КонсультацииСемейные отношения

Как достойно пережить развод и не бояться одиночества?

23 апр. 2020
Марина
Как не закрыться совсем от людей? Пережить достойно развод, не бояться одиночества и выдержать до конца? Завершить этот союз и остаться человеком, способным на отношения в будущем. У меня болезнь какая то. Я расстаюсь, по своей инициативе с партнёрами. Мне проще расстаться, чем найти выход, хочется прекратить все разом! Очень устала от этого, это позор для меня. Надо мной смеются родные. Я боюсь как и раньше буду избегать общения, бояться общения.

24 апр. 2020

Марина, здравствуйте. У Вас так было всегда или что-то повлияло на такое поведение, как Вы считаете?

24 апр. 2020
Марина

Здравствуйте, повлияло. У меня мать выгоняла отца из дома. Я все это осознала, но... Получается не могу это контролировать. Прям навязчивая идея расстаться, все бросить, разойтись. И только потом понимаю, что... Снова одна, переживаю, боюсь... , жизнь моя топчется на месте, развития по построению быта-минимальны. Потом привыкаю к одиночеству, и с огромным трудом пускаю в свою жизнь - человека. Я разломала свою жизнь, очень страдают люди с которыми я строю отношения. Не получается этот круг разорвать. И ещё почему то я умудряюсь содержать вторую половинку... То есть, жду когда работу найдет, научится профессии... Стараюсь как могу, жду, терплю... Да, потом у них все хорошо, только без меня...

Как мне исправиться? Мне скоро 40 лет. Жизнь длиться к закату, я толком и не жила... Все время или переживания из за отношений не удавшихся или борьба не известно с чем и зачем

10 мая 2020

Мы можем поработать с этой проблемой, если хотите, лично. По скайпу или вотсапп видеосвязи