даже не столько секс, хотя вся обстановка и чувство новизны конечно было, сколько она дала ему взаимопонимание. Мне же в то же время снились сны, что я изменяю мужу с моей первой любовью, он нашел меня и стал писать какая я красивая и т. д... А в то время мне адски не хватало внимания.

В общем я в этом призналась мужу, и сказала что возможно и я бы пошла на измену в то время. Но самое интересное, после всего что мы узнали друг о друге у нас был офигенный секс, даже круче того который был за все 7 лет жизни вместе взятые. Он сказал, что очень сильно раскаивается и понимает, что мог меня потерять навсегда...

10 февр. 2016
Елена.
Тяжело, но не жалуется, я 1.5 года прожила в таком ритме, иногда руки опускались и думала за что мне это?

А когда он совсем устанет, не забудьте ему напомнить, чтобы вы хотели его видеть свежим, бодрым, выбритым, как он вас хочет..в мини юбке)
10 февр. 2016
Юся15
Юся, одни семьи измена разрушает, другие делает прочнее.

Спасибо за совет.
10 февр. 2016
Ангелина Т
огда он совсем устанет, не забудьте ему напомнить, чтобы вы хотели его видеть свежим, бодрым, выбритым, как он вас хочет..в мини юбке)

Умница! Да и сходить налево, потому что уставший .
10 февр. 2016
:thumbsup:

Девочки, я понимаю, мужчины периодически делают больно и порой не замечают казалось бы очевидных вещей, но ведь и мы тоже не ангелы. Такие советы приведут только к взаимным претензиям. Если хочется расстаться с человеком, можно это сделать с меньшей изощренностью и проблемами. А если женщине важно сохранить отношения и она чувствует их потенциал, то важно помочь пережить, не добавляя сарказма в семью, он обычно плохо помогает, и уж точно отношения не скрепляет.
А подливать масла в огонь, вам это зачем, в лице этого конкретного мужчины всем мужикам отомстить все равно не удасться.
10 февр. 2016
Елена.
Татьяна Чумакова, согласна с вами полностью! но как так можно? когда мама твоего ребенка (любимая!)устает как слон, а он не помогает, а предъявляет претензии! ревнует? к ребенку?
10 февр. 2016
Ангелина Т
А подливать масла в огонь, вам это зачем, в лице этого конкретного мужчины всем мужикам отомстить все равно не удасться

Если это касается моей тушки, то ...ну... повторюсь...у Вас шаблонное представление о людях...люди, их помыслы, поступки несколько эээ..разнообразней что ли.

Поясняю - идти налево в данной ситуации очень не в пользу и в большой вред для т. с. "пострадавшей" стороны. Если бывали по ту сторону баррикад, то понимаете, что встречаться с другим мужчиной, может и получится, ну там чисто кофе попить разик, а всё остальное - нет, ибо женщина может быть с мужчиной сначала душой, доверием и только потом телом, без первых двух условий у большинства женщин третье ну никак, мы в отличии от мужчин моногамны.
А ещё есть такое вульгарное понятие, как нестояк (Владимир Лобанов, я говорила, что если прорвёт, то могут быть груба), и у женщин он тоже ещё как бывает, психология штука тонкая, не только мужчины ранимы сексуально.
Поэтому никогда в жизни не посоветую девчонкам идти на этой шаг, потом не будешь знать, как отмыться душевно и телом.
И заметьте, я не упомянула в этом экзерсисе сторону, которая изменила, т. е. мужчину. Ибо пофиг. В данной ситуации раненая девушка должна думать прежде всего себе, как выйти с наименьшими потерями, а не об облико морале. Забота о себе в данном случае - блюди честь.

И да, я думала, что психология - это несколько иное, нежели полиция нравов и воспитательный процесс.
11 февр. 2016
Юся15
Как себя вести, если любовница все таки нагрянет?
14 февр. 2016
Татьяна Чумакова, согласна с вами полностью! но как так можно? когда мама твоего ребенка (любимая!)устает как слон, а он не помогает, а предъявляет претензии! ревнует? к ребенку?

Лена, на вопрос как так можно, ответить сложно вот так с наскока. Порою мы сами создаем для этого подходящую ситуацию, я это довольно часто вижу на консультациях. Порою бывает и так, что мужчина, не слишком понимает уровень загруженности, и усталости любимой женщины, и просто по человечески страдает от нехватке любви и заботы. По разному бывает. А если в детстве его не долюбили, да еще причиной этого стало появление младшего ребенка, то психика на этот тригер включает защиту, ревность.
Одно могу сказать точно. На развороченную душу, которую человек пытается зарастить, часто ирония ложиться как совет, потому как у всех нормальных людей, критичность в постстресовый период снижена. Вроде событие позади, но состояние близко в чем то к гипнотическому трансу, и слова созвучные боли, часто воспринимаются как прямое руководство к действию. Надеюсь у Юси состояние уже чуть другое, но все равно, я была бы осторожнее со словами.
14 февр. 2016
Юся15
Юся, в вашем вопросе сквозит тревога, для нее в данный момент появились какие то предпосылки?
Тут вопрос к кому нагрянет, к мужу или к вам домой?
В первом случае, вы вряд ли на это сможете повлиять. Во втором, стоит попробовать представить какого эффекта вы хотите добиться. Чего хочется именно вам?

Лена, на вопрос как так можно, ответить сложно вот так с наскока. Порою мы сами создаем для этого подходящую ситуацию, я это довольно часто вижу на консультациях. Порою бывает и так, что мужчина, не слишком понимает уровень загруженности, и усталости любимой женщины, и просто по человечески страдает от нехватке любви и заботы. По разному бывает. А если в детстве его не долюбили, да еще причиной этого стало появление младшего ребенка, то психика на этот тригер включает защиту, ревность.
Одно могу сказать точно. На развороченную душу, которую человек пытается зарастить, часто ирония ложиться как совет, потому как у всех нормальных людей, критичность в постстресовый период снижена. Вроде событие позади, но состояние близко в чем то к гипнотическому трансу, и слова созвучные боли, часто воспринимаются как прямое руководство к действию. Надеюсь у Юси состояние уже чуть другое, но все равно, я была бы осторожнее со словами.
Ко мне она точно не нагрянет, но если с мужем все таки они расстанутся, она может с ребенком приехать жить в наш город к родителям...и тогда может быть все. Сейчас муж делает все, чтоб вернуть доверие иисказал даже если она придет скажет об этом мне и сейчас не сомневается, что он нужен мне и было бы страшно меня потерять. Сегодня подарил букет утром, на стекле признание в любви маркером, сходили на колесо обозрения, целует обнимает, в сексе прям как никогда все...лучше чем когда только начали встречаться. Я надеюсь больше никогда не увидеть ЕЕ И не допустить подобной ситуации, но иногда, когда его нет рядом я не могу выкинуть из головы эти картины: как он ее целовал, какие слова говорил, как они занимались любовью в машине и потом он шел домой...как выкинуть это из головы?

Владимир Лобанов, Пересвет, Хочу у Вас попросить мужского комментария...Вчера разговорились снова с мужем, как все это началось. Любовница работает в его фирме в другом городе, у них была общая задача, но почти с первых писем по рабочей почте она стала можно сказать флиртовать и намекать...потом попросила номер телефона, чтобы не писать в рабочую почту. Для мужа это было повышение самооценки и игра, потому что он не знал, что она собирается к нам в город в командировку. Потом за 2 дня она написала, что прилетат в наш город в командировку. Как сказал муж ему и хотелось ее увидеть и было страшно, потому что понял, что заигрался. В первый же день они встретились и поговорили и она уже не двусмысленно намекнула на секс, в это время мы как раз часто ссорились, пару раз погуляли, пообедали вместе и было 5 раз...за 3 недели ее прибывания. Дома у нее муж, который ее бьет и унижает при ребенке, вместе 12 лет. У меня сложилось впечатление, что она просто хотела отомстить мужу за все и случайно выбрала моего мужа, а он поддался. Ведь она запланировано с ним начала общаться за 2 недели до командировки. На мой вопрос почему не ограничилось одним разом муж сказал, что даже не знает и что в сексе она очень пассивна, просто эффект новизны и острота ощущений. Что вы думаете по этому поводу? Действительно мужчинам так важна новизна и это могло случиться даже если бы мы на тот момент не ссорились, просто потому что она явно хотела секса и сыграло свое, что я самец ..меня хотят и другие?
19 февр. 2016
По этому поводу я думаю так, что, боюсь, не обрадую Вас)
Я думаю, что Вы пытаетесь обесценить это событие. В порядке обесценивания естественно упрощать мотивацию участников измены, упрощать и вульгаризировать из чувства и их самих.
Я не готов поддерживать Вас в этом.
По многим причинам не готов. Самая актуальная в данный момент - с точки зрения Вашего желания долгих и благополучных отношений с мужем важно сохранить уважение. А закрепление такой интерпретации этого эпизода Вашей жизни, которая построена на упрощении и вульгаризации, окажется в противоречии с уважением к мужу. Сейчас много эмоций. Ему сейчас очень сложно обсуждать эту тему с Вами. Я бы не стал его "пытать", и я бы не стал понимать всю эту историю ровно так, как она выходит сейчас из его слов. Всё рассказать невозможно. В таких историях всегда есть не только сексуальное измерение. И более того - всё рассказывать не нужно. Поэтому, тут как во всяком деле - главное вовремя остановиться.
Вы столкнулись здесь не только с тем, что Вы сейчас здесь обсуждаете. Вы еще столкнулись в тем, что невозможно с мужем достичь такой близости, когда Вы станете чем-то неразличимо единым. В сближении есть ограничения. И в этой ситуации Вы столкнулись как раз с наличием таких ограничений. Попробуйте их заметить, осознать, признать, и оставить каждому из вас в паре с мужем области приватного пространства.
20 февр. 2016
Юся15
Владимир Лобанов,
Это был как раз последний разговор на эту тему. Я пообещала больше не спрашивать и не корить в ссоре или еще как то. Возможно не совсем верно написала...я не снимаю с него вину и понимаю чем в своем поведении подтролкнула его. Т. е. не считаю, что он Дартаньян, а она такая овца его увела. Какой совет вы дадите для налаживания отношений с моей стороны и с его?
20 февр. 2016
Я вам дам даже два совета)
1 Не пытайтесь прямо сейчас решить все проблемы в отношениях на всю оставшуюся жизнь. Сложнее, но адекватнее понять и запомнить, что нужно уделять внимание друг другу, а также качеству отношений, более или менее регулярно всю оставшуюся жизнь. И это не значит, что нужно обвешивать себя и супруга обязательствами и долженствованиями - это значит прямо обратное - оставаться живыми, искренними, а значит не только приятными друг другу, но и неудобными, и этими неудобствами не захламлять домашнее пространство и ваши текущие отношения. Я сам сейчас пытаюсь сделать то, от чего Вас хочу оберечь) Нет правил на все предстоящие ситуации жизни, а очень хочется этих правил.
2 Взять паузу на несколько месяцев, но потом вернуться еще раз ко всем вопросам, которые сейчас между вами проявились. Может быть даже тупо записать их сейчас в тетрадь или в ноутбук, а потом достать эти записи, сесть с вином и фруктами, и медленно-медленно пройтись по всему списку.
3 Самое простое - через некоторое время сходить с мужем парой к психотерапевту. Очень часто между супругами возникают эдакие зоны неслышимости, которые без взгляда со стороны труднопреодолимы.

Получилось даже 3 совета. И тогда уж надо добавить четвертый) - относитесь ко всяким советам критически - это самое важное!