КонсультацииСемейные отношения

Как разобраться с внутренним я и понять, что меня волнует?

243
24 апр. 2020
Ольга
После 2 месяцев после свадьбы узнала, что шрам на ребре у мужа не от воспаления легких, а от перенесенного туберкулеза. Сам рассказал. Не могу понять, что волнует меня в данной ситуации, понимаю, что эта болезнь достаточно распространенная, и что от нее вполне можно вылечиться, но какое то внутреннее смятение все же одолевает. До свадьбы были вместе 4 года. Как себя проработать, чтоб самой хотя бы понять, что меня так волнует?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 апр. 2020
(изменено 24 апр. 2020)

Здравствуйте, Ольга! Вероятно такое волнение вызвало у Вас то, что муж зачем-то скрыл тот факт, что болел туберкулезом, и обманул, придумав историю про воспаление легких. Вы с ним обсуждали, почему он решил Вас обмануть и посчитал, что про туберкулез не нужно рассказывать? Что за история связана с его болезнью, что он счет необходимым не рассказывать Вам правду?

24 апр. 2020
Ольга

Говорит, что просто не приятно вспоминать то время, сложное и т.д. в больнице лежал год. Никто, кроме родителей его не знает о том периоде.

24 апр. 2020
(изменено 24 апр. 2020)

Ольга, необычное объяснение со стороны мужа. И, честно говоря, оно не вносит никакой ясности в то, почему он предпочел назвать свою болезнь "воспаление легких", а не рассказать правду про туберкулез. Ведь воспоминания его от этого никак не поменяются и лучше не станут, так ведь?

Вероятно он не хочет рассказывать об обстоятельствах, при которых он заболел туберкулезом, или о последствиях лечения. Ведь он придумал историю про воспаление легких, чтобы не пришлось Вас посвящать в подробности, и не отвечать на Ваши вопросы, которые могли бы у Вас возникнуть про туберкулез. Возможно он чего-то стесняется или чем-то напуган (например, кто-то стал избегать его, узнав про туберкулез, и он боялся такой же реакции от Вас). Поговорите с его родителями - возможно они смогут внести ясность и успокоить Вас.

27 апр. 2020

Ольга, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.