КонсультацииОтношения родителей и детей

Ненавижу чужих детей, что делать?

28 авг. 2018
Ангелина...
Ангелина,18 лет.
Ненавижу чужих детей, меня они раздражают, их голос, смех очень сильно бесит.
Была сегодня такая ситуация: у моей сестры сегодня день рождение и она пригласила подружек, и как только они начали подходить к двери я их услышала из ванны, закрылась и начала плакать.
Это нормально вообще? Помогите пожалуйста.

28 авг. 2018
@Ангелина..., здравствуйте!
Сколько лет Вашей сестре?
Как давно Вы стали замечать за собой такие реакции?
Какую помощь хотите получить от психолога здесь?
28 авг. 2018
Ангелина...
Здравствуйте! Моей сестре 10 лет, раздражать дети меня начали около полугода назад, но то что бы я плакала такого не было, вчера это случилось первый раз. Хотелось бы поспокойнее реагировать. Мне кажется проблема в том что я недолюбленная, меня меньше любят родители. Я не получила той ласки в детстве которой хотела, и просто завидую счастью этих детей.
У меня не было столько подруг, я почти никогда не праздновала свое день рождение. Старалась не заикаться на тему день рождений, лишь потому что знала что денег у мамы лишних нет. Мне не нужны были эти день рождения, я лишь хотела ласки. Но мне приходилось и приходиться выпрашивать ласку.
28 авг. 2018
Ангелина..., советую Вам прочитать как перестать завидовать
И сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
29 авг. 2018
Ангелина..., здравствуйте,
Жаль что так сложились обстоятельства в Вашей жизни. Это непростые переживания и Ваша реакция - слёзы и ненависть - они как-то естественно вытекают из того, что Вы переживали и переживаете.

Вы написали что хотели бы реагировать поспокойнее. Тогда стоит немного разобраться в том, что заставляет Вас так остро реагировать и как можно было бы получить то, что Вам нужно какими-то другими путями. Хотите с этим поработать?