КонсультацииСемейные отношения

Семья рухнула. Я не верю мужу, но разводиться боюсь

24 апр. 2020
Адель34
Мне 22 года, моему мужу тоже. Мы поженились летом того года, осенью родился ребёнок. Сначала до рождения ребенка я узнала что он общался с другой девушкой, прочла у него в вк. Она была из соседнего города, он предлагал ей интим, она скидывала ему фотки. Я ему предъявила, он тут же извинился, сказал да было дело, но я тебе не изменял реально, и это было до свадьбы и до того как мы узнали что я беременна. Потом начал обвинять меня тип я виновата, лезу куда не надо, было и было. Я простила, и забыла. Но то что я узнала вчера подвергло меня в шок. У него была ещё одна страница, где он все лето, и до середины сентября переписывался с малолеткой какой то, она скидывала ему фотки обнаженные, она занималась виртуальным сексом не раз, сердечки друг другу скидывали, он ей говорил что она его зайка и прочее. Я тут же написала ему и наорала, он тут же сказал тип не его страница, куплена им недавно совсем, а потом начал обвинять меня что я лезу куда не надо и вообще переписку он удалил. И он тут же можно сказать себя сдал. Снова начал говорить как любит меня и ребёнка, и прочее. Но я то знаю что это был он, фотку увидела в переписке. Снова закрыла глаза. Но доверять ему больше я не хочу. И такое ощущение что семья рухнула, доверия больше нет, он мне все врал и врёт, мы уже жили вместе, уже осталось до родов немного, и он о таком с ней общался. Я не знаю что делать, развод? Но я боюсь что ребёнка оставят с ним, так как живём в его квартире, и он работает, а меня при беременности уволили. Смириться? А что я потом увижу? Реальную измену? Я не знаю что с этим делать.

24 апр. 2020

Здравствуйте, Адель!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

24 апр. 2020
Адель34

Здравствуйте, не знаю может я просто хочу поддержки, ведь больше я никому об этом не могу рассказать, а может и совет что делать дальше, как жить? Простить ли его, но раз уже 2 раза такое было, я боюсь что снова будет, или просто уйти с ребёнком обратно к родителям и все (

24 апр. 2020

Адель, понимаю Ваше смятение и страх. Давайте попробуем вместе разобраться.

Скажите, что Вас удерживает в этих отношениях? Опишите все страхи, плюсы и минусы.

Какой исход в данной ситуации для Вас будет оптимальным, как Вы думаете? Чего хотите?

24 апр. 2020
Адель34

В первую очередь меня удерживает ребёнок, я боюсь вдруг если мы разведемся, его оставят с отцом, просто у меня нет работы, при беременности мой магазин закрылся, и меня уволили, я осталась без работы (

Иногда мне кажется что без мужа мне будет легче, накатывает такое. Но в то же время, я что то чувствую к нему, то ли Привязаность, то ли симпатию.

Мне кажется если я подам на развод, меня не поймут родители, они рады что сдали меня так сказать (

24 апр. 2020
В первую очередь меня удерживает ребёнок, я боюсь вдруг если мы разведемся, его оставят с отцом, просто у меня нет работы, при беременности мой магазин закрылся, и меня уволили, я осталась без работы

Для своего спокойствия Вы можете проконсультироваться с юристом. Насколько я знаю, закон в большинстве случаев на стороне матери. Наличие у Вас работы никак не может повлиять на то, что ребенка заберут.

Иногда мне кажется что без мужа мне будет легче, накатывает такое. Но в то же время, я что то чувствую к нему, то ли Привязаность, то ли симпатию.

Конечно Вы привыкли к нему, у Вас общий ребенок. Все это нормальные чувства.

Попробуйте сделать следующее: представьте Ваш брак через 5 лет. Прочувствуйте Ваше состояние. Как Вы думаете, что изменится? Будете ли Вы счастливы? Вам нравится то, что Вы увидели через 5 лет?

Мне кажется если я подам на развод, меня не поймут родители, они рады что сдали меня так сказать (

Адель, Вы должны думать о своем благополучии, о своем счастье, о ребенке. Я понимаю, что Вам важно мнение родителей. Однако, жить с мужем или нет - решать только Вам. Скорее всего, родители все таки хотят, чтобы Вы были счастливы.

Вы пробовали с ними обсуждать этот вопрос?

24 апр. 2020
Адель34

Если честно, сначала да, ещё не зная всего этого я представляла нас и через 10 лет, как мы счастливы, как любим друг друга и прочее. Сейчас же я просто не представляю что я узнаю завтра или послезавтра, или через год. Я просто боюсь что это все снова повторится.

Да, я с ним говорила, спросила снова про ту страницу, он начал орать, говорить что ж такое, жена не доверяет, ревнует к тому чего не было. Блин, там были твои фото, как я могу верить? Он уже сменил пароль от этой страницы, и показать кому либо я это не могу. Можно сказать я снова ткнула его, но он тут же отвертеться, обвинил меня.

И насчёт развода тоже спрашивала он сказал что очень любит меня и сына, что никогда от нас не уйдёт, и от меня особенно, что ему нужна только я и больше никто, ну как обычно.

25 апр. 2020

Повторится данная ситуация или нет, конечно, неизвестно. Прислушайтесь сейчас к себе, что Вы хотите? Какое решение будет именно для Вас оптимальным? Отвлекитесь от мыслей о родителях, о муже. Подумайте о себе.

25 апр. 2020
Адель34

Не знаю почему, но мне дорог этот человек, я привыкла очень к нему, можно сказать люблю его. Но вся эта ситуация я ведь прочла почти всю ту переписку, половину, и в голове у меня постоянно этот его разговор с ней, как он с ней общался, что вообще вирт захотел, и теперь понимаете я думаю, а вдруг при интиме он думает не обо мне? Да, это было все лето, может раньше я до начала не дошла, слишком длинная переписка, и закончилась в начале сентября, а тогда ещё я была беременна и мне было нельзя, максимум у нас было раз в неделю, иногда раз в 3 недели. Прошло 8 месяцев, но вдруг он до сих пор представляет не меня? И тогда летом когда у нас все было, он тоже не меня представлял, а эту девушку? Ведь она скидывала ему все, и все части тела, и всю себя, и обидное девушка то хоть и малолетка, но очень хороша на вид. Я уже устала думать об этом, когда вот я узнала в октябре о той ситуации ещё до свадьбы, там не было вирта с той, но она тоже скидывала ему себя полуголую, я вспоминала 2 месяца, а сейчас сколько буду? И фиг забуду, увидев такое...

25 апр. 2020

Я понимаю Ваши чувства: Вам больно, обидно. Конечно, очень тяжело начать доверять после подобных ситуаций. И никто не гарантирует Вам, что подобное не повторится.

Я еще раз прошу Вас прислушаться к себе, что Вы хотите? Какое решение будет именно для Вас оптимальным?

25 апр. 2020
Адель34

Сначала когда я узнала об этом первым желанием было развестись. Но потом будто отстыла, и поняла что я не смогу. Не смогла бы отдать бы его другой девушке, даже если это просто переписка, слишком привязалась к нему.

26 апр. 2020
Но потом будто отстыла, и поняла что я не смогу

Вы готовы отпустить случившееся и жить с этим мужчиной дальше?

Не смогла бы отдать бы его другой девушке

Правильно я понимаю, что единственное, что останавливает от развода - чувство собственности? Или есть что-то еще помимо привычки и того, что не хочется отдавать другой?

26 апр. 2020
Адель34

Наверное скорее всего чувство собственности, я привыкла если это моё, значит моё навсегда.

26 апр. 2020
Наверное скорее всего чувство собственности, я привыкла если это моё, значит моё навсегда.

Адель, человек - это свободная личность, которая принадлежит только самому себе.

Бывает, что контроль и отношение к другому, как к "собственности" душит человека и он, пытаясь освободиться, ищет чего-то на стороне, ищет какого-то глотка свободного воздуха.

26 апр. 2020
Адель34

Но как бы я к нему так никогда не относилась, никогда не говорила ему что тип он мой, сиди только со мной, общайся только со мной. Как раз наоборот, я это решаю лишь у себя в голове, тем более у меня уже был похожий случай с бывшим, я его удерживал, запрещала все, он ушёл, я извлекла урок, и с мужем так не делаю.

27 апр. 2020
Как раз наоборот, я это решаю лишь у себя в голове

Вы можете транслировать это неосознанно. В любом случае, я высказала лишь предположение.

Скажите, Вы готовы отпустить случившееся и жить с этим мужчиной дальше?