КонсультацииПсихологические зависимости

Испытываю постоянную потребность покупать какие-то вещи. Как от этого избавиться?

17 мар. 2021
Иван
Мне 33 года. Проблема в том, что я постоянно хочу чего-то купить. Имеется в виду не еду и предметы первой необходимости. К их покупке я наоборот отношусь с прохладцей. Имеется в виду бытовая техника. В последнее время - определенной торговой марки. Иногда понимаю, что конкретно эта вещь мне не нужна. А все равно ее хочу. Видимо испытываю какое-то удовольствие, выбирая, читая отзывы и тд. Потом покупаю, какое то время у меня радость от покупки. Потом таким же образом начинаю хотеть купить что-то еще. А если не покупаю, то и не вижу смысла от денег, от работы, от своего существования даже. Вот что со мной? И как от этого избавиться?

17 мар. 2021

Здравствуйте, Иван. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

18 мар. 2021
Иван

Здравствуйте, в бесплатном формате.

18 мар. 2021

Каким образом вы ещё получаете и от чего ещё испытываете удовольствие и радость?

Зачем хотите избавиться от этой привычки, если это доставляет радость и помогает зарабатывать?