КонсультацииОтношения в парах

Узнала об измене мужа, но из семьи он уходить не собирался, о чём и сказал любовнице

09 февр. 2016
Юся15
Здравствуйте! Прошла уже неделя, как узнала об измене мужа. Это коллега по работе из другого города. Они переписывались неделю и она написала, что приезжает в гости к родителям в наш город и можно было бы встретиться. В общем случилось то, что случилось. Она приезжала в отпуск с мужем и 4-хлетним ребенком. Как я поняла в ее семье все плохо: муж бьет, отношения разладились и начиналось все с легкого флирта по переписке. Встречался с ней мой муж недели 2-3. В машине после работы. У нас была напряженная обстановка дома. Все началось с того, что 2 года назад у нас родился сын, муж стал больше работать и задерживаться, потому что семья была на нем, и мы с каждым днем отдалялись: я с пеленками, он с финансовыми проблемами. Пол года назад мы переехали в отдельную квартиру от родителей и стало еще хуже. Ребенок не спит ночами из за зубов, я не сплю и срываюсь по поводу и без, я думаю понятно, что после 1.5 лет неспанья по ночам о сексе я думала крайне редко, потому что очень уставала. Узнала об измене от мужа любовницы, спросила в лоб мужа, он признался и ответил на все мои вопросы. Я думала, что измену точно простить не смогу, но после того как узнала, поняла, что сама во всем виновата и хочу вернуть отношения. Мы с мужем долго и болезненно выясняли причем без скандалов что не нравилось ему и мне, чего ему не хватало, в общем он решил, что я его разлюбила, вечно срывалась поэтому и почти не было секса, я думала что он относится ко мне как к мебели, ни цветочка, ни комплимента: кухарка-уборщица в общем.

После выяснения все этого он сказал, что любит меня и любовница спрашивала про отношение ко мне, он сказал, что любит меня и от семьи не уйдет, думал, что никто ни о чем не узнает, от нее взял даже не столько секс, хотя вся обстановка и чувство новизны конечно было, сколько она дала ему взаимопонимание. Мне же в то же время снились сны, что я изменяю мужу с моей первой любовью, он нашел меня и стал писать какая я красивая и т. д... А в то время мне адски не хватало внимания.

В общем я в этом призналась мужу, и сказала что возможно и я бы пошла на измену в то время. Но самое интересное, после всего что мы узнали друг о друге у нас был офигенный секс, даже круче того который был за все 7 лет жизни вместе взятые. Он сказал, что очень сильно раскаивается и понимает, что мог меня потерять навсегда...

09 февр. 2016
Юся15
Раскаиваются?
Вам важно, чтобы они именно раскаивались, то есть стыдились? Во-первых, "они" - это всё же два разных человека, и переживают они скорее всего по-разному. Во-вторых, а что если они сохранили светлые воспоминания об этой истории. Закончили отношения, но помнят о ней как о светлом эпизоде в жизни?

Значит этот светлый эпизод можно продлить, если дома так все приелось...Как я поняла любовница хочет сохранить отношения только из боязни потерять ребенка. А муж сказал, что даже если она напишет, то во первых он честно скажет мне об этом и продолжать отношений не будет, потому что понял, что я его люблю и просто не обращала внимания на него из за быта и неспящего ребенка, но чувства остались, а во вторых она не напишет, потому что хочет склеить семью и делала все, чтобы ее муж мне не написал
09 февр. 2016
Ангелина Т
Юся15, как бы Вы голову не ломали...этот отрезок придётся прожить, приобретя свой опыт...методом проб и ошибок. Чужая душа потёмки (ц), это касается и мужа, и той девушки...
Вас читаю...и так хочется и не хочется одновременно написать своё эссе, как пережила измены. И какая я была наивная дура, как сама же пыталась загладить его косяки, как искала оправдания, заискивала, переживала, когда не брал трубку... и строила воздушные замки, которые потом рушились.
Но это надо прожить, чтобы потом со временем понять и отнестись иначе.
А завтра будет 6 лет...как оставила себя в живых.
Поэтому не могу пройти мимо этих тем:).
09 февр. 2016
Этих тем - это каких Вы имеете ввиду тем?

Вы видите прямую связь между надежностью решения Вашего мужа закончить отношения с любовницей и тем, будет ли он виноватиться теперь всю жизнь по этому поводу, или будет относиться к этому эпизоду как к приятному?

Эссе написать - это очень дельная мысль. Может быть начнете прямо сейчас здесь?
09 февр. 2016
Ангелина Т
Эссе написать - это очень дельная мысль. Может быть начнете прямо сейчас здесь?

напишу когда-нибудь, надо эмоций дождаться, на них лучше получится.
А ещё меня смешат банальные фразы - надо выглядеть на все сто в этот период, в теме мужчина написал.
Все сто на хрен не нужны другой стороне.
ой, всё) а то сейчас наговорю всякого.
09 февр. 2016
Елена.
Сейчас он взял на себя все, что касается сна и зубов. Я сказала, что устала уже от этого всего, попробуй ты понять каково это не спать всю ночь и быть в прекрасном настроении

И как он утром на работу встает?
09 февр. 2016
"ой, всё) а то сейчас наговорю всякого." -) ну вот, явно дошли до самого интересного, и Вы убегаете и даже я бы сказал - сбегаете.
Это обычная Ваша тактика в отношениях, как только доходит до важного, эмоционального острого, - сбегать?

"напишу когда-нибудь, надо эмоций дождаться, на них лучше получится. " - тут совсем я теряюсь, разве у Вас сейчас нет эмоций!
09 февр. 2016
Ангелина Т
Это обычная Ваша тактика в отношениях, как только доходит до важного, эмоционального острого, - сбегать?

да. я бегаю от отношений.
09 февр. 2016
Юся, подскажите как именно к вам обращаться?
В каком то смысле я согласна с Ангелиной, но только в каком то :). Если вы твердо решили остаться в этих отношениях, вам необходимо решить для себя и еще одно. Те отношения которые были до, закончились, и сейчас вы перестраивались свою семью наново. И от вас вместе с мужем зависит, будет ли эта история счастливой. Один из базовых принципов счастливой семьи, не замалчивать проблемы.
09 февр. 2016
Ангелина Т
"напишу когда-нибудь, надо эмоций дождаться, на них лучше получится. " - тут совсем я теряюсь, разве у Вас сейчас нет эмоций!

не совсем те, которые могли бы воодушевить, но я обязательно напишу.
да и тексты надо продумывать, чтоб красиво получилось.
09 февр. 2016
Красиво потом напишете, на пенсии, а сейчас - вот не надо сбегать! - пишите не для красоты, а чтобы выразить себя, выпустить всё, что трудно терпеть, и чтобы появилась возможность чуть отстраниться и посмотреть на все то же самое, но как бы со стороны

Если Вы сбегаете, то как Вы думаете, что Вы предлагаете мужу?
09 февр. 2016
Ангелина Т
Если Вы сбегаете, то как Вы думаете, что Вы предлагаете мужу?

:) я никому ничего не предлагаю и не ставлю себе такую цель...и я ни за что и не за кого не борюсь :), всё в прошлом, писала же, что картина мира меняется полностью и отношение к себе меняется.
Не сразу, спустя года, и это честно...потому что года, это не неделя.
Просто читаешь девчонок и так хочется сказать: ОЧКИ! чем быстрей снимешь розовые очки, тем меньше огребёшь. Но каждый должен дойти до своих выводов сам, со своими граблями.
09 февр. 2016
":) я никому ничего не предлагаю и не ставлю себе такую цель...и я ни за что и не за кого не борюсь" - да, я не ясно выразился. Я имел ввиду, что сбегаете Вы молча, ничего не предлагая словесно, но Ваше действие тоже есть некоторое сообщение, и вот как на это сообщение, по-Вашему, реагирует муж?

Про эссе - таки да! Жёстко и зло. Вам ведь больно, а мужу совсем без тормозов не выскажешь - с ним ведь жить! Вот я и предлагаю Вам как пойти в поле, где дуб растёт, и этому дубу вывалить всё прямо так и теми словами, какие будут выходить безконтрольно. А я тут побуду дубом.
09 февр. 2016
Елена.
":) я никому ничего не предлагаю и не ставлю себе такую цель...и я ни за что и не за кого не борюсь" - да, я не ясно выразился. Я имел ввиду, что сбегаете Вы молча, ничего не предлагая словесно, но Ваше действие тоже есть некоторое сообщение, и вот как на это сообщение, по-Вашему, реагирует муж?

Если и кричать и бить посуду, то мужчина сбежит еще быстрее от невысказанного)
09 февр. 2016
Ангелина Т
А я тут побуду дубом.

я не только бегаю от отношений, но и от психологов тоже бегаю :(, одним словом интимофоб.
но мне так нормально.
10 февр. 2016
"Вы не знаете мужчин!" - тут есть особенность, я знаю мужчин так, как не знаете Вы, но Вы знаете мужчин так, как не знаю я)
Я попробую ещё раз пояснить про сбегание, это важный момент.
Вы все правильно сделали в ситуации, когда добились разговора с мужем и прояснения, и я об этом сразу написал.
Но если у Вас есть манера сбегать из контакта в моменты напряжения, то дальше вернуться в контакт, во взаимное внимание и понимание обычно удается только через скандал. И до скандала возникает большая дистанция и отчуждение. Так обычно бывает. У вас так?

Про бегаю от психологов - звучит как намёк.
Предлагаете остановиться?
10 февр. 2016
Ангелина Т
Про бегаю от психологов - звучит как намёк.
Предлагаете остановиться?

да, прошу Вас. Мне не очень нравится ситуация.

Но я очень благодарна Вам, Владимир, за беседу и за Ваше внимание, это ценно поистине.
10 февр. 2016
Спасибо!
До свидания!
10 февр. 2016
Юся15
Этих тем - это каких Вы имеете ввиду тем?

Вы видите прямую связь между надежностью решения Вашего мужа закончить отношения с любовницей и тем, будет ли он виноватиться теперь всю жизнь по этому поводу, или будет относиться к этому эпизоду как к приятному?

Эссе написать - это очень дельная мысль. Может быть начнете прямо сейчас здесь?

Я хочу пережить измену 1 раз иичестно сказала мужу, что если лет в 40 в кризис среднего возраста ему опять захочнтся доказать, что он еще игого, то пусть скажет, что все снова приелось и я надоела и мы разойдемся...но 2 раз пережитьб такое предательство я не смогу. На что он ответил, что только сецчас понял как я к нему относилась все эти 7 лет, понял что сам мог все разрушить и остаться один без меня и сына, которого очень любит. Сказал что сошел бы с ума от мыслей, что натворил и если бы я выставила чемоданы сразу, то пытался меня вернуть. Я когда только узнала не поверила, казалось этоикакой то бред, я была уверенасв муже на 200%, потому что как то он рассказывал эпизод своей жизниикогда они молодыми парнями снимали проституток и как ему было неприятно, он думал что мог что то подцепить, хотя все было в резине и в целом муж очннь брезгливый. Я была уверена, если мы и разойдемся, то он просто скажет что утал и уйдет. На что он сказал, что это не проститутка, у нее муж был первым мужчиной, она чем то похожа на меня (и это правда) есть о чем поговорить и самое главное она просто своими разговорами поддерживала его когда у нас были сплошные ссоры. Сейчас я понимаю что была в розовых очках, что раньше должна была понять к чему приведут эти ссоры..обычно я обижадась и мы не разговаривали дня по 2. Обычно мириться всегда приходит он. Я гордая, обидчивая, но очень ценю семью, потому что у меня умер папа в 7 лет и я знаю что такое отчим, мама, которая строит новую семью и как себя чувствует ребенок, когда родители разводчтся (2 брак у мамы не удался) Сейчас я выговорила все, что мне не нравится и что хотелось бы изменить, он тоже даже слишком честно сказал о своих чувствах ко мне и той девушке. Я спросила скучает ли он по ней или тем отношениям, на что он ответил что не скучает, но думал, что будет. И больше сам не хочет напоминаний об этой истории, чтобы забыть и начать с чистого листа. Сказал, что таких чувств и эротических и душевных как сейчас никогда не испытывал, понял что я тоже была на грани измены, и могла перейти эту черту, просто потому что он не удилял внимание и только сейчас понял, на сколько это важно для меня: комплименты, сюрпризы, внимание. Вчера ходили гулять с сыном, я не сильно ярко, но хорошо накрасилась и надушилась, он весь вечер пытал куда я ходила и для кого душилась, тнперь он понял, что я тоже живой человек и не прикована к нему. Еще сказал фразу, с которой я согласна, что давай это переживем вместе и перейдем на другой уровень отношений, ведь если бы я не узнала об измене брак медленно затух, чувства окончателтно притупились и мы бы жили как соседи. Мне стало страшно от этой мысли, но я думаю так бы и было. Ругаю себя за то что как раз сбегала от выяснений, просто молчала и копила обиду. Он ругает себя, что дал слабину и мог все разрушить. кстати у мужа родители почти 25 лет прожили вместе, но отец умер от инсульта...
10 февр. 2016
Юся15
Юся, подскажите как именно к вам обращаться?
В каком то смысле я согласна с Ангелиной, но только в каком то :). Если вы твердо решили остаться в этих отношениях, вам необходимо решить для себя и еще одно. Те отношения которые были до, закончились, и сейчас вы перестраивались свою семью наново. И от вас вместе с мужем зависит, будет ли эта история счастливой. Один из базовых принципов счастливой семьи, не замалчивать проблемы.

Сейчас я это поняла...в принципе я не могу сказать что замалчивала проблемы, но обижалась и просто не разговаривала-это факт. Я долго думала стоит ли говорить про мои сны с другим мужчиной, но все таки сказала по 2 причинам: чтобы до мужа дошло КАК мне не хватало внимания и чтобы теперь он ревновал. Когда я спросила что он хочет Изменить или исправить во мне, он сказал, что чаще хочет меня видеть сексуальной на каблуках и в мини, чтобы ему завидовали и оборачивались мне в след, тогда у него будет сильная мотивация, он будет понимать, не он, так другой и будет бороться. У меня комплекс всю жизнь по поводу фигуры, а точнее попы и ног, поэтому старалась носить джинсы, а не юбки. Муж всегда говорил, что у меня красивые ноги, но я так не считала. Сейчас я похудела, фигура изменилась, самооценка повышается и я сама хочу показать и доказать самой себе, что у меня все в порядке с фигурой. Муж стал больше делать комплиментов и смотреть другими глазами. На фоне стресса у меня наконец получилось похудеть, хотя раньше не удавалось, но повторюсь я была не жирной, а просто чуть больше чем хотелось бы
10 февр. 2016
Юся, одни семьи измена разрушает, другие делает прочнее. Вы сейчас переживаете некоторый парадоксальный подъем, и на нем можно многое изменит, главное чтобы не было перекоса в другую сторону. В таких ситуациях есть соблазн использовать чувство вины как некий рычаг, и это может быть чревато. Подумайте, а что если бы изменили вы, а не он (ведь вы были на грани, что бы вы чувствовали в этой ситуации) Меняйте уклад семьи учитывая потребности и свои и супруга, и разговаривайте побольше. Мы как вид к сожалению в большинстве своем не обладаем телепатией, и то что очевидно вам, далеко не всегда очевидно мужу. И еще будьте осторожнее с ревностью, разбудить этого дракона просто, а вот потом утихомирть ой как сложно.