КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли рассказать жене об измене с её мужем? Любовника я бросила, но мне обидно, что он ей врал

03 мая 2021
Светлана
Я 5 лет состаяла в отношениях с мужчиной, у которого есть гражданская жена (сожительница). У нас не было интимной связи, максимум поцелуи, вся наша измена была только на душевном уровне, нам не хватало в отношениях с нашими партнерами (я замужем, у меня 2 детей) понимания и нежности... Пол года назад я наконец-то разорвала эти дурацкие отношения и бросила любовника. Но теперь меня мучает вопрос: стоит ли рассказать его жене о наших с ним отношениях? Мне очень обидно за нее, что он ей врал, что так и не рассказал про нас, я знаю, что она не достойна такого к ней отношения и мне стыдно за свой проступок перед ней... На счет завести, опровергну, т.к. мы с мужем помирились, сейчас у нас все наладилось... Но я все никак не могу выкинуть из головы мысль о ней... Спасибо за ответы

05 мая 2021

Светлана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 мая 2021

Вы задали в своём сообщении вопрос:

Стоит ли рассказать его жене о наших с ним отношениях?

Я не буду отвечать на него, потому что это ваши личные отношения, Вам решать как поступать. Хочу только рассказать о некоторых моментах, о которых, может быть, Вы не знаете.

Измена не происходит одномоментно. Задолго до неё в семье появляется какая-то проблема, например вот такая:

Нам не хватало в отношениях с нашими партнерами... Понимания и нежности...

Но по каким-то причинам решение этой проблемы в отношениях невозможно - не налажен диалог, нет доверия, нет желания что-то решать и т.д. Поэтому один человек ищет удовлетворения своей потребности на стороне, привлекая третьего партнёра. А второй выбирает этого "не видеть". Таким образом в их отношениях прекрасно решается проблема "недостатка нежности" и семья может спокойно функционировать дальше.

Другими словами "измена" - это такая прекрасная модель существования семейной системы, когда проблема просто "замазывается". И эту модель поддерживают оба.

Мне очень обидно за нее, что он ей врал, что так и не рассказал про нас

Не только он не рассказал, но и она вовремя не заметила ту проблему, которая была в их отношениях. Они оба выбрали про это молчать и не решать.

То же самое касается и вашей семьи. Вы оба молчали про вашу проблему и выбрали другой путь её решения. Вы изменяли мужу, муж "изменял" Вам с чем-то ещё (с работой? Друзьями? Коллегами? )

05 мая 2021
Мне очень обидно за нее, что он ей врал, что так и не рассказал про нас

А Вы рассказали мужу о вас с этим молодым человеком?