КонсультацииОтношения родителей и детей

Ненавижу мать. Что делать с этим чувством? Как простить?

23 апр. 2020
Ольга
Не могу ей ничего выговорить, потому что в конце концов я оказываюсь виноватой, что выговорила! И приходится еще и за это прощение просить и чувствовать себя вечно виноватой! Она холодная, как камень, мне становится плохо только при виде ее. Она меня уничтожает просто! Как стать равнодушнее?

23 апр. 2020

Оля, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации. Если вас все устроит - сможем продолжить диалог

24 апр. 2020
Ольга

Устраивает

25 апр. 2020

Оля, здравствуйте.

Сочувствую, что вас так ранят отношения с вашей мамой.

Можете рассказать подробнее, за что вы ее так ненавидите?

26 апр. 2020
Ольга

На данным этапе я ненавижу её за то как она со мной разговаривает! Вот напимер сказала недавно что если я вернусь к бывшему то она мне не мать или фразы типа: я так сказала значит так и будет, или другим людям говорит что внук без нее не вырастит! То что она била моего ребенка (1,5года) по рукам - мысли об этом приводят меня в дикую ненависть! Ненавижу ее за то что не относилась ко мне с уважением, ставила свои чувства превыше моих, не уделяла внимание, детство мое было унылое и серое я была одинока в прямом смысле! Я ее ненавижу за то что она когда я была в роддоме не понимала а лишь говорила : как ты только посмела на меня обидеться - я твоя мать!!! И не важно что первый день после кс ты не имеешь право на меня обижаться! Ненавижу ее за манипуляцию молчанием! Ненавижу за то что мои предпочтение были оценены как тупые: у тебя такие красивые волосы а ты их выпрямляешь, я мечтала чтобы у тебя были кудрявые волосы а ты типа дура, фууу какие брови фууу какую музыку слушаешь! Если не купим такую та одежду вообще ничего не купим тебе! Ненавижу за то что влезала в мое личное пространство читала переписки, притворялась мною когда кто-то мне звонил, отводила к гинекологу чтобы посмотреть девственница ли я, шарилась по карманам! Еще ненавижу за то что все нужно было заслужить и все хорошое что я не делала было недостаточно хорошем и никогда не было похвалы и никогда никто не признавал свою вину! Ненавижу ее за то что всегда вселяла чувство вины!!! Ненавижу за элементарный голод потому как ничего для нас хорошего не было у нее желание для нас сделать, ненавижу за то что ела внычку! Ненавижу из за того что никогда она не поимет свои ошибки и всегда будет считать что я ее сделала несчастной! И я бы послала ее бы к чертовой бабушке на чувство вины и страха меня съедят! Как относиться к этому проще?

26 апр. 2020

Ольга, звучит все это очень горько... Сочувствую вам.

А вы за что чувствуете себя виноватой? И чего боитесь?

26 апр. 2020
Ольга

Чувствую себя виноватой просто за то что я это чувствую, за то что неблагодарна за все благи которые она для меня сделала! Я боюсь что если я разорву с ней отношение на меня пойдет негатив!

26 апр. 2020
Чувствую себя виноватой просто за то что я это чувствую, за то что неблагодарна за все благи которые она для меня сделала!

А расскажите, какие блага она сделала для вас?

Я боюсь что если я разорву с ней отношение на меня пойдет негатив!

А как это будет происходить?

Вы сейчас живете вместе или отдельно?

26 апр. 2020
Ольга

Она меня вырастила и обеспечивала меня элементарно нужным! После развода помогает с деньгами мне с ребенком! На данный момент я живу у брата но мать строит планы на совместную покупку квартиры где будем вместе проживать ведь у нее высокооплачиваемая работа но мне хочется жить самой, заработать на квартиру сама оплачивать ипотеку как бы это не выгодно было мне выгоднее жить по своим правилам! А негатив я думаю что будет меня критиковать обидеться говорить что я ее подвела и я как всегда делаю все по своему и как всегда надкосячу и будет ненавидеть меня! После развода мне говорила все теперь будет так как я скажу - с тех пор меня тресет от нее и я стала понимать какое влияние имеет на меня

26 апр. 2020

Оля, вы уже давно взрослая женщина и имеете право жить так, как вам хочется. А маме надо заниматься своей личной жизнью.

И важно понимать, что можно быть благородным человеку за одни поступки и злиться за другие. "Мама я люблю тебя благодарна за все, что ты для меня сделала, но издеваться над собой я больше не позволю"

Вы сможете сейчас прожить без ее финансовой поддержки?

26 апр. 2020
Ольга

Нет как минимум полгода я не смогу выйти на работу! Она еще угнетает предлагает ребенка с 3х лет отдавать в детский садик так как с двух как я планирую еще рано!

26 апр. 2020

Ну понятно. Маме удобнее так управлять вами. Может быть брат сможет помочь вам финансово? Или бывший?