КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого, но он не хочет отставать от меня

30 мая 2020
Аделина
Мне 29 лет. Есть дочь 8 лет. Люблю женатого. С ним все прекрасно. Этот мужчина мой идеал. Он тоже меня любит, и я это вижу, все искренне. Он все для меня делает. Но он женат. Когда выпьет, начинает плакать и просить прощения, что боится меня потерять, говорит никому не отдаст и что не сможет бросить свою семью (хотя я никогда его не просила об этом). Он понимает, что я не буду встречаться с ним до конца жизни. И есть второй парень, мой бывший. После нашего расставания, он год не может добиться моего согласия выйти за него замуж. Я его и деликатно и грубо просила отстать от меня. Он знает, что люблю другого, но его это не останавливает. Говорит будешь моей и все. Знаю, с ним будет будущее, но он был женат, у него 3 детей. Я думаю он будет разрываться меж нами. И я его не люблю. Не могу решиться, что делать. Любить и быть счастливой, но всегда быть любовницей, или выйти замуж по расчету и идти вперед в будущее.

30 мая 2020

Добрый вечер, Аделина. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если согласны с ними, мы сможем начать диалог.

30 мая 2020
Аделина
Согласна. Помогите разобраться. У родных не могу спросить совета. Не хочу, чтоб они знали о моих делах сердечных
30 мая 2020

Аделина, прочитала вашу историю. Похоже вы запутались между голосом сердца и разума и не с кем поделиться своими чувствами по этому поводу. Хочу выразить вам свою поддержку. Все мы люди, так бывает с каждым. Как вам кажется, если вы не можете выбрать между двумя существующими вариантами, может ли это означать, что ни один из них вам на самом деле не подходит?

Вы пишите, что:

Этот мужчина мой идеал. Он тоже меня любит, и я это вижу, все искренне. Он все для меня делает. Но он женат.
И есть второй парень... Он год не может добиться моего согласия выйти за него замуж. И я его не люблю.

То есть тот, с кем вы бы хотели быть и строить семью и отношения, вам этого дать не может. А тот, кто хотел бы вас видеть своей женой, вам не мил. Почему вам кажется, что обязательно нужно выбрать кого-то из них? Может быть, есть и другой вариант?

Как вам кажется, что вы получите и что потеряете, если выберете этот вариант:

Любить и быть счастливой, но всегда быть любовницей,

Сможете ли вы по-настоящему быть счастливой, оставаясь номером 2 для мужчины? Запасным аэродромом, хоть и таким любимым, как говорит он? Какой вы видите свою жизнь при этом варианте через 3-5 лет? Через 10?

Или выйти замуж по расчету и идти вперед в будущее.

Каким своё будущее видите здесь? Что можете получить в этих отношениях, как будете себя чувствовать тут через 3-5 лет? Через 10?

30 мая 2020
Аделина
Почему вам кажется, что обязательно нужно выбрать кого-то из них? Может быть, есть и другой вариант?
Другого варианта нет. Даже если захочу, это надо искать этот вариант. Но я никогда не ищу. Все происходит само по себе. По судьбе. А на поиски у меня нет времени.
30 мая 2020
Аделина
Сможете ли вы по-настоящему быть счастливой, оставаясь номером 2 для мужчины? Запасным аэродромом, хоть и таким любимым, как говорит он? Какой вы видите свою жизнь при этом варианте через 3-5 лет? Через 10?
Буду, но не до конца. Я ему уже говорила, что наступит день, когда меня перестанет устраивать то, что он ночует не со мной, хоть и может проводить со мной долгое время и без страха проводит время в общественных местах. Просто и он и мое сердце не хотят отпускать эти отношения. Лет через 10 я вижу нас друзьями. Он тот вид редких мужчин, которые не убегают от разговоров, а с охотой обсуждают.
30 мая 2020
Аделина

Каким своё будущее видите здесь? Что можете получить в этих отношениях, как будете себя чувствовать тут через 3-5 лет? Через 10?

В Этих отношениях мне просто будет легче строить будущее дочки. Она уже хочет братишку. Спрашивает Когда будет новый папа. Да и плюс мои родные будут очень рады. Подгоняют выходить замуж, мол Пора заводить семью.
31 мая 2020
Другого варианта нет. Даже если захочу, это надо искать этот вариант. Но я никогда не ищу. Все происходит само по себе. По судьбе. А на поиски у меня нет времени.

Аделина, может быть вопрос не только во времени? Может быть, вам кажется, что вы никого более подходящего не встретите? Вам нравится ваша жизнь, то, как вы сейчас живёте? Или идея замужества кажется спасительной, и тогда не так важно, с кем?

Я ему уже говорила, что наступит день, когда меня перестанет устраивать то, что он ночует не со мной, хоть и может проводить со мной долгое время и без страха проводит время в общественных местах. Просто и он и мое сердце не хотят отпускать эти отношения.

Вы сейчас их не отпускаете. Чем они вам подходят в настоящее время? Что дают?

Да и плюс мои родные будут очень рады. Подгоняют выходить замуж, мол Пора заводить семью.

А вы сами будете рады? Ведь жить с человеком в итоге не родным, а вам. Понимаю, что дочь хочет папу и братика. Но пока выглядит так, что в этом варианте вы выбираете что-то, что нужно близким, отказываясь от себя и своих желаний.

31 мая 2020
Аделина

Аделина, может быть вопрос не только во времени? Может быть, вам кажется, что вы никого более подходящего не встретите? Вам нравится ваша жизнь, то, как вы сейчас живёте? Или идея замужества кажется спасительной, и тогда не так важно, с кем?

Мне нравится, меня все устраивает. А о замужестве думаю из за того, что родные тоже с одной стороны правы. Время идет. Мужская поддержка нужна и тд
31 мая 2020
Аделина

Вы сейчас их не отпускаете. Чем они вам подходят в настоящее время? Что дают?

Не только я, но и он. Умоляет не бросать его. Просто наслаждаюсь отношениями. Он действительно много для меня делает.
31 мая 2020
Аделина

А вы сами будете рады? Ведь жить с человеком в итоге не родным, а вам. Понимаю, что дочь хочет папу и братика. Но пока выглядит так, что в этом варианте вы выбираете что-то, что нужно близким, отказываясь от себя и своих желаний.

Я просто настроюсь и буду строить будущее. Появится папа, второй ребенок Дай Бог (а я этого хочу), будет типичная семья со своими планами и мечтами. От себя я не откажусь, он знает какая я, меняться я не буду. А вот желания и чувства будут другими (
31 мая 2020
Не только я, но и он. Умоляет не бросать его.

Что вы при этом чувствуете?

Похоже, вы попали во внутренний конфликт. Хотите вы этого:

Просто наслаждаюсь отношениями. Он действительно много для меня делает.

Но логичным, правильным вам кажется идея замужества:

А о замужестве думаю из за того, что родные тоже с одной стороны правы. Время идет. Мужская поддержка нужна и тд

На самом же деле ни один из мужчин не подходит вам полностью. В идеале вы бы хотели, чтобы была перспектива брака и при этом испытывать искренние чувства. То есть взять часть из одного мужчины, часть из другого. А это означает, что полного удовлетворения вам никто из них не принесёт, кого бы вы не выбрали. Искать или жить в своё удовольствие и ждать кого-то нового, кто подойдёт и в одном, и в другом аспекте, вы не хотите. И тогда вопрос, на какой компромисс с собой вы сейчас больше согласны - выбрать то, что понравится вашей семье, но вряд ли сделает счастливой вас. Или то, что вас пока радует и где много чувств, но без перспектив. И пока вы будете согласны сохранять отношения любовников, этому мужчине это будет подходить. Как бы сильно он не говорил, что любит вас и умолял не бросать, выбрать вас он не готов (или вы так ощущаете). Если вы согласны быть рядом в том формате, который он предлагает, ему и менять ничего не нужно, и выбирать между вами и женой не нужно. Но тогда перед выбором стоите вы. Что думаете об этом?

31 мая 2020
Аделина
Я тоже об этом думала. Взять бы их, слепить одного и получился бы мой человек. Но, к сожалению, не в моем случае. И да, скорее всего я боюсь, что не встречу хорошего мужчину, который так ко мне относился бы. Я во всех вижу несерьёзных, сторонюсь их. Все таки не вчера родилась, после 1-2х свиданий видно какое будет отношение ко мне. Пока не встретила его. Все было б проще, если б не влюбилась. А теперь мучаюсь. И бывший на пятки наступает. Знаю, что сама себе создаю проблему. Не с кем было поделиться. Рада, что обратилась сюда. Хоть какой то груз с плеч
31 мая 2020
Аделина
Вечная борьба сердца против мозга
31 мая 2020
И да, скорее всего я боюсь, что не встречу хорошего мужчину, который так ко мне относился бы. Я во всех вижу несерьёзных, сторонюсь их.

Я думаю, вот этот страх и делает вас несвободной в своём выборе. Все мы сталкиваемся с негативным опытом в своей жизни. Но если опираться только на него, то сложно двигаться вперёд. Важно прожить эмоции, связанные с прошлым, чтобы в настоящем иметь возможность разглядеть своего человека.

Все было б проще, если б не влюбилась. А теперь мучаюсь.

Возможно, поэтому неосознанно вы выбрали несвободного человека. Чтобы обезопасить себя от боли и разочарований, от опасности испытать снова то, что вам уже знакомо. С ним возможна только любовь, но невозможны полноценные отношения, и может казаться, что с ним невозможно предательство, выяснение отношений и взаимные упрёки ну или что-то другое, с чем вы бы не хотели встречаться в жизни.

Вечная борьба сердца против мозга

И вот как раз похоже убеждение о том, что должно победить только что-то одно, что невозможно это сочетать - что-то из вашего прошлого опыта. В какой момент вы решили, что доверять сердцу - плохая идея? Что если быть верной себе, то от этого будет плохо, или это не поддержат ваши близкие?

Не с кем было поделиться. Рада, что обратилась сюда. Хоть какой то груз с плеч

Аделина, я рада, что вы смогли поделиться. И рада, если вам от этого станет немного легче и вы сможете увидеть свою ситуацию шире.