КонсультацииПсихологические зависимости

Постоянно выдавливаю на себе прыщи, не могу остановиться. Как мне побороть это?

24 апр. 2020
Авгде
У меня есть проблема, которую я не могу побороть несколько лет и она с каждым годом все глубже и сильнее. Я выдавливаю все прыщи до шрамов и пятен и карябаю любые вулдырики на ногах. Это портит мой внешний вид и я теперь не могу смотреть в зеркало :(

28 апр. 2020

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Проблема, которую Вы описали, довольно распространенная, но довольно неприятная, я сопереживаю Вам. Полагаю, она приносит Вам много дискомфорта. Вы пишете, что не можете справиться с этой привычкой несколько лет. Это как-то связано с процессами Вашего созревания? Насколько серьезна проблема самого наличия прыщей? Они на лице или на других частях тела? Вас беспокоит Ваш внешний вид в связи с прыщами?