КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Плохо получается принимать реальность. Нужно, чтобы было или идеально, или никак

26 апр. 2020
Айсулуу
У меня плохо получается принимать реальность. Нужно, что бы было идеально (как подходит мне) или никак. Это доходит до уровня паранойи и самобичевание, после наступает глубокая депрессия. Я пробовала многие вещи, отвлекаться, занять себя другим, помогает ненадолго, иногда я как будто просыпаюсь и начинаю понимать, что так не правильно, в мире всё очень относительно, но потом забываю и снова стремлюсь с совершенному. Что делать?

26 апр. 2020

Айсулуу, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а это касается Ваших собственных действий или действий окружающих?

01 мая 2020
Айсулуу

Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Да, касается. Но с собой, я как-то ещё могу справиться, договориться. Проблема приходит из вне, моё поведение ни как не отражается на людях, то есть, я не ругаюсь и не злюсь на людей. Я могу попросить человека, сделать так как я хочу, и всё хорошо пока они выполняют мои требование. Но когда это не случается, я ухожу в себя, недовольна ими, понимаю, что люди разные и они не мыслить так же как Я, это меня и бесит. Я одиночка, мои требование, мешают мне заводить друзей и строить отношения. Я вечно, борюсь с этим мыслями, но это как-будто выше меня. Стоит человеку сделать не так как мне хочется, я тут же исчезаю, этот голос (назовем его так) говорит, что эти люди мне не подходят и они мюнам не нужны. Единственное, у меня не плохие отношения с родными, они меня не дергают и от них мне требовать нечего.

Просто, проблема в том, что я после остаюсь сама собой и мне очень плохо, я сижу и начинаю себя ненавидеть.

01 мая 2020

Айсулуу, прекрасно, что Вы это понимаете хотя бы на уровне ума. Но, как Вы правильно заметили, это должно стать внутренним состоянием. И когда мы не можем принять других такими, какие они есть, то это говорит лишь об одном - мы не принимаем себя. То есть, вот эти все чувства и эмоции, которые Вы испытываете к другим в случае, если они не соответствуют каким-то Вашим ожиданиям, Вы сознательно или подсознательно испытываете сами к себе. Вот с этим, я думаю, и надо разбираться в первую очередь.

02 мая 2020
Айсулуу

Спасибо, я подумаю над Вашими словами.

02 мая 2020

Айсулуу, во благо! К сожалению, время нашей бесплатной консультации исчерпано. Если у Вас больше нет вопросов, Вы можете завершить консультацию и при желании оставить отзыв. Если захотите поработать индивидуально, то пишите в личные сообщения.