КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в происходящем? Не понимаю, всё ли гладко в отношениях

24 апр. 2020
София
У меня проблемы личного характера, и не знаю может быть мой чердачек протекает, или все действительно не очень гладко в самих отношениях. Хотелось бы поговорить со знающим человеком, который поможет мне разобраться в происходящем.

24 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

24 апр. 2020
София

Да, меня устраивает, давайте поговорим.

24 апр. 2020

София! Расскажите, пожалуйста, максимально подробно о ситуации, которую Вы хотите обсудить.

25 апр. 2020
София

Я в данный момент нахожусь в отношениях. Мой молодой человек уехал на некоторое время, а я начала понимать, что мне без него спокойнее и уютнее дома, одной. В последнее время мы постоянно были вместе из-за карантина, и все было относительно хорошо. Мы не ссорились, спокойно коротали время самоизоляции. Но когда он ушел, я как будто вдохнула полной грудью, и я не хочу, что бы он возвращался, ни сегодня, ни когда либо. Но с другой стороны, я думаю, может это из-за длительной самоизоляции такое отношение, к тому же, этот человек обо мне заботится, он исключительно добр ко мне, правда мне порой кажется, что делается это черезчур масштабно. Создается ощущение, как будто я под куполом, как у Кинга, или как растение в теплице. Я буквально задыхаюсь от обилия этого человека рядом со мной, но в то же время думаю, что простите зажралась и не ценю того, что у меня есть. Не хочу мучить ни себя, ни молодого человека, поэтому не знаю как поступить в такой ситуации. Надеюсь может вы сможете пролить свет на сложившуюся ситуацию.

25 апр. 2020
София

И еще, у меня иногда создается впечатление, для этого человека я как навязчивая идея. Он никогда не хочет оставлять меня одну, хотя я постоянно говорю ему о том, что мне нужно личное пространство. Он постоянно пытается оберегать меня от всех горестей, но делает это слишком ретиво. Мне запрещают делать до смешного простые вещи (например, я не могу открыть балкон на ночь, потому что за меня волнуются что я простужусь или отпустить меня погулять с друзьями). Молодой человек раньше очень часто ревновал меня к коллегам по работе. В данный момент я не замечаю такой сильной ревности с его стороны, но и круг общения с мужским полом у меня резко сократился (его практически нет). В нашей паре я на несколько лет старше, но ума не приложу, как в данной ситуации себя вести. Я пробовала разговаривать, пыталась ограничить его в обильной заботе, но у меня ничего не получается.

25 апр. 2020

Сколько лет вы знакомы? Сколько лет парню?

Сколько лет проживаете вместе?

Через сколько времени парень должен вернуться? Сколько дней назад уехал?

Вы проживаете на его территории или на своей? Если Вы захотите продолжить раздельное проживание, кому из вас и куда придётся переезжать? Насколько это сложно будет организовать?

В каком городе Вы проживаете? Сколько дней у вас уже продолжается самоизоляция?

Когда не было самоизоляции, насколько гармоничными были ваши отношения?

25 апр. 2020
София

Мне 24 года. Парню 18 лет

Живем вместе около года.

Уехал дня 4 назад, должен вернуться на этой неделе.

Мы живем у меня в квартире. Общего имущества у нас только кот, так что проблем возникнуть не должно.

Санкт-Петербург, мы засели дома с 17-18 марта

Если честно самоизоляция просто обострила проблемы описанные выше. Я просто пытаюсь терпеть то, что меня не устраивает, когда понимаю, что разговоры ни к чему не приводят. Списываю все на юношеский максимализм.

25 апр. 2020

Понимаю Вас. По сути Вы хотите наладить отношения, чтобы они были для Вас более комфортными, но не знаете как? Или какой вопрос хотели бы обсудить?

25 апр. 2020
София

Если это возможно, да хотела бы наладить отношения, и понять в чем причина такого поведения парня, как это исправить? Потому что, честно говоря я в отчаяние, мы встречаемся с ним чуть больше 2х лет, а отношения непонятные, не как у молодой пары, а как у папы с дочкой что-ли, на мой взгляд это ненормально, может я ошибаюсь.

25 апр. 2020

София, если Вы говорите парню о том, что Вас не устраивают отношения, а он Вас не слышит и не прислушивается к Вашим желаниям, то здесь по сути следующие варианты:

1. Терпеть

2. Сводить отношения на нет и попробовать отношения с другим человеком, который был бы готов слышать, слушать, понимать и учитывать Ваши пожелания.

3. Со своей стороны готова предложить вашей паре парную консультацию, где мы могли бы обсудить, волнующие Вас вопросы. Постараться прийти к разумному компромиссу, который мог бы устроить каждого из вашей пары.