КонсультацииСемейные отношения

Тяжелый год семейной жизни

26 июл. 2017
Annaa
Поженились ровно год назад, до этого встречались три года. Мы еще совсем молодежно я больше не могу разговаривать с человеком который меня не слышит... За его спиной много косяков, которые приносили мне большую больше в основном это ложь и переписка с девушками... Причем с общими знакомыми... Я в те времена еще не была испорчена жизнью. Поэтому верила во все... То что он правда любит... Тем не мене он сделал предложение. Сам, никто его не тянул... В 19 лет... И когда мы поженились началось нечто... Он не мог расстаться со своими друзьями, уходил гулять, потом я находила у него в телефоне сайты знакомств... И это через месяц после свадьбы... Он вымаливал прощение... То что он гуляет он до сих пор аргументирует тем что он ссорится со мной и уходит. Меня это реально достало так как я ему отомстить не могу, иначе получу, уходила назло ему гуляла-ему пофиг. Он возмущается на весна не тот тембр голоса, на не тот взгляда то что я ему плохо ответила в смс. Раньше, когда мы только поженились, я только начинала готовить, прибираться так.. Ведь в семье все равно есть родители которые тебе помогут. А тут приходилось самой, многое не получалось, потому что я еще и учусь на очном отделении... Он дико ругался, потостоянно говорил что я никакая не жена -ничго не умею. Вот теперь я научилась-все делаю. Раньше ему не нравилось что я не встаю и не собираю его на работу-теперь собираю... Сегодня произошла такая ситуация: я приготовила покушать и мне надо было уйти срочно к сестре по делам - я позвонила мужу сказала что еда в холодильнике, я скоро буду и тд- потом оказалось что ему послышалось имя Андрей, мужа зовут не так. Я ему говорю что я такого не говорила он начал упираться и тд позвонила ему, сказала что это дебилизм, что он говорит, он начал говорить что я плохая жена, потому что я ему не стой интонации ответила... Я хуже нормальной девушки в 30 раз... Но это не так! Я не могу разговаривать со стеной?... Он опять уехал гулятьЮЮЮя не знаю что делать... Он постоянно гуляет

27 июл. 2017
Annaa, здравствуйте! Что вы хотите получить от консультации? Напишите сколько Вам лет? Правильно ли я Вас поняла: вы оба молодые люди, вы учитесь, детей нет, живете ровно год после свадьбы и вы недовольны своим мужем, а он вами? Можно узнать у Вас: что Вас держит в ваших отношениях? Что испытываете вы к своему мужу, а что он к Вам?
27 июл. 2017
Annaa
Здравствуйте. Да, мне 20 а ему 21. Детей нет, учимся но муж еще и работает. Он постоянно попрекает меня тем, что он работает, что я постоянно должна быть благодарна ему и т. д. Он недоволен мной тем, как говорит, что я его не уважаю. А неуважение проявляется для него, например в то, что у нас может произойти ссора на ровном месте, и я не считаю, что я виновата, но я все равно должна придти и извиниться перед ним! Он постоянно ждет извинений, пересолила суп -извини, не то слово-извини, не тот взгляд-извини! Он позволяет себе те вещи которые не позволяет мне, например, он может облазить весь мой телефона потом когда узнает, что я в его копалась, то "как ты могла, ты такая пооооодлая, это так низко"а ему в ответ что он тоже лазил в моем, и он находит тупые отмазы... Ревнует меня, но я никогда ему не изменяла, ничего, даже не переписывалась с парнями.. Вообще ничего... Я то его ревную на почве того, что он неоднократно с кем-то переписывался, и вот была серьезная ситуация, когда мы гуляли большой компанией на речке, и потом он говорит мне, "ведь домой, а мы с пацанами погуляем" с нами в компании были и девушки и я спросила а куда же денутся они? Он сказал что понятия не имеет, они пойдут гулять мальчиками. В общем через неделю я прочла его переписку, где он переписывается с девушкой из той компании в день когда мы были на речке, и пишет как она ему нравится, как он ревнует ее, как он приглашает ее как нибудь вечером покататься на машине. Потом с утра он пишет ей что написал попьяни-так что забудь. И тем не менее вечером едет гулять с другом а драгу с этой девушкой и они стояли общаюсь и когда муж приехал домой он написал ей еще смску, трезвым, гуляют ли они илиуже по домам? И она просто написала что она дома и все. У них ничего не было, этой девушке он и не понравился, поэтому никак она с ним даже в переписке не флиртовала. Но самое обидное что мы живем в небольшом городке, где все друг друга знаются просто не могу смотреть ей в глаза, вижу очень часто, мне безумно стыдно... Мы с ним из хороших, порядочных семей, у нас просо такое не принято, а он просто все испортил-поэтому моя ревность к нему! Потому что недоверие! И приведу похожую ситуацию только с его стороны! У нас через 2 недели свадьба и я хотела ему сделать подарок-спеть песню, мне надо было договориться с диджеем. У нас страница в вк общая, и мне надо было скинуть через вк минусовку к песне этому диджею, я его заранее предупредила, чтобы он мне ничего не писал, так как муж будущий может увидеть и не будет сюрприза. Но диджей написал мне фразу " жду вашей минусовки" и в конце поставил смайл-улыбку. И всееее, как мне досталось за это, он позвонил родителям, сказал что свадьбы не будет, и все, он звонил мне, кричал что я такая ужасная, как я могла!!! Какой смайлик улыбка!! Его отправляют только любимым!!! И понеслось... Но зато когда я спросила Его, когда произошла ситуация которую я описала выше, с девушкой, я спросила про смайлики поцелуйчики которые он отправлял ей, он сказал они ничего не значат... Понимаете, вот и все... И бьешься целыми днями о стенку... Доказывая что-то. Иногда уже и не доказываешь... Надоедает... Ему нужно подчинение и его свобода... Малейшая ссора, он убегает гулять к своему другу, который меня уже достал - напоминает мне гея, он звонит ему по пять раз на день, спрашивает как дела, зовет гулять!!! Как будто он не понимает что такое семья!!! У меня муж практически каждый день гуляет! И гуляние заключается в стоянии около магазина, разговорах и пиве!!! Меня держат только хорошие моменты, потому что такое ощущение что у него пмс! То он две недели очень хороший, добрый, заботливый! То начинается пмс! Он на все срывается! Находит ссоры во всем!!! Я плохая и тд!!! Говорит что я не прощу у него прощения хотя я уже давно постоянно их прощу!! А он их вообще не просит, он недавно меня толкнул я головой ударилась и заплакала, потом когда прошло время я сказала что он даже прощения не попросил, а он сказал что и не будет! Он считает что можно вдарить девушку, если она это заслужила!! На него нельзя повышать голос, он же мужчиииииина, нельзя его толкать, вдарить - он же мужик!!! Ничего делать нельзя! Вот я и сижу дома, иногда прогуляюсь около дома с девчонками вот и все... Также меня держит то что я такой человек который очень боится перемен, мне тяжело взять и все поменять... Боюсь сильно.. Не знаю как набраться сил.. Мне говорили что когда захочешь уйти ты это почувствуешь, когда он реально достанет и все, НО сколько было всего ужасного, я давно должна была уйти, но я не могу!!! Просыпаюсь с утра и все обиды прощаю!! Я все прощаю!!! Я уже не могу жить с таким характером!!! Подскажите, как быть в этой ситуации? Может на него можно как нибудь воздействовать, или только уходить? А если уходить то как??
27 июл. 2017
Annaa, добрый вечер! Вы молодая девушка. Я Вам задала вопрос:"Что испытываете вы к своему мужу, а что он к Вам?" Вы написали очень много, но ни одного слова о любви как с вашей стороны так и со стороны мужа. Что такое семья? Семья это взаимоуважение, понимание, ответственность, нежность, забота и любовь. Посмотрите, что из всего перечисленного есть в ваших взаимоотношениях? Можно ли назвать вас семьёй? Вы спрашиваете: "Может на него можно как нибудь воздействовать, или только уходить?" Взрослый человек может измениться только в одном случае-ЕСЛИ ОН САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ! Никто другой без желания самого человека изменить его не может!
Если вы готовы жить в таком формате всю свою жизнь, если вы готовы мериться с неуважением, бесчувственностью, когда Вас могут обидеть и самое ужасное поднять руку, если вы готовы воспитывать своих будущих детей в таких отношениях, если вы считаете что ваш муж это ваш идеал, избранник и лучший папа для ваших детей, то ЖИВИТЕ с этим человеком и смеритесь со всеми его выходками и предрассудками. А если вы хотите для себя и ваших детей другое будущее, то бегите от такого отношения и от такой "семьи"и чем раньше, тем лучше. Выбор за вами!
Вы спрашиваете:" А если уходить то как??" Вы сначала решите для себя раз и навсегда уходить или остаться! Если уходить, то раз и навсегда, если оставаться, то жить и не жаловаться на свою жизнь. Каждый человек выбирает для себя сам, что ему нужно в этой жизни и строит её сам. Вот и Вы должны взвесить все "за" и "против" и решить как Вам жить дальше!

p.s. После проведения консультации оставьте свой отзыв в графе"Отзывы о психологах".